[реклама вместо картинки]

Войны Кибертрона

Объявление

ВНИМАНИЕ ВСЕМ ИГРОКАМ! Дорогие друзья, из-за некоторых неполадок, связанных с уходом одного из админов и отсутствия глобального сюжета, форум будет временно закрыт на технические работы до понедельника 26.04.2010. После этого вас будет ожидать новый сюжет, а также новые персонажи. С уважением. Админ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Войны Кибертрона » Организационная » Торговая система/система апгрейдов.


Торговая система/система апгрейдов.

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Нечто подобное я придумал давным-давно с коллегой админом в одной роле по аниме.
Подумав, я решил: а почему бы и нет?
И вот, собственно, идея, естественно, адаптированная под вселенную трансформеров:

=====

У нас есть торговец/цы, есть магазины и подпольные организации. Есть упоминание о кредитах и есть мы - боевые, и не очень, роботы, а также есть штабы)

Предлагаю ввести возможность использования реальных кредитов, которые зарабатываются в ходе операций/заданий различного типа и назначения. На эти кредиты трансформеры могут купить себе оборудование/оружие в зависимости от своих специализаций. Купить все это можно в местах, указанных выше: магазинах, либо нелегальных торговцев. Задания можно получить в своих штабах, либо у нейтралов.
Нейтралы также могут поработать на алых, либо фиолетовых и получить свою долю.
Квесты нужно будет придумывать, ровно как и список оборудования с оружием, затем установить приоритеты и цены.
Но все это решаемо. Я сам могу все продумать, но важно ваше мнение. Надо ли?

0

2

Не уверен. Разность частоты в сети. Разность инициативности и общественного положения. Особенно - характера работы.

0

3

Я разницы особой не вижу. Сейчас и боты и десы с нейтралами выполняют различные задания, только теперь они будут получать за них не только благодарности/втыки, но и кредиты.

0

4

Ну а кто за этим следить будет, а?При чём так чтоб все были довольно и не было ругани, мол-вот я столько сделал, а так мало получил кредитов!

0

5

Я могу отслеживать покупки ботов.
Цены и оплату заданий также отбалансировать.

Поначалу кажется громоздко, но на самом деле ничего сложного.
Зато каждый персонаж не становится жестко фиксированным.

0

6

не.
мы пытались это на 3дн сделать.
полный провал

ибо надо рассчитать все в зависимости от звания, специализации, нужности той или иной профессии. степени риска,повреждений и последующего ремонта.

0

7

Тут тогда надо целую систему вводить, а это всё будет слишком громоздко и тяжело для прочтения.

0

8

Хорошо, поставим вопрос по-иному: кто нибудь желает модернизировать персонажа в условиях ролевой? (отыгрыш с указанием причин и возможностей апгрейда)
У нас это уже происходит на самом деле, просто можно закрепить официально.

0

9

я бы себе отыграл кучу мелких особо несложных САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ апгрейдов.

0

10

НАПРИМЕР
Акира по заданию Элиты приобрела лазерную винтовку и я думаю, что после задания она может ее оставить себе. Здесь 2 нюанса:
1 Если она захочет это сделать.
2 Если ей хватит свободного места под оружие. (у нее 5 видов вроде разрешено)
В таком случае она может заменить одно на другое.

Вторая ситуация:
Ранение/серьезное ранение.
В процессе которого происходит отыгрыш с апгрейдом.

Как вам?

0

11

Jazz
У тебя было серьезное ранение и я думаю ты можешь себе что-то поменять/усовершенствовать. Главное, все это логически отыграть и зафиксировать факт апа в анкете.

0

12

Разрешить просто модернизацию в пределах того же класса. Просто менять, старое снимаем, новое ставим без особых улучшений

0

13

Meteron написал(а):

Разрешить просто модернизацию

Ну я про это же и говорю.
Только ОТЫГРАННУЮ модернизацию. Чтобы было ясно что и почему. И без злоупотреблений (типа, каждый день новые пушки)

0

14

ахха. так сойдет я думаю

0

15

Только изменения нужно фиксировать. Лучше отдельную тему создать, где писать что и когда менял, иначе с анкетой серьезные расхождения могут быть.

0

16

хочу себе нитро....
а то один из самых быстрых...а нитро нету....

0

17

Я вот себе трансформу верну. Ато времена меняются в пользу всеразрешительности, а при приемке меня принимали по всем правилам.

0

18

Трансформа серьезное улучшение, мы же говорим об оборудовании/оружии.

0

19

И зачем тебе мелкие улучшения, не меняющие суть?

0

20

Согласен, зачем это? Мелкие апгрейды может самостоятельно любой ну или почти любой сделать или то же новое оружие приобрести или собрать, на конечный случай. А если делать апгрейды, то, на мой взгляд, лучше крупные. Или не делать совсем, если выйдет слишком громоздко.
ИМХО.

0

21

-==Optimus_Prime==-
да геморно все это Опть, Джазз дело говорит. Уже пытались это все вводить. Пускай лучше кредиты и апгрейды остаются понятием обстрактным. Ну то мое личное мнение. И без этого всего - успевай только посты писать

0

22

Серьезный апгрейд серьезного обоснуя требует и времени на проведение.
Это ща можно отремонтировать любое повреждение за два поста: один медику, второй игроку. Или вообще одному игроку в один пост.
А по сути, для серьезного изменения, да хоть для того же нитро Джаззу, нужно немало времени: соответствующие повреждения, чтобы замена деталей была обоснованна, либо соответствующее разрешение и время, которое офицер может потратить на операцию (когда постоянно бои, не до длительных отлежек ради апгрейда, согласитесь), затем сама операция, потом еще курс реабилитации - ИМХО, на калибровку и перестройку систем под новый девайс немало времени надо, как ни крути...

0

23

Хорошо, сносите тему.

0

24

Короче: апгрейд - дело долгое, страницы на три. Если сумеет кто качественно - милости просим.

0


Вы здесь » Войны Кибертрона » Организационная » Торговая система/система апгрейдов.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно