[реклама вместо картинки]

Войны Кибертрона

Объявление

ВНИМАНИЕ ВСЕМ ИГРОКАМ! Дорогие друзья, из-за некоторых неполадок, связанных с уходом одного из админов и отсутствия глобального сюжета, форум будет временно закрыт на технические работы до понедельника 26.04.2010. После этого вас будет ожидать новый сюжет, а также новые персонажи. С уважением. Админ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Окраины

Сообщений 91 страница 120 из 190

91

Диверсант не менее устало выдохнул и с сожалением привстал.
-У меня вообще официальный отпуск. И ноги болят. Бэйби,дотарань меня до верха,а там я скажу всем что культурно отдыхаю,и  чтобы они топали назад. Не хочу на базу пока что,там все топают и с меня что то требуют.Выпивка и музыка у нас есть, а большего мне особо и не хочется....а там кто вообще пришел?

0

92

Зеленый с осуждением уставился на автобота. Ну вот  нахал... ну же это вообще видано? Диверсант видимо совсем позабыл что перед ним стоит по большому счету матерый ваяка. Ну да, усталый и задолбленный долгой и по большому счету в последнее время нудной жизнью, но от этого не меее опасный... Десептикон сокрушенно вздохнул... Все это конец... Это определенно пришла старость раз с ним совершенно не боятся оставаться на едине...
- Кто его знает.. тут из всех камер рабочая только одна, и она какраз снимает ту часть производственного зала где мы нанали спускаться.. А в ее поле зрения пока никого не появлялось... - что бы удостовериться что это именно так подрывник снова глянул на пыльный тусклый мониторчик
- Так что если хочешь идти - топаешь сам.. лаго фары у тебя работают, ты и путь себе осветишь.. Я тебя никуда не потащу...  Лениво - сиди тут... Значит будем ждать гостей...

0

93

Диверсант фыркнул
-Сам спер-сам и возвращай. У меня после твоих ласковых касаний антенна погнута и связь сбита...
Джазз активировал личную частоту и попытался передать на общей автоботской волне что с ним все в порядке и беспокоиться не стоит. Но не был уверен,что сообщение передалось. Хотя,возможно,запеленгуют.
Автобот встал и тут же сел обратно
-Ну нафик,чувак. Я тут перекантуюсь пока.

0

94

"Мееелкие, мелочные, жалостливые кибертронцы", - мысленно причитал НайтСкрим, - "Это ж надо ДОДУМАТЬСЯ устраивать такой вот сыр-бор, совместную операцию, ради того, чтобы найти обычный стелс. Ну хорошо, необычный, судя по всему, бронированный. Но с другой стороны, на всю свою бронированную кабину сумасшедший. Ну в самом деле! Одним бомбером больше, одним меньше. Тоже мне, боец - засветит ярко солнышко, а он от радости и продырявит в твоем хвосте новую дырку...."

Другой десептикон, конечно, догадался бы, в чем дело, но только не безэмоциональный побывавший в дезактиве НайтСкрим. Он вообще считал, что если все присутствующие пройдут его дорогой, то им это явно пойдет на пользу. Уж точно дурь повыветрит. Наверное, это и была его слабость - бесчувственность. Только цель и средства ее достижения.

Дула обеих лазерных пушек смотрели в спину автоботского генерала. Если б они умели говорить, то сейчас бы они уговаривали центральный процессор дать залп на поражение. Генерал "толстый" в смысле жизнеспособности и брони - ну так и у НайтСкрима пушки были - не земной травматический пистолет "Оса". Одновременно мощные и очень скорострельные. Отчего только квинты проиграли при таких технологиях... Правая рука просилась бы дать Харли подзатыльник и отправить ее стричь газон на полигоне с пмощью пилочки для когтей какой-нибудь пантерофемки. Или мыть полы щеткой для клыков той же самой пантеры.

Но разум главенствовал в этой тихой обители после-смерти. Он всем заткнул рты и держал корпус на месте. Недвижимый, невидимый, неслышимый. Но готовый громко и ярко о себе заявить. Он просто наблюдал. В конце концов, было два варианта: 1) Харли провалится. Тогда она поймет на своей шкуре, ПОЧЕМУ НУЖНО ставить Учителя в известность. И это будет лучше всех кнутов и пряников вместе взятых. Ну и 2) Харли вытащит эту зеленую физиономию из этой дыры. Да флаг ей в руки, этой курсантке.

Вот таким образом, курс остался без наказаний. Лишь получил команду разворачивать установки "Буратино", которые только что освоили, и тащить мешки с песком, окапываться возле определенной позиции в 10 километрах. Типа для учений в развалинах. Чисто на случай полного провала. Бойцов было уже шестеро. Трое на огнеметных установках, один на крупнокалиберном зенитном ракетно-артиллерийском комплексе, двое за тяжелыми лазерами.

Отредактировано NightScream (2009-11-09 23:23:20)

0

95

Штаб радиоэлектронной борьбы -->

Собственно, штурм и штурмом не был бы, если б не появилась издалека ламборджини, едущая слегка по синусоиде. При торможении недалеко от группы генерала, ламбо слегка занесло вбок, лишь после этого он трансформировался. Достав черную фляжку с автоботским знаком, он оттуда отпил какую-то фиолетовую жидкость, и это, вроде как, улучшило его настроение.

- А вот и гений противовоздушной обороны Мерцатель готов к аквтиным действиям и прибыл на боевой пост! - рапортовал он, обдавая Истребителя характерным запахом сильнозаряженного, - К бою готов, товарищ командующий. Предлагаю сделать предупредительный выстрел.

Не дожидаясь подтверждения, он выпустил в небо зенитную ракету. Окатив огнем и густым белым дымом пространство сзади себя, ракета огненной стрелой взмыла в небо и прочертила небо пополам, оставляя за собой реактивную струю Дойдя за определенной точки, причем довольно низко, она взорвалась, густо нашпиговывая здания чуть подальше отряда зенитной шрапнелью.

0

96

Хаха, правильно ли я понимаю, что Бомба съюникронил симпатяжку-диверсанта и ты теперь хочешь выменять его обратно, использовав меня? - она хихикнула. - Думаю, Бомба не согласится. Ваш диверс куда более привлекателен. И, кстати, а почему ты решил, что он этого вообще не хотел? Может быть они знали друг друга реньше и им просто надо было поговорить?

- А ты сообразительная для стандартного десептикона, - Истребитель прочитал поступившие сообщения на датападе и повернулся к Харли, - ты абсолютно права. Джазз и Бомба находятся тут по обоюдному желанию. Поэтому надобность в твоих услугах отпадает. Хоть по закону военного времени я и должен взять тебя в плен, но даю тебе шанс, уйти прямо сейчас на территорию десептиконов. -Внезапно искра у него сжалась. Он хотел двинуться на базу и не мог. Красный сигнал опасности тревожно пульсировал в процессоре, но что-то словно притягивало его к полу, не позволяя уйти прочь. Воспоминания? Прежде он был связан с этим ощущением присутствия кого-то, над кем застыл невидимый сгусток ужаса и боли. Наваждение, не иначе. В оптике у него потемнело, обрывки воспоминаний заслонил всплеск воспоминаний: искалеченные тела, горящие развалины. Ему казалось, он такое уже переживал... Истребитель глубоко вздохнул, отгоняя призрачные картины. - Занять мысли делом! — приказал он себе.

А вот и гений противовоздушной обороны Мерцатель готов к аквтиным действиям и прибыл на боевой пост! - рапортовал он, обдавая Истребителя характерным запахом сильнозаряженного, - К бою готов, товарищ командующий. Предлагаю сделать предупредительный выстрел.

- Да как ты смеешь Санстрикер ! -  не выдержал Истребитель, и обернувшись к автоботу продолжил, - Я конечно пониманию, что для вас с братом, глупость есть глупость, и с этим трудно что-то поделать, вот только однажды допустив глупость, Прайм конечно вам все спускает: Но временно ваш новый командир это я, и пока я только наблюдаю, что многие из автоботов - зарвавшиеся, самоуверенные, наглые, необузданные, и такие же глупые юнцы, если не сказать больше. Но вам повезло, ребята, и знаете почему? Потому что я еще более самоуверен и необуздан, умею быть в меру наглым, и что самое главное, мне хватает ума при всем этом оставаться в живых. Алгоритм понятен? Или я должен разжевать это для особо одаренных? Но для этого нужно соблюдать пару ключевых правил. Основой которых является, абсолютная трезвость вне базы ! Это был последний раз, когда я вижу тебя в таком состоянии. Вкурил ? И почему ты один ? Где остальные ?

0

97

На комплимент Стар Сейбера о сообращзительности десептеконша только хихикнула. - Ну да. Я вообще уникальная: самая сообразительная, самая красивая, самая быстрая и так далее и так далее. - подмигнула она. - А насчёт твоего предложения уходить...пожалуй я его приму, хотя ты - весьма приятная компания, Истребитель. Прощай, автобот. "До свидания" не говорю, потому что, если мы встретимся снова, мне по тем же законам военного времени, прийдётся тебя убить. - хонда махнула манипулятором и, развернувшись, уже хотела было трансформирываться и укатить, как появился ещё один автобот...и устроил ТАКОЕ шоу, что аж антеннки дыбом встали. Харли зло и непонимающе уставилась на Стар Сейбера. Опасность над её зелёным, пусть и бывшимм, командиром нависла снова. - Стар Сейбер, шарк побери! У тебя с процессором всё нормально,а? Тебе же, вроде как, передали данные о том, что диверс и зелёный отдыхают вместе по собственному желанию! И ты всё равно вызвал этих?! - зашипела цивик. - Ха, это называется автоботская честность, которой вы так хвалитесь? Оставь наконец Бомбу в покое.

0

98

Мерцатель посмотрел на Харли. Его лицевая пластина скривилась в непонятках. Он только сейчас зценил, что тут же стоит десептиконка, потом на его лицевой пластине понимания стало еще меньше, и он, раз подумать было уже нечего, сказал:

- Это... А Вы кто будете, фроляйн? Не понял.... А давно это с каких пор автоботы и десептиконы во время войны ДОБРОВОЛЬНО отдыхают вместе? Не могу понять... Ну, это при том, что несколько часов назад и те, и другие в упор расстреливали друг друга на десептиконской базе. ЗРК "С-400" мне в бампер... А че тут происходит ваще?!

Он деловито оперся о бетонный блок и уставился на Харли. "Хотя с тобой я бы отдохнул.... Так, спокойно, ато шеф пропалит, что я вообще в ноль энергоненый." Отсутствие интеллекта сменилось самодовольной улыбкой:

- Прибыл сюда потому, что еще на радаре это выглядело подозрительно... - он запнулся, так как внутренние системы дали неболшой сбой, - остальные остались там... - выдал он отмазку, - Я ими не командую.

- Автоботы и десептиконы совместно добровольно отдыхают? Не могу понять.... Но ведь это... Как верно заметил Истребитель, война должна быть военной!,  - приписал он ему несуществующую цитату, -

Отредактировано Sunstreaker (2009-11-14 00:21:24)

0

99

До Харли начало доходить, что она наблюдает поистине уникальное зрелище: наэнергоненный автобот на задании. В том, что этот механоид нализался до розовых квинтов, сомнений не было. Сама десептиконша в таком состоянии вела себя приблизительно также." Утю-тю, а сейчас кое-кто получит от начальства по бамперу. Хмм, интересно, генеральчик его прям здесь отпинает или до базы подождёт?Или не заметил? Подсказать, может быть?.." - возникла нехорошая мысль в процессоре. Цивик очень мило оскалилась и заговорила: - А происходит здесь, мой дорогой наэнергоненный жёлтый враг то, что, наверное, в твоём состоянии сейчас понять будет крайне сложно. Видишь ли, всегда есть место полутонам. И теперь ты наблюдаешь такой полутон. На меня не нападают - я не нападаю. К тому же у нас с вашим шефом была общая цель...ну-у, почти общая. - скрестила манипуляторы на груди. "Шарк побери! Я хочу видеть, как Истребитель его накажет! Ну не может он не заметить! Хехехе, а потом-рассказать на базе. ооо, это будет отличный анекдот!"

+1

100

- Да неужели? Полутона? А мне что-то говорит, что Джаззу попросту приставили бластер к голове - вот он и говорит, что отдыхает. А то, что на тебя не нападают - это не достижение миротворцев, а недоработка нашей армии.

Он сказал это и повернулся к Истребителю, давая понять, что разговор окончен. Собственно, происходящее было, конечно, странным, но даже наивному процессору Мерцателя казалось попросту удачной ловушкой. "Хммм... Майор Бомба. Кто он там? Штурмовик... Нет, кажется, нет. Транспортная авиация? Нет.... Может, "ганшип"? Да, точно, кажется, он."

Впрочем, ламбо уже начал мыслить совсем в другом ключе. "Вот это сплетня будет... Джазз и четырехмоторный тяжелый бомбардировщик. В принципе-то, ну и что, что я не видел? Главное ведь - что это факт! Уууу, загуляли, прямо как в лучшие времена". Любопытство сейчас перекрывало все остальные мысли, включая присутствие Харли, к которой интерес был постольку, поскольку - а не решил ли Истребитель тоже, как говорится... Стать миротворцем?

СанСтрикеру продолжали лезть в процессор бредовые идеи одна другой краше. Вот уже он представил себе, как, придя к своим, расскажет: "Когда мы вошли, его броня была все валялась на груди партнера". Однако, среди всего этого скопления, появилась и здравая идея:

- В любом случае, я предлагаю всем убираться из этой дыры. Право, у диверсанта плохой вкус, если он теперь здесь зависает, а не в масляных банях. Сэр? Прошу Вас, не спорьте, Вам нужен отдых.

0

101

"Лучше бы на поражение", - только и подумал НайтСкрим по поводу предупредительного выстрела. Собственно, ему было все равно - попади зенитная ракета что в Бомбу, что в Джазза - ему т этого было бы ни холодно, ни жарко. Тем не менее, выяснилось важное обстоятельство - зачем здесь Харли. Ну что ж - будет ей опыт. Вместо благородного изгнания от гадкой системы, выяснилось, что экс-комучеббат очень даже с комфортом проводил время с автоботским диверсантом. Да хоть с каким диверсантом и хоть бы даже и не с диверсантом. Важно было то, что нечего лезть поперек Батьки в пекло. Батька и отдохнуть иногда хочет.

- Отставить, - сказал он, постепенно проявляясь в воздухе, - Харли, мы уже выяснили, что с Бомбой все в порядке. Слушай мою команду. Возвращаемся на базу.

После этого еще полупрозрачный НайтСкрим перевел взгляд на Истребителя:

- Товарищ генерал. Сегодня нам не стоит входить в тот дом. Нельзя контроллировать все в жизни. Впрочем, в смерти тоже это не выйдет. Я пробовал.

Окончательно став видимым, он поднял правый манипулятор в салюте: Истребитель был старше его по званию. После этого, он направился к Харли:

- Идем, нечего нам тут делать. Нас еще ждут великие дела.

Отредактировано NightScream (2009-11-14 18:55:18)

0

102

- Товарищ генерал. Сегодня нам не стоит входить в тот дом. Нельзя контроллировать все в жизни. Впрочем, в смерти тоже это не выйдет. Я пробовал.


- Так попробуй еще.

Истребитель ощутил прилив злости. Не только погибшие штурмовики, но и все воины его группы были его друзьями. А теперь ему отдавал честь убивший многих из них. Истребитель рефлексорно потянулся за спину, доставая меч. Оружие легко покинуло ножны и с негромким свистом активизировалось.

- Санстрикер, Харли уходите ! У нас будет приватный разговор.

Cтар Сэйбер был настоящим гигантом, он так же возвышался над любым из трансформеров, как сами они возвышались над обычными людьми. Его броня сияла красным цветом, словно солнечный луч на рассвете дня. Множество разнообразных символов покрывало поверхность брони, но главным из них было изображения алого знака, полыхающие пламенем.

- Сражайся или умри.

Одно мгновение бот стоял непоколебимо, окруженный сиянием своего могущества, но не двигался и не поднимал головы. Затем в его правой руке вздрогнул меч и изверг из себя чудовищную волну энергии в Найтскрима. Это было похоже на выстрел орудий, только в сотни раз мощнее. Ударная волна разошлась во все стороны, как порыв ураганного ветра вбивает в землю стебли пшеницы. Стеклянные панели здания  разлетелись на миллионы радужных осколков.

0

103

Зеленый закатил линзы и всхрапнул... Да.. Все же эти автоботы странные создания, хотя и самого подрывника не назовешь особо нормальным... Еще бы.. где это видано что бы матерый боевик-дес сидел просто в нычке и точил лясы с автоботским первым лейтенантом? Вот именно в здравом уме такое и не придумаешь... Десептикон снова глянул на мутный монитор просто прилип к нему взглядом. Толи ему показалось то камера действительно выхватила чей-то черно-золотистый бок.. Быть не может.. это Харли? Какого шарка она сюда притащилась вместе с автоботами? Уж не думают ли они подавить подрывнику на чувство жалости и попытаться выменять своего диверсанта на юную снайпершу?
Зеленый снова всхрапнул.. Глупость несусветная... Взгляд разноцветных линз снова скользнул по ладному корпусу черно-белого автбота. Подрывник точно знал что алые не причинят вреда его курсанту. Это не в их стиле. Да и сидеть в этой нычке хоть и было правильным и логичным решением но совершено не увлекательным, даже в обществе красавца Джазза. Надо было перекинуться с автоботами хотя бы парой слов и ожет прийти к какому-нибудь компромиссу. Или подрывника просто без лишних слов пристрелят. Не сильно конечно этого хотелось, но лучше все же так чем ржаветь под фиолетовым знаком и гонять алых по Кибертрону
- Пошли красавчик... - зеленый манипулятор цапнул черный наплечник и поставил лейтенанта на ноги - потолкуем с твоими друзьями. Может они чего интересного расскажут... К тому же я все еще надеюсь получить за тебя что-нибудь полезное... - слукавил Бомба и потащил диверсанта наверх.
Боевикон достаточно быстро выволок своего "заложника" на поверхность. Правда пока решил скрыться в тени стены, так как новый автботский лидер задевал драку с самолетом. Зеленый хорошо помнил как сам сражался с этим сикером, и внутри заклокотала глухая злобо. Манипуляторы просто зачесались открутить летуну голову, но пока было разумнее просто понаблюдать, скрываясь за углом и нагромождением старого заводского оборудования

0

104

НайтСкрим понял движение Истребителя еще когда тот потянулся к мечу. А потому, он сразу же прыгнул вверх и, помогая дюзами, сделал "колесо" с длиной в десяток метров. Снова став, уже в акробатическую стойку, он выстоял мощный поток горячего воздуха и пламени, который обрушился в точку, где только что он сам стоял. Броня у НайтСкрима была что надо, так что, температуру она держала хорошо. Силы ног вполне хватало, чтобы не свалиться от ударной волны. К ногам НайтСкрима упало несколько обломков бетона и горсть пепла.

- Ты силен. Стрелять в тех, кто меньше. - НайтСкрим дразнил Истребителя, говоря четко и отрывисто, хотя дразнить обычно было и не в его вкусе. Но тут такое дело.... Если противник легко входит в ярость, то его в ярости надо и держать.

Собственно, он не планировал, что сразу начнется стрельба. Но раз началась, то не было смысла останавливаться. Он смотрел в оптику Истребителя с выражением лицевой пластины, которая не выражала эмоций. Собственно, и слова эти были сказаны как слова. Никакой личной неприязни он к Истребителю не пытал.

- Вот тебе урок автоботской психологии, Харли. Не доверяй их благородству.

НайтСкрим активировал меч, целя кончик клинка между глаз Истребителя, и начал двигаться то в бок, то вправо, то влево. Он сейчас хорошо чувствовал бой. Каждое движение противника, каждый жест. Даже не их, а их начала.

- Возвращайся на базу. Это приказ, - сказал он в завершение. Это был не ее бой. Это был его бой.

0

105

Сказать, что Харли была неприятно удивлена появлению Найтскрима - ничего не сказать. Десептиконша была в настоящем бешенстве. Этот сикер, хотя и толкал сейчас мудрые речи и предлагал тогда, на полигоне, жить "в мире долго и счастливо, забывм прошлые обиды", - следил за ней! Ни за кем бы то ни было, а именно за ней! "Да какого шарка он себе позволяет?! Что, и в бордель бы за мной попёрся, стукни мне в проц такая идея?!!!" - зло подумала цивик. Она принимала тот факт, что находится, как и любой десептиконский солдат, под чьим-то командыванием. Под командыванием, но не под тотальным контролем круглый цикл! Да ещё и таким нахальным!
Уходить Харли тоже не собиралась. Она лишь отскочила в сторону и быстро-быстро исчезла за каким-то старым заводским хламом.

0

106

- Тогда почему бы тебе, раз ты такой праведный, взять да и не свергнуть Мегатрона? А что, занял бы его место, провозгласил бы себя главнокомандующим, объявил бы мир!
Истребитель был выше своего противника. Но у него было недостаточно технической информации об Найтскриме, его основных преимуществах и недостатках. Он перебрал тактические возможности, по дюжине в секунду, но так и не сумел принять решение. Зато он понял, что стоит придерживаться наступательной тактики. Он спрятал меч и активировав 50-мм автоматические пушки, открыл огонь по противнику.

0

107

НайтСкрим прыгнул в окно здания, стоящего рядом, выбивая плечом остатки разбитого стекла. Совсем рядом прошлась очередь снарядов. Он перекатился и, не выглядывая, активировал невидимость. После этого он принялся неслышно двигаться к противоположной стене. В комнате было две двери, и вскоре НайтСкрим скрылся за одной из них.

- Я не свергну Мегатрона, мне и так хорошо. Давай, скажи, что ты праведный, и не по твоему приказу расстреляли, - тихо ответил он, меняя направление движения по зданию.

НайтСкрим подумал, что Харли наверняка уже убежала достаточно далеко. А это говорило о том, что было самое время накрыть эту богадельню... Он связался с остальными курсантами.

/Навести систему по моему сигналу. Ввести ее в автоматический режим и уходить. Никакого геройства. Уходите чем быстрее, тем лучше./

НайтСкрим аккуратно выбрался из здания через другое окно и стал двигаться вбок. Сейчас он не сделал ни одного выстрела по противнику: нужно было дать время Харли уйти из-под грядущего обстрела и от Истребителя.

0

108

СанСтрикер неохотно сказал: "Есть, отставить", оставив драку с НайтСкримом свему шефу. Обойдя место потасовки, он двинулся вслед за Харли и увидел... Что приказ она не выполнила. А вот это уже было неплохо. Это ему нравилось.

- Сударыня, - начал он, также скрывшись от глаз начальников, - Они такие гнусные зануды, оба. Не понимаю, как Вы еще терпите их. Я предлагаю вот, что... Тут на нейтралке как раз есть неплохая забегаловка....

0

109

Харли смерила Мерцатиля внимательным оценивающим взглядом. - Прости, красавчик, но тебе, по-моему, уже хватит. - хохотнула она. Нда, этот золотой ламборджини определённо не соответствовал её мнению о "лучшем из лучших". Хотя и был чертовски ладен и привлекателен. - Я впервые вижу таких автоботов, как ты, золотистенький. Но даже несмотря на это в бар ты пойдёшь сам. У этой десептиконши есть ещё дела здесь...
На самом же деле дел у хонды уже здесь быть не могло. Она удостоверилась, что подрывник вполне себе жив-здоров и доволен. На ещё и в компании автоботского диверсанта. В таком случае, почему она здесь?  А потому, что её не оставляло ощущение надвигающегося квинтеца. Найтскрим же не просто так сюда сунулся. Да, следил за ней, но не с голым же бампером и в полном одиночестве, верно? Нееет, этот шарк определённо что-то задумал иное... К тому же он мог просто хотеть отомстить Бомбе.

0

110

Зеленый слишком сосредоточено следил за сикером и автоботским командиров и совершенно не заметил как к нему и диверсанту подкралась белая фем. Десептикон не опасался что диверсант возмет и слиняет, в конце концов сейчас он подрывнику уже не пригодиться. Тат как стрелять из своего плазмагана подрывник не мог, так еще и не наладил пусковой механизм, что попортил диверсанта, то снова воспользовался пушкой как дубиной, снова метясь  в голову фемке. Но удар так и погас еще на замахе. Зеленый заметил снова Харли. И то как к ней подходил золотистый автобот-ламбо. Он не слышал того что они говорили, но о ламбо подрывник слыхал достаточно, в том числе о том что он не плохой воин...
- Берите вашего лейтенанта, а я пожалуй заберу свою курсантку от греха подальше... - зеленый подмигнул Джаззу, быстро наклонился и поцеловал антеннку - еще увидимся красавчик, обязательно.. - десептикон улыбнулся и Молнии, проходя мимо хлопнул фем по заднему сегменту и направился к Харли
- Я заберу у вас эту барышню... - зеленая лапа сцапала предплечье десептиконши и поволок наружу на ходу поучая ее - тебе новый командующий что сказал? На базу возвращаться. А ты что тут забыла? Чему я тебя учил? Как вообще ты додумалась притащить свой бампер сюда вместе с автоботами?

Отредактировано Bomba (2009-11-22 20:07:19)

+1

111

А подрывник оказался куда ближе, чем думала Харли. Зелёный появился буквально из-за соседнего строительного блока. Признаться, цивик действительно была рада видеть его. " А ведь эта старая посуддина и правда цела и невредима!"- думала фемка.
- Оп-па. Ну всё, красавчик, нашей милой беседе конец пришёл. Давай, бывай. - махнула она Мерцателю, удаляясь вместе с Бомбой.
Некоторое время Харли слушала поучения бывшего командира. Впрочим, для неё он всё ещё оставался командиром. Сикера она наотрез отказывалась признавать главным при всём его могуществе и уме.
- Сэээээр, вы просто не повееерите, - начала цивик таким тоном, будто рассказывает самую забавную шутку во Вселенной. - Я крайне обеспокоилась за вашу броню, потому как вас в последний раз отличненько так отделали. Вот я и подумала: а не принять ли мне любезное предложение автоботов и не пойти ли с ними, чтобы удостовериться в вашей целости и сохранности? - хохотнула. А на самом деле Харли говорила чистую правду. Она, хоть и в глубине искры, волновалась за подрывника. Хотя тот ещё анекдот: беспокоиться за двенадцатиметровую махину. Поэтому фемка и была уверена, что Бомба ей не поверит.

0

112

По расчетам НайтСкрима, Харли, идущая со средней скоростью, как раз должна была выйти из зоны поражения (с поправкой на то, что стрельбу будут вести неопытные курсанты и эпицентр может быть не там, где надо). Он активировал рацию на общедесептиконской частоте.

/Открыть огонь по квадрату./

Реактивная огнеметная система была наведена для стрельбы не в определенную точку, а по площадям. Так была больше вероятность попадания.

НайтСкрим крался по пустой улице, а потом отключил невидимость. Подняв манипуляторы к небесам, он громко прокричал:

- Да очистит огонь твою Искру.

И телепортировался. В это самое время курсанты отбежали на несколько сотен метров от пусковых установок и подали радиокоманду. Тут же все три установки стали выпускать в небо один за одним реактивные снаряды, которые прочерчивали в небе белые дымные стрелы, которые улетали куда-то за горизонт. Курсанты, все шестеро, припустили так, будто за ними гнались все автоботы и десептиконские начальники скопом. Так уж было устроено в любой армии: командира порой боялись больше, чем вероятного противника. И не зря боялись: и те, и другие, надавали бы им - одни - за диверсию, другие - за нарушение приказа.

В небе над пустыми зданиями на окраинах, где только что стоял НайтСкрим, появились первые реактивные снаряды. Они взрывались в небе, образуя большие тучи напалма. Снаряды летели в разные точки, обладая малой кучностью, поэтому тучи напалма покрывали большую площадь.

--> Командный центр (телепортация)

+1

113

- Чао, ма сеньора! - отправил он Харли воздушный поцелуй, ничуть не разочарованный отказом. Еще бы! Ведь его чувства не могли быть слишком уж серьезными а-приори. Самовлюбленный ламбо проводил взглядом обоих и перевел взгляд на сражающихся.

"Нееет, не полезу я туда. Не хватало еще, чтобы в мою броню воткнули меч", - подумал он, все же направляясь в сторону от места драки. По направлению к тому самому бару. Ламбо был смелым, но слишком любил себя, чтобы подставиться под мечи.

Он успел отойти на несколько десятков шагов, как радары засекли в небе быстроидущие цели. Он активировал электронную пушку, но понял, что цель слишком маленькая. Это был снаряд, который жахнул тучей огня. Покрутив головой, он закричал:

- Оооо, шарк! Пора сматывать удочки.

Трансформировавшись в ламбо, он рванул по дороге, порой налетая на ямы и царапаясь днищем о дорогу. Тут его и накрыло облаком напалма. Точнее, лишь задело, он не попал в эпицентр облака от снаряда. Горящий ламборджини выехал из улицы, залитой пламенем. Трансформировавшись, он активировал огнетушитель и стал поливать себя спецсмесью для таких веществ как напалм, хотя это и не слишком хорошо помогало. Огонь проплавлял готовые к пуску ракеты вверху. Одну он запустил наугад вверх, а вот вторая стала гореть оранжево-фиолетовым пламенем прямо на плече СанСтриера.

- АААА!!!! Квинт!

Огнетушитель с левой руки поливал плечо смесью, слабо сбивая пламя, потом ему все же удалось скинуть с себя ракету, она упала на асфальт, и работающий двигатель отнес ее к дому, где она стала разгораться все ярче. Наконец, он погасил пламя почти полностью. Лишь местами тлели угли краски, пластика и резины, а также, валил густой белый дым как от самого ламбо, так и упавшая ракета дымила так, что ничего не было видно.

Отредактировано Sunstreaker (2009-11-22 23:24:12)

0

114

- Я не свергну Мегатрона, мне и так хорошо. Давай, скажи, что ты праведный, и не по твоему приказу расстреляли, - тихо ответил он, меняя направление движения по зданию.

-Потому что истина… – начал было Истребитель, но Найтскрим в очередной раз позорно убежал c поля боя воспользовавшись невидимостью и уже себе под нос он тихо добавил.- Выше морали но, служа своей истине, ты сам становишься аморальным.
Несколько мгновение Истребитель молча сверлил уходящих Харли с Бомбой взглядом, но затем деактивировал пушки и обернулся к автоботам. И тогда его осенило. Внезапно стало ясно, почему десептиконы так быстро ушли. Это ловушка.  Именно эти два слова собрался произнести Истребитель. Но ему помешал настойчивый писк радара.
- Ракеты !
Времени на отход в стиле Санстрикера было слишком мало, он активировал универсальный щит и плашмя растянулся на полу и заскользил к автоботам, оставляя своей броньей глубокие царапины на ониксовом полу. Несмотря на все усилия, ему не удалось вовремя остановиться; ударная волна оказалась настолько сильной, что его, словно сухой лист, и швырнуло в противоположный край. Он сбил с ног Молнию и Джазза и накрыл их своим большим телом с щитом на спине. Ему удалось удержаться на манипуляторах благодаря страшной силе, прижавшей его к полу, и своим собственным отчаянным стараниям. Как только ударно-напалмовая волна спала, он поднялся на ноги и обратился к Джаззу с Молнией.
- Живые есть ? Молния ? ты то тут откуда ?

0

115

- Это не смешно, балбеска! - пророкотал  зеленый - я не учил тебя при первой же возможности идти на сотрудничество с противником для достижении свой цели! - зеленый гневно скосился на свою бывшую уже  подопечную и тут же  встал как вкопанный. От общей связи фиолетового знака подрывник так и не был отрезан, потому сообщение Найтсрима прорвалось и в эфир бомбардировщика. Отреагировал зеленый на него старокибертронским матом, не щадя аудио сенсоров курсантки. По кибертронскому небу промчалось несколько вспышек, оставляя за собой белый хвост. Зеленый вскинул плазмоган и хотел было попробовать сбить пару ракет, но верное оружие только жалобно пискнуло, а подрывник снова изверг сочное ругательство, припоминая шустрого диверсанта. Приказывать Харли стрелять по ракетам было уже поздно, да и не было уверенности в том что начинающая снайперша попадет по быстро движущимся мелким мишеням. Что бы спрятаться у десептиконов было всего несколько секунд, потому зеленый ломонулся обратно в здание заброшенного завода, за собой он поволок и стрелка. Укрыться удалось между лентами старого оборудования. Та половина здания где не посчастливилось оказать подрывнику и Харли рухнула вниз и погребла служителей фиолетового знака под своими руинами.

0

116

Общедесептиконская частота:

/НайтСкрим. Всем курсантам, включая Харли, на полигон для разбора полетов. Отличная работа. Все молодцы. Автоботов накрыли. Харли получает орден Железного Императора за отличную работу разведчика./

0

117

СанСтрикер шелвокруг горевших зданий. Напалма выпустили довольно много, к тому же, много чего разрушили. Его левая часть все еще была в целом черно-желтой, справа же преобладал цвет обгоревшего металла. ракетная установка вышла из строя, так что, теперь вся надежда в случае опасности, была на электропушку. Впрочем, ему и этого было достаточно: при такой скорострельности и мощности он мог спокойно тут гулять. Недаром ее называли "металлорезкой". За 18 тысяч выстрелов в минуту.

- Вовремя же я смылся, - пробормотал он, - ИСТРЕБИТЕЛЬ! Ты где? - закричал он, обходя горящую яму.

Неподалеку рухнуло здание. жара была такая, что он стал идти медленнее: дальше были лужи горящего напалма. Радар показывал мирную пустоту, лишь ближайшие здания контурами отражались на датчиках. "Интересно, а где же та фемка? Впрочем, это неважно. Если она обгорела так же, как и я... Кто ж это так нас... Ну да ладно, бомба два раза в одну воронку не падает."

+1

118

Диверсант реагировал крайне заторможенно - все таки выпивка, плюс общая усталость...
Истребитель снова бил кому-то морду, впрочем, Джазза это не удивляло. Война как никак. Диверсант пожал плечами.
Появление Молнии его также не удивило-в конце концов он сам посылал ей сообщения. На быстрый поцелуй в погнутую антенну диверсант ответил вялым ворчанием, Молнии кивнул и снова уставился на картину боя. Отпуск называется...
Вопль Истребителя "ракеты" был услышан... Ну ракеты, а дальше что? окопы рыть. Автобот остался стоять на месте, пьяно пошатываясь но тут же был сбит с ног чем-то тяжелым.Сервоприводы протестующе пискнулси,звякнули и кажется порвались. Диверсант недостойно хныкнул
От накатившего жара лейтенант немного протрезвел и сразу же стал ис-под Истребителя выползать. критично оглядел свой корпус...

-КВИНТ! Пиздец полировке! Здрасьте,сэр.Привет, Молния. а какого хрена тут взрывается? кто разрешил? я между прочим в отпуске.

+1

119

- Вовремя же я смылся, - пробормотал он, - ИСТРЕБИТЕЛЬ! Ты где? - закричал он, обходя горящую яму.


- Да тут мы, за углом стоим,
- Истребитель отозвался на зов Санстрикера и повернувшись к Джаззу продолжил.- Извини Джазз, что помешали твоему отпуску но скорее всего его придется прервать. Cлишком много проблем и без твоей помощи не обойтись. Да и судя по всему, мы прибыли вовремя и спасли тебя если не от смерти, то от повторного плена как минимум,- он обвел взглядом выжженое напалмом помещение. - У меня для тебя есть одно очень серьезное, трудное и опасное поручение. Что именно я скажу, если ты согласишься принять его. Если же ты откажешься, тогда это задание достанется кому-нибудь другому, а ты можешь продолжать свой отпуск.

0

120

Диверсант фыркнул, уцепился за коленку Истребителя и не без труда встал. Сервоприводы взвыли одновременно с диверсантом. Джазз выругался, потер антенну и вздохнул
-Так я и знал, что вы, крошки,без меня никуда. Ладно, бэйби, уговорил. Мой отпуск усвистал в неизвестном направлении десептиконской базы, так что валим домой....а это кто там вопит? Санстрикер? он поцарапал себе ухо и теперь в депрессии воет на луну? что вообще успело произойти пока я культурно выпивал?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно