[реклама вместо картинки]

Войны Кибертрона

Объявление

ВНИМАНИЕ ВСЕМ ИГРОКАМ! Дорогие друзья, из-за некоторых неполадок, связанных с уходом одного из админов и отсутствия глобального сюжета, форум будет временно закрыт на технические работы до понедельника 26.04.2010. После этого вас будет ожидать новый сюжет, а также новые персонажи. С уважением. Админ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Войны Кибертрона » Организационная » Против конфликтов


Против конфликтов

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Я сочинил новый проект. Я предлагаю запретить фразу "он не умеет играть" и ее производные. Нет, разумеется, игрок может не уметь играть, и вообще, вся жизнь - школа (Кибертронская Академия). Однако, сама эта фраза содержит неконструктивную критику, а нам это не надо. Кроме того, это обвинение нередко используется, когда кого-нибудь хотят позлить.

Альтернативой будет следующее: когда есть претензия, копируется из анкеты характер и жирным шрифтом выделяется, где несоответствие. Потом пишутся предложения, что делать, какие действия играть. Ну и все!

Пример: Мерцатель давненько не позировал в бою, чтобы показать себя с лучшей стороны. Ну или наш апологет канона что-то не посещает дискотек и клубов (а ему там надо-бы быть!). Война-войной, а ужин подавать все равно нужно и вовремя. К этим фразам копируем кусочек из анкеты - и погнали. Вечером образец оформления выложу.

0

2

хехе. конструктивные идеи кидаешь?)
согласен, особенно по поводу категоричной, жесткой критики отыгрышей кого бы то ни было. я всегда стоял на одной позиции - объяснить что не так и помочь исправиться не каждому дано, тем не менее это надо делать деликатно, так чтобы у игрока не пропало вообще желание появляться на форуме) посему лучше вообще запретить такие претензии (все же никто из нас не дотягивает до профессионала), а если уж так прям неимется - переносить дискуссию в ЛС)

0

3

Ну знаете ли существует множество патологических критиканов граничащих с троллями и заставить таких граждан рекомендациями не наезжать на кого-либо будет сложновато. Видимо, ничего, кроме того что научились играть в ролевках они больше не умеют и начинают заниматься избиением младенцев вместо того чтобы помочь новому человеку в этом деле адаптироваться. Сам проходил неоднократно, таких гражадн в интернетах много ходит. так что Деструктор открывай сразу кружок по излечению комплексов неполноценности.

0

4

Cyclonus написал(а):

Ну знаете ли существует множество патологических критиканов граничащих с троллями и заставить таких граждан рекомендациями не наезжать на кого-либо будет сложновато.

приравнять к осеорблению и наказывать предупреждениями вплоть до бана

0

5

destructor
Вариант! Репрессии-лучший метод! Народ научиться мысленно срать в душу и не выливать яд на всеобщее обозрение.

0

6

На мой взгляд это не выход.

destructor написал(а):

приравнять к осеорблению и наказывать предупреждениями вплоть до бана

Допустим. Администрация примет это. Но что в итоге будет? На ролевой останется несколько человек? А нам это надо? Нам это не надо. даже если бан временный - могут затаить зло - бывают такие - или навредить роле еще больше. И не факт, что некоторые, как сказал Циклонус, патологические критиканы не образумятся и не перестанут после того, как побывают во временном бане. У любого решения есть обратная, худшая, сторона. Или лучшая, смотря по решению. Но это мое личное мнение.

0

7

Идею поддерживаю! Давно пора, СПАСИБО Деструктор)

0

8

Victory Leo, значит, вечером пропишу процедуру, которая будет вместо

0

9

destructor
Лучше не бан а товарищеский суд так называемаемая моральная публичная порка с указанием его недостатков уже самому критикану.

0

10

Cyclonus написал(а):

Лучше не бан а товарищеский суд так называемаемая моральная публичная порка с указанием его недостатков уже самому критикану.

Полностью согласен.

0

11

Cyclonus написал(а):

моральная публичная порка

что тоже конфликт, просто с большинством.

0

12

Cyclonus написал(а):

Лучше не бан а товарищеский суд так называемаемая моральная публичная порка с указанием его недостатков уже самому критикану.

ага и перерастет все это в всеобщий балаган. повспоминают что было год назад еще)
лучше всего выяснение отношений тет-а-тет, но по ЛС

0

13

Действительно, я уже сталкивался с претензиями типа: ты неправильно играешь канона.
Однако здесь есть несколько НО:
Я беру канона (персонажа, история которого ранее прописана авторами). Окей. НО я начинаю играть период жизни перса уже ПОСЛЕ его прописи авторами, а значит волен НЕЗНАЧИТЕЛЬНО или в случае каких либо веских событий ЗНАЧИТЕЛЬНО менять его характер, устройство и судьбу. Например, во время моей игры перс был смертельно ранен, его корпус изменился, перенос разума, видоизменение искры и тд. Что угодно.
Если это произошло в прошлом - никаких проблем. У нас 3-я Кибертронская, и никакая КАНОННАЯ история не упоминает этого факта, значит с любым каноном могло произойти что угодно в период меж оканчание оригинальной истории и началом игры нашей ролы. Любой канон мог изменится. Главное, упомянуть об этих фактах и отыграть их, например, в виде воспоминаний.
100% грамотно отыграть канона очень сложно, гораздо удобнее взять неканона, либо подогнать под себя канона.
Канон по-любому лучше неканона, пусть и несколько измененный.
Претензии по отыгрышу не ведут ни к чему кроме: нагнетении моральной обстановки на форуме, ругани и склок.
Лично меня будет подобное напрягать, а я пришел сюда лишь для игры и стараюсь ее делать качественной, логичной и интересной.
50/50 оптимальный баланс для канона. Стержень персонажа оригинальный, остальное игрок наращивает сам.
Держать 100/100 оригинала очень сложно, напряжно и вовсе необязательно. Главное - игра.

Отредактировано Sideswipe (2009-12-29 19:03:04)

0

14

во, согласеню полностью)

0

15

Исходя из вышесказанного, я делаю вывод, что подобные нападки стоит прекратить, а критерием правдивости сделать уже отыгранный сюжет и АНКЕТУ. Анкета - это очень важно!

0

16

А я считаю, что запрещение каких-то отдельных фраз не спасёт ни разу. Это только формалистические закавыки насоздаёт, а результата будет мало.
За вежливостью - да, следить надо. Причём всем. Я это не раз говорил и ещё раз повторю.
А в случае троллинга можно взять на вооружение ту же систему, которая часто используется на форумах и сообществах: два бана - и нахрен, в дезактив)))))

0

17

А мне кажется, совдеповские методы вроде "общественного порицания" ничем хорошим не закончатся.
Пробовали, знаем: кто умеет аргументированно спорить, тот отобьется от любых обвинений, как конструктивных, так и не очень, а все эти товарищеские суды в конце концов перерастают в свалку: поймаем несогласного и коллективно и дружно запинаем, чтоб неповадно было возникать.
Нафиг надо?
Тут есть одно и простое правило: критика только по существу. Не попадает в канонический характер? Пусть игрок обосновывает, пусть до этого отыгрывает, как его персонаж докатился до такой жизни. Хотя бы да, в виде воспоминаний, если предполагается, что в игре он появился уже со сдвигами характера в сторону от канона.

Обвинения же по типу "сам дурак" легко можно пресечь административными мерами.

0

18

Ratchet
Starscream
Sideswipe

Вооот. Полностью поддерживаю. А насчет анкеты все же не соглашусь, ибо для меня всегда показатель это отыгрыши игрока. А анкета это как билет, ее так же можно просто тупо *отксерить* или скопировать с другого сайта)

Отредактировано Star Saber (2009-12-31 03:28:41)

0

19

кстати на самом деле пробные отыгрыши это грамотно.. только надо сюжеты интересные чтобы были, чтобы игроку было интересно писать)
ну и давать тогда всем ПЕРСАМ, а не каждому игроку. важно как игрок отыграет именно этого перса, а не в принципе как он играет, если это например его второй персонаж)

Отредактировано Jolt (2009-12-31 03:22:09)

0

20

Чтоб не было формализма, просто критику, я думаю, надо убрать. Ну чего неймется, как кто-то играет. За своим огородом надо следить. А порицание - это уже будет базар-вокзал.

0

21

Star Saber написал(а):

А анкета это как билет, ее так же можно просто тупо *отксерить* или скопировать с другого сайта)

Ну, лично я в принципе не понимаю, как можно "ксерить" описание характера и личностные качества. Если у человека настолько нет представления о том персе, которого он взял для отыгрыша, что хватает только фантазии скопировать официальную характеристику, то что вапще он сможет отыгрывать?.. Условный плоский стереотип?)))
Но это моё имхо, конечно. =)

0

22

Не, товарищи. Раз уж лучший игрок страдает этим даже, то надо вводить в Устав это.

0

23

Meteron
насколько я в курсе, никто не страдает, а, наоборот, наслаждается...

Обоснуя, всем обоснуя!
ООС получается? Обосновывайте! Как он получился ООС - ранение, башкой ударился, в плен попал или несчастная любовь подкосила, но ОБЬЯСНИТЕ. С чего словечки из лексикона белковых, почему заикается или своей тени боится, и так далее - обыграйте это красиво!
И никаких претензий не будет.

0

24

Так стоп. В чем вопрос? В качестве игры разве? Я говорю за культуру речи. Вообще, то, за что прицепился Джазз - по сути мелкая деталь на 2 строчки. О том, как его увидел. Все. А за то, что устроил из этого выступление и оскорблял, его надо общественно порицать, а не меня. Или ему теперь можно чмырить других? Это его показное презрение и провоцирует все скандалы. Именно он виноват в том, что вместо игры приходится разгребать грязь.

Отредактировано Meteron (2010-01-16 01:27:48)

0

25

Игрок Jazz в оффтопах и во флуде устроил переход на личности, распространяя про меня порочащую информацию и оскорбляя публично. Также он раскрыл остальных персонажей, которыми я играю, устроил общий скандал, угрожая своим уходом.

Чем нарушил пункты 1, 2, 3 Устава.

Вопрос в студию: кто считает, что он поступил абсолютно правильно?

0

26

Просто остановиться не всегда получается, особенно когда задевают.
Другое дело - зачем выносить это в такую тему.. во флуде можно все решить и удалить. если уж ася совсем не катит

0

27

Meteron написал(а):

Игрок Jazz в оффтопах и во флуде устроил переход на личности, распространяя про меня порочащую информацию и оскорбляя публично. Также он раскрыл остальных персонажей, которыми я играю, устроил общий скандал, угрожая своим уходом.

я вообще то админу сообщил что я их нарушил-это раз. мои посты просмотрели-я матом не ругался, оскорблений кроме игровых наездов я не заметил. раз уж мне преда не дали и не забанили.

два-ты неужели думаешь,что твоих персов не знали? из тех с кеми я разговаривал их все знали. учитывая то,что большая часть из с других форов знает. а насчет метерона ты в теме "физика"пропалился открыто,так что этот пункт я не нарушал. тебе просто надо не забывать перелогиниваться.на будущее.и несмотря на то,что ты найскрима выводишь из игры-сейчас ты играешь 4 персами,что также запрещено.

я не угрожал,я предупредилчтобы не втянули в отыгрыш.скандалов я не устраивал, мне эт не надо

тока ты вот над чем подумать-если большая часть меня уговаривала остаться, это что то значит?

или тебе прощще сделать так - или ты или я и решить это голосованием?тебе не кажется это абсурдом?
тебе не надоело истерить и продолжать мусолить уже завершенную тему?

0

28

да это вообще становиться традицией что ли.. какой бы форум не был, вот заметьте.
а вот уговаривать кого то остаться это вообще последнее дело. хочет игрок уйти - пусть уходит, это его право. только пусть подумает перед этим хорошенько. бросить может каждый, а идти дальше  - надо уметь. разумеется если есть желание. но его можно найти, если захотеть поискать

0

29

Jazz написал(а):

или ты или я

По-моему, это не я уходил. Я бы даже сказал, твое желание уйти было фальшивым.

Jazz написал(а):

ты неужели думаешь,что твоих персов не знали?

А ниипет. В Уставе сказано ясно.

Jazz написал(а):

если большая часть меня уговаривала остаться, это что то значит?

Что ты в своем мнении имеешь право говорить, как же ты меня не уважаешь и что я такой хреновый игрок. Это значит, что тебе все можно. Верно?

0

30

Короче, я предлагаю за развязывание концерта приговорить Джазза к общественным работам: видите ли, у автоботов космопорт не прописаный. Игрок себя бьет пяткой в грудь, что он крутой игрок, да и канон он знает. С визуальным восприятием нормально. Вот и пущай полезным делом займется, а не критиканством. Нарушение Устава мелкое, ну так и описание писать недолго. по-моему, это справедливо.

За себя не скажу: выносить самому себе приговор - это уже диагноз.

Отредактировано Meteron (2010-01-16 02:35:51)

0


Вы здесь » Войны Кибертрона » Организационная » Против конфликтов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно