[реклама вместо картинки]

Войны Кибертрона

Объявление

ВНИМАНИЕ ВСЕМ ИГРОКАМ! Дорогие друзья, из-за некоторых неполадок, связанных с уходом одного из админов и отсутствия глобального сюжета, форум будет временно закрыт на технические работы до понедельника 26.04.2010. После этого вас будет ожидать новый сюжет, а также новые персонажи. С уважением. Админ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Войны Кибертрона » Автоботская база » Полигон


Полигон

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Огромное помещение на предпоследнем подземном уровне базы. Включает себя обширную и разнообразную полосу препятствия, стрельбища.
http://static.diary.ru/userdir/6/4/4/0/644064/45107095.jpg

0

2

Нова тихо вошла. Впрочим, войди она громко, заметнее от этого она бы не стала: на столько было огромно это помещение. Тренеровочный полигон... с тех пор, как она прибыла в этот мир и стала автоботом, она ни разу здесь не была. Тогда никто не предполагал, что будет война... И Нова, откровенно говоря, боялась, ведь она не то, что никогда не воевала, она даже не могла эффективно пользоваться данным ей при оживлении оружием. Она лишь знала, что надо защищать хрупких людей...а всё остальное выходило спонтанно.
Жёлтая фемка некоторое время просто тихо стояла и любовалась природой. Всё это было очень похоже на то, что она видела в родном Детройте.  А вот и её лидер...Оптимус Прайм. Когда она только появилась, именно он принял её в ряды автоботов. И теперь обещал её тренеровать. Война пришла....а времени у Новы на обучение было мало. Слишком мало.
- Кхем... - откашлилась фемка, обозначая своё присутствие. - Сэр...вы вызывали меня? Я готова к обучению...

0

3

//Если кто меня слышит, помогите...//

0

4

- Да, сэр! - Нова трансформирывалась в жёлтый порш и помчалась за лидером. Видимо, её задание будет куда сложнее, чем должно было быть. Настоящий бой... она никогда не воевала. Единственный раз, когда она использовала свои навыки на полную катушку - отключение пространственно-временной воронки. И она с треском провалилась...в воронку. Но тогда она была одна. А сейчас... с ней был их лидер. Она не успела узнать его толком, но этот внушительный механоид производил впечатление надёжного, мудрого, серьёзного существа...и бесконечно доброго.
_____________________________> коридоры

0

5

(Начало игры)
Киари медленно вошла на полигон и осмотрелась, решая, с чего начать. Долго она не думала и запустила программу для оттачивания навыков стрельбы. Уровень поставила нормальный, не сложный, но и не легкий, справедливо посчитав, что легкий уровень для новичков, а сложный... До сложного она пока не очень хорошо стреляет.
"Ладно..." - подумала фемка, дожидаясь загрузки задания. Когда бездушный голос сообщил, что через пять секунд начнется тренировка, пантера напряглась, бластер был на изготовке и, едва появились первые противники, фемка ринулась в "бой". Повороты, прыжки, перекаты, уклонения - все это пантера выполняла четко и быстро, как ее учили. Она расстреливала противников спокойно, сосредоточенно. Перебегала от укрытия к укрытию, отстреливалась, уворачивалась. Но один выстрел все же просмотрела и холодный голос сообщил о попадании в левое плечо. Киа поморщилась. - Поганенько... - пробормотала она, дав команду отключить симулятор. - Так меня просто тупо уничтожат раньше, чем я что-то успею сделать... Шарк. - фемка фыркнула и взяла отчет о тренировке. Просмотрев результаты, она хмыкнула. - Ладно... Пойду гляну, что там происходит, - решив таким образом, Киа направилась в коридоры, по пути просматривая отче и беря себе на заметку то, на что ей стоит обратить внимание. Потом сообразила, что отключила передатчик, быстро его активировала. - Ну вот, опять Клюва вляпалась куда-то... - пробормотала пантера и поспешила прочь с полигона.
--->Коридоры

0

6

----------------> коридоры
Нова зашла в огромнрое помещение. Сейчас здесь было пусто и безжизненно: программы были не активны, тренеровочные дроиды покоились на своих местах. Жёлтая дала команду на активацию арены "Земной город", и в следующий же клик помещение превратилось в центр густонаселённого человеческого мегаполиса. Шумные люди бегали туда-сюда по тротуарам, на дорогах гудели машины. Будто и правда город планеты Земля... Это - одна из арен, которую, в числе многих, загрузил Оптимус Прайм. "Где же вы, сэр?.. Я скучаю по вам. Мне так не хватает вашей поддержки и советов..." - грустно думала Нова.
Она трансформирывалась в порш и отправилась в длинное путешествие по виртуальным улицам.

0

7

/коридоры/

Бот пошел в помещение, огляделся.. Очевидно кто-то тренировался и он не хотел мешать, отошел чуть в сторону и стал лениво наблюдать за тренировкой.. но постепенно она его увлекла.. все внимание обратилось на арену.

0

8

Жёлтый порш петлял по виртуальным улицам, стараясь не нарушать правила и не давить то и дело выскакивающих на дорогу виртуальныъх же белковых. Нова постепенно успокаивалась и приходила в себя. Каждый может совершить ошибку. Главное, чтобы она не была фатальной. В этот раз фемке повезло. Не совсем фатальная и, если быть откровенным, не совсем ошибка. Неизвестно, чем бы могла кончится дальнейшая борьба Неймлесса и Стар Сейбера. И неизвестно, осталя бы вживых Джолт, если бы она не поступила так. Впредь - не оружие и не средство. Это - сама суть. И она будет надёжно скрыта.
Свою тренеровку Нова решила завершить знатной погоней. Она специально нарушила несколько правил и за ней выдвинулись машины земной полиции. Задача - уйти от них и никого не задавить.

Отредактировано Nova (2009-10-20 17:06:00)

0

9

Джолт усмехнулся, наблюдая за погоней. "Был бы здесь Проул, он бы тебе антенны-то надрал... а так.. недурно..очень даже..." Бот подошел ближе и с удивлением заметил желтый корпус.. Оптика расширилась.. Нова... хм.. а она ничего... какие изгибы корпуса.. и как грациозно маневрирует.. ммм...
"Кончай снюни пускать!"
Джолт подскочил на месте. "Рэтчет!! Твою кибермать!!"
Медик в процессоре синего рассмеялся.
"Спокойно ты... и вообще, что за обращение к старшему по званию!!" - казалось голос откровенно насмехался, прямо пропорционально тому, как нагревались от стыда лицевые пластины Джолта. И он не выдержал, отведя взгляд от Новы.
"не делай так больше.. мне же страшно..." - почти что умоляюще произнес синий. Голос рассмеялся.
"лдно, расслабься.. надо же мне чем то заняться..."
- О Праймус... - взвыл Джолт и сел на пол, обхватив ладонями шлем.

0

10

Жёлтой удалось отлично запутать виртуальных полицейских. В конце-концов они потеряли её в многочисленных переулках. На этом месте виртуальный город пропал, а системы выдали результат в баллах. Чтож, в этот раз намного лучше: фемка ни разу не перевернулась, не "поцеловала" в бампер какой-нибудь автомобиль, не попалась полицейским и даже ни на кого не наехала! Фемка трансформирывалась и, подпрыгнув на месте, сделала манипулятором движение "Yes!" Она полностью успокоилась и теперь ей было хорошо.
Уже на выходе с арены она заметила Джолта.
-Ээй! - Нова подбежала к другу. - Джолт! Как тебя сюда занесло? Как раненые? - она присела рядом с ботом. - Ээй, синий...ты как-то странно выглядишь. Что-то случилось?

0

11

Джолт снова едва не подпрыгнул на месте, поднял взгляд на Нову и улыбнулся.
- да вот, ноги принесли, сам не знаю почему.. раненные хорошо, восстановил последнего, сейчас многие просто отдыхают, подзаряжаются.. да и со мной все хорошо.. кстати, классная тренировка, ты молодец...
Но не мог же он в самом деле сказать ей, что слышит голоса, да еше и своего учителя.. Бот снова улыбнулся и погладил фемочку по манипулятору, но тут же вздрогнул.
"Джолт, ты снова за старое!!??"
- а что я, левый что ли?! - неожиданно практически выкрикнул вслух бот, сверкая оптикой.

0

12

- А?! - фемка вытаращила оптику на синего, когда тот завопил о своей нелевости. - Чего-чего?..Эээ, Джолт...с тобою что-то определённо случилось. Скажи, тебя действительно нормально починили? Давай-давай, колись, бот! Я же вижу, что с тобой определённо что-то не так... Тебя как быдто пыльным изолетиком стукнули. - она упёрлась манипуляторами в грудную броню будущего великого медика и выжидательно уставилась на него.

0

13

- ээ..прости, не сдержался.. не знаю что со мной происходит.. - Джолт саданул себя кулаком по шлему, оптика замигала и снова настроилась. - что-то не то с процессором.. кажется я слишком уработался..
"Да нет, его не изолетиком стукнули, а арматуриной.. со склада.. " - хохотнул голос. Бот снова задрожал, выкрикнул.
- никто меня не стукал!! - и снова долбанул себя по шлему, подскочил на ноги, суетливым взглядом оглянулся. - пойду-ка я.. побегаю вокруг базы, что ли..

0

14

Фемка покачала головой. - Знаешь, синий, бегать здесь надо, а не вокруг базы. И, кстати говоря, ты, похоже, вирус какой-то подхватил. Если бы это было возможно, я бы сказала, что ты с кем-то разговариваешь. - она рассмеялась. - Хотя...Слушай, может это и правда так? Я имею ввиду, что ты мог повредить передатчик и теперь ловишь сигналы других автоботов друг другу. А думаешь, что говорят с тобой. А вообще, Джолт, надо отдыхать хоть иногда. Кстати, если хочешь, можем вместе потренероваться.

0

15

Да..это был лучший вариант, - подумал бот, но к сожалению слышит он именно своего учителя. Причем у того явно было хорошее настроение и он практически не умолкал.
"ну я вот ему и говорю - отдыхать надо больше! А ты же знаешь этого несностного синего бота! да Айрон с ним рядом не стоял по упрямости....да и вообще, никакой я не вирус!!"
- вирус-вирус.. еще какой... - Джолт заулыбался. это сравнение ему очень приглянулось, вот только бы еще антивирь найти, такой чтоб уж наверняка...
"даже не вздумай!!!"
Джолт захихикал, но тут же вспомнив, что не один, посмотрел на фемочку.
- да, ты права.. давай вместе потренируемся... желательно как нибудь пошумнее.. - "тогда я не буду слышать тебя, автоботский вирусняк под кодлвым названием "Рэтч"!"

0

16

- Пошумнее? - Нова задумалась. Ей почему-то в процессор приходил только вариант со спаррингом. Вот там шуму производится крайне много. А почему бы и нет? - Эй, а что, если нам устроить спарринг? Отработаем боевые приёмы, наорёмся, повеселимся. Это заодно ещё и крайне полезно. В бою нам ведь прийдётся, да и пришлось уже, вступать в поединки с врагами. - она заглянула в оптику Джолта. - Ну? Что скажешь?

0

17

- о! отличная идея!! мне нравится, - тут же с энтузиазмом подхватил Джолт. - здесь? пошли может в уголок, там где поспокойнее.. - указал в дальний угол помещения.
"Ага-ага!! притом никто не увидет не только ваших тренировок, но и еще кое чего... ты надеюсь помнишь с лекций как броня крепится?"
- замолчи!! - крикнул Джолт, но тут же кашлянул. - прости, вырвалось.. ну что идем?

Отредактировано Jolt (2009-10-20 21:30:08)

0

18

Нова пожала плечами. Нда, определённо сбой в программе у Джолта был тот ещё. Впрочим, Нову не покидало ощущение, что синий чего-то не договоравает. Чем, собственно, фемка и решила поделиться с другом.
-Знаешь, шевроле, давай так,- сказала жёлтая, когда оба бота стояли в центре площадки для поединков. - если я укладываю тебя на крылья - ты говоришь мне правду о том, что с тобой происходит. Сдаётся мне, ты что-то не договариваешь. Если ты меня побеждаешь...ну чтож, тогда я выполняю одно твоё задание. - она улыбнулась. - Так будет веселее. Идёт?

0

19

- хорошо, - усмехнулся бот, кивнул. - годится..
"так Рэтчет, а теперь помолчи.. у меня важное задание..."
"ага-ага.. думаю ты знаешь, что попросить, если победишь..." - голос хохотнул, заставив Джолта лишь сжать губы.
- оружие-мечи? каковы правила?
Бот уже был готов и стоял прямо перед фемкой, разве что еще оружие пока не извлек.

0

20

Фемка улыбнулась, устанавливая своё энергооружие на практически нулевую мощность. О, после того раза, когда ей пришлось чинить Джолта, она хорошо теперь умела менять мощности лучей. - Оружие - то, что у нас имеется. Ну, кроме массового поражения. я не использую звуковую волну, а ты - голограммы. - она стала в боевую позицию. - Ну и, конечно, собственные конечности и защиты. Поскольку спарринг предложила я - ты, как вызванный, можешь нападать первым. - жёлтая состроила хитрую рожицу и поманила Джолта пальцем. - Нуууу?

0

21

- сколько чести... но придется тебя огорчить - я никогда не нападаю первым, особенно на дам, - бот улыбнулся, извлек меч из ножен и стал обходить фемочку вокруг, не сводя с нее взгляда и пытаясь понять, чего же от нее ждать. затем крутанул мечом и сделал обманный выпад, приблизившись к фемке но тут же уклонился в сторону наблюдая за реакцией Новы.

0

22

- Ха! - Нова отпрыгнула. - Ну тоже мне. На дам он не нападает. Только не вздумай мне поддаваться, синий! Иначе я тебе крылышко отгрызу. - фемка показала язык, а в следующий момент метнулась вперёд, буквально падая под ноги Джолту и стараясь сбить его. Она уже давно научилась пользоваться своим щитом как оружием: удары о поверхности, удыры холодным оружием или манипуляторами не причиняли ей вреда, пока у неё была энергия для поддержания поля. Поэтому и атаковать она погла собственным корпусом. Даром что боевых техник не знала и действовала наобум.

0

23

- не надо мне крылья грызть, - усмехнулся бот подпрыгнул в воздух и тут же не по своим габаритом неожиданно сделал сальто, приземлившись в метре от фемки, ударил ее мечом, стараясь лишь наметить ранение но ни в коем случае не причинить боли и не повредить.

0

24

Меч лишь высек несколько голубых искр, соприкоснувшись с энергетическим щитом. Нова перевернулась и поднялась на ноги, атакуя Джолта лучами. Сейчас, при нулевой мощности, они лишь наметят место возможного попадания, но урона от них - как от полироли. - Хех, синий, холодное оружие мне не страшно. - улыбнулась Нова.

0

25

Бот метнулся в сторону и назад, хмыкнул.
- да, я уже понял, что не страшны.. это будет долгая битва.. - лицевая пластина Джолта хитро сощурилась и он резко выпустил в фемку энергетический хлыст, активизированный на минимальную мозность, обхватил фемку за талию и стал медленно тянуть к себе.
- иди ко мне, красотка...

0

26

Нова ойкнула, когда хлыст обмотал талию, как лоскутки разрезая щит. Вот против такого рода оружия он был абсолютно бесполезен. Фемка отклонилась назад и упёрлась пятками в поверхность тренеровочного поля, стараясь не позволить подтягивать её. Но Джолт всё-таки был по-мильнее физически. И потихоньку порш подползала к противнику ближе. Придумать что-нибудь у неё не получалось. И этому совершенно не способствовал комплимент синего. - Как?..Ээ...красотка? - тихо пискнула Нова, покраснев до кончиков шеврона. Она вцепилась в хлыст манипуляторами, стараясь его снять, но лишь сильнее затягивала его. И ткт пришла наконец идея!
- Уже бегу! - фемка перестала сопротивляться и, сделав несколько шагов навстречу Джолту, прыгнула, выставив локти вперёд и активирывав поле.

0

27

- ээ..- бот мигнул оптикой. он не ожидал подобного и не успел среагировать.. локти попали прямо в горло Джолту, заставив его попятится назад и захрипеть. но тем не менее хлысты не деактивировались.. и едва придя в себя, он снова резко затянул их вокруг талии Новы и дернул вниз и на себя, заключая фемку в объятья.
-а ну-ка не буянь проказница.. - усмехнулся бот. вся скромность куда то улетучилась..
В процессоре раздалось неодобрительное чмоканье.
"Эх ты, как ты ведешь себя с дамами, невежа!"

0

28

Нова в конец смутилась. - Я...я не это...не того, всмысле!!! - затараторила она и изогнулась, пытаясь вырваться из объятий. Но получалось это у неё крайне неэффективно и  неуклюже. Тогда она замерла, а потом нанесла быстрый удар коленом в живот Джолта. Хлыст она продолжала держать одним манипулятором, а вот вторым попыталась ударить в бок синему.

0

29

"хех.. смотрите, еще и лягается!!" - кажется Рэтч активно веселился, откуда то наблюдая за поединком.а вот Джолту было не до веселья. Бот вздрогнул, слегка расслабив тиски.. разумеется пластина на животе выдержала, издав лишь противный звон, так же как и броневые элементы на боку.
"так не честно... она вот мня бьет.. а мне как ее бить?!"
"ну.. ты же джентельмен, привыкай.. проигрывать.. " - Рэтч хохотнул.
- ну уж нет!  - Джолт сверкнул оптикой, словил ногу Новы, притянул к себе и несильно ударил фемку в плечо кулаком.
Некто в процессоре синего искренне возмутился.
"Как подло! а еще автоботом зовется!! не сильно там ее калечь.."
"да знаю я, знаю.."

0

30

Нога Новы оказалась благополучно блокирывана навесу. И новый сноп голубых искорок от  нанесённого синим удара.-Джолт! Ты что, вздумал мне поддавааа.....ооооооовааааа....- хотела было возмутиться фемка. Удар в плечо опять не причинил ни малейшего вреда...за исключением того, что, не имея нормальной точки опоры, Нова начала падать назад, не отпуская хлысты иувлекая за собой синего.

0


Вы здесь » Войны Кибертрона » Автоботская база » Полигон


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно