[реклама вместо картинки]

Войны Кибертрона

Объявление

ВНИМАНИЕ ВСЕМ ИГРОКАМ! Дорогие друзья, из-за некоторых неполадок, связанных с уходом одного из админов и отсутствия глобального сюжета, форум будет временно закрыт на технические работы до понедельника 26.04.2010. После этого вас будет ожидать новый сюжет, а также новые персонажи. С уважением. Админ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Войны Кибертрона » Поверхность Кибертрона » Магазин "Сундук мертвеца"


Магазин "Сундук мертвеца"

Сообщений 151 страница 180 из 263

151

--------------С окраин, через базу десов.
Сопроводив до базы Деструктора с дезертирами Истерика сменила курс и активировала дополнительные форсажные двигатели которые за десять минут доставили ее на поле брани. «Красотища!!! Какой шикарный отсюда вид, жаль камеры встроенной нет...»
Облетев периметр в поисках напарника, убедившись, что Серафим в добром здравии и боевом расположении духа получает удовольствие развлекаясь с произведением искусства инженерного кретинизма под названием дракончик Западный , встав на крыло развернулась и отправила в сторону Стар Сейбера пару ракет предварительно запрограммировав их на сигнатурный след алозначного генерала.

+1

152

Лидер автоботов сжал зубы, завидев с какой легкостью Мегатрон отразил его атаку. Да, этот десептикон определенно стал сильнее. К тому же его размеры... это сразу бросалось в глаза, но свое удивление Прайм решил оставить на потом, устало начав говорить.
-Ты недостоин...
Над головой прошла союзная ракета - это был шанс. Метнувшись вслед за ней, Оптимус прыжком стремительно сократил расстояние, пока Мегатрон занимался уклонением, и как можно ниже припал на одну ногу, пропуская над собой сталь смертоносной булавы десептикона.
-...жить! -Выкрикнул он, одновременно распремляясь и нанося Мегатрону сильный удар плечом в корпус. Удар был настоль силен, что сам Прайм не удерживается на ногах и валится на землю, лидер десептиконов, тем временем, влетает в заброшенное здание, буквально разламывая его пополам. Но полученные ранения не проходят мимо и Оптимус чувствует, что сил подняться и продолжить бой уже начинает нехватать...
В трехстах метрах южнее сражающихся лидеров, Громовержец проводит эвакуацию раненого нейтрала, захватив с собой и подоспевшего медика автоботов - Джолта. Проломав стену здания, он уносит их подальше от боя, крепко держа в манипуляторах корпуса последних.
Не имея возможности разговаривать, Гром все-же принял слова Лавдрайва к сведению и не стал слишком отдаляться от магазина, вскоре опустив сексбота и медика на землю. Теперь оставалось долждаться самого хозяина магазина и гражданских, желающих поскорее покинуть это неспокойное место. Сам автобот вернулся в режим грузовика и опустил грузовой люк, предлагая укрытие всем желающим.

1 Optimus Prime - Megatron
2 Starscream, Thundercracker, SkyWarp - Elita One, Nova, Akira, Star Saber, Hysterics
3 Soundwave - Jazz
4 Shelldown, Prowl - Seraphim, Silverstorm
5 Skazochnik, Meteron (свободная цепь)
6 Godbomber, Lovedrive, Jolt

+1

153

Если бы Джазз был человеком, но наверняка закатил бы глаза. Появилось жгучее желание показать Саундвейву, в ответ на его шевеление пальчиком, фак и ответить,что приличные автоботы с такими вот как он не...не дерутся. Было бы интересно посмотреть на связиста десов,если ему так ответить - он сразу обидется и начнет стрелять или нет?
Диверсант аккуратно перекинул фотонку в правый манипулятор и молниеносно выстрелил - по четырем направлениям - в грудь,левее,правее, ниже по ногам.  Дуло фотонки описало быстрый, отразившийся росчерком круг - все таки Джазз был лучшим стрелком. Любое попадание - и Саундвейв потеряет способность ориентироваться в пространстве минуты так на 2. этого хватит
-i hate ya, bitch!-Джазз тихо зашипел, переходя с кибертронского на английский

0

154

Метерон собирался вызвонить справочные через спутники, дозвониться Сказочника и потмо уже эвакуировать. однако, сыпящееся здание и пальба не давали времени.

"Вот и наступает момент истины. Ну что... Имеет наш Легион право на жизнь?" - подумал он, - "Bon*. Кто не рискует, тот не пьет шампанское", - принял он решение земной фразой. О да, Метерон любит всякие книжки читать.

А потому, он резко крутанулся вокруг своей оси, почти на 180 градусов, отчего, сделав резкий поворот, стал камнем падать к дому. У самого дома он вышел из пике и, трансформировавшись, он приземлился на заваленый пол. Было разрушено и жутко. У входа валялся чей-то труп. Мимоходом запечатлев его фотокамерой, он двинулся дальше.

- Мсье Сказочник? Я здесь, чтобы вытащить Вас. Сейчас мы удерем в безопасное мето, иначе, квинт побери, эти канальи тут всех убьют!

В этот момент раздался очередной мощный взрыв, и етерон чуть пригнулся.

- Purée**!  - выругался он, потом опять обратился к Сказочнику, - Умоляю Вас, скорее. Нам нужно спешить!

* - Bon (фр.) - Хорошо.
** - Purée (фр.) - Бл*ть!

0

155

Итак, в их действиях были плюсы и минусы. Первое - атака и отступление удались успешно. Второе - ракета практически не доставила проблем сикеру. Плохо, тактик надеялся на другой результат.
Он оглядел быстрым взглядом поле сражения, фиксируя место. Похоже, их с драконом помощь Элите больше не требовалась, к ней на подмогу поспешили сразу три бота из Годбомбера. Проул кивнул удовлетворённо и посмотрел в другую сторону, туда, где сражались Джазз и Саундвейв. Тактик пригляделся: его напарник, похоже, брал над десептиконским связистом верх. В другой ситуации Проул бы тоже только убедился, что напарник справляется сам, и отвернулся, но в случае с Саундвейвом он знал, что диверсант ненавидит кассетника, и опасался, что Джазз не сумеет справиться с эмоциями. Этим мог воспользоваться враг-телепат. Проул нахмурился, сдерживая свою встревоженность, и послал ему короткое сообщение:
/Не дай ему воспользоваться твоей ненавистью, Джазз./
Он умолчал о том, что Джазз может рассчитывать на него в случае чего. Это было так, но Саундвейв был личным врагом лейтенанта, и его право на месть Проул даже не подумал бы оспаривать. Каждый должен получать по заслугам - это было справедливо.
И тут вдруг Шэллдаун развернулся, летя в обратном направлении. Тактик понял, в чём дело: дракон успел обнаружить подкравшегося сзади истребителя и открыл по нему огонь. Практически сразу сверху вынырнул ещё один вражеский самолёт. И тот уже церемониться не стал, по ним начала бить пулемётная очередь. По броне попало несколько пуль. Проул не медля больше достал винтовку и выстрелил несколькими разрывными капсулами по истребителю. Расстояние между ним и самими тактиком и драконом постоянно сокращалось, похоже, Шэллдаун решил пойти на таран.
Короткая передышка дала Проулу возможность ответить командиру, одновременно снова окидывая взглядом окружающее пространство:
/Оптимус, на нашей стороне численное преимущество! Кроме меня и нейтрала, у нас появилась ещё поддержка в воздухе. Элита и её команда может действовать, сикеров взял на себя Истребитель. Против меня и Шэллдауна два летающих противника, но мы пока держимся. Из гражданских окрестностях вижу ЛавДрайва и.../ - тактик присмотрелся и нахмурился сильнее, вспоминая сообщение из центра перед самым их вылетом. - /И недавно побывавшего у нас Метерона, о котором поступили сведения, что он из армии нейтралов. Кроме того, магазин торговца Сказочника почти разрушен, и там могут находиться другие гражданские. Годбомберу и свободным силам нужно удостоверится в их функциональности и продолжить эвакуацию из сектора./
Выдав по возможности быстро картину боя, Проул выключил связь.

0

156

---->Станция слежения

Лео описал круг, с интересом взирая на свалку, развернувшуюся внизу. Была и воздушная поддержка, чему трехрежимник весьма обрадовался. Ибо стрелять по врагу внизу было сложно в виду того, что там были и свои, а пулеметная очередь идет широким веером, и есть опасность задеть своих. А вот летуны... Лео мысленно ухмыльнулся и открыл огонь по сикерам. Пока не прицельный, лазерные лучи прошивали пространство, задевая сикерские крылья. Лео жестко усмехнулдся про себя. Это ему больше нравилось, чем простое патрулирование непойми чего, тем более, если это не пойми что - старая полуразрушенная станция.
Пора на свалку, десептохлам, - мысленно прорычал штурмовик, открыв уже прицельный огонь по одному из сикеров. Тот обстреливал белого дракона, напару с истребителем странной конструкции. Истребителя Лео оставил, а вот сикером занялся вплотную. - Поджарим тебе перышки, птичка, - нехорошо усмехнулся трехрежимник, прицелившись в хвост сикера и выпуская мини ракеты. - Если увернется - откроем огонь лазерами, - решил про себя штурмовик, уходя в бочку на крыло.

0

157

==системное сообщение==

Немного разгружаем тему и переносим все воздушные бои в локацию "воздушное пространство"
Постить там уже можно начинать в соотв. со своей очередью здесь.

0

158

- да не надо меня таскать как спарклинга.. я сам в состоянии передвигаться... - ворчал синий ботик в манипуляторах Грома, заболтал ногами, а затем когда его наконец соблаговолили опустить на "землю", посмотел на грузовой люк. "Чтобы  да уехал! еще чего!" Джолт мотнул шлемом и склонился над Лавдрайвом, сосканировал его повреждения. Одновременно ответил Грому.
- я не могу уехать, я нужен здесь. к тому же это моя работа.. найди остальных гражданских, их надо вывезти. о раненных сообщай мне. И этого забери с собой.. - синий кивнул на незнакомого ему бота. Разумеется подлатать системы он мог, правда наспех, времени не было на длинные операции. Кроме того, гражданским тут не место, а то что этот бот не военный синий был почему то полностью уверен.

0

159

Мегатрон неподвижно лежал на куче битого кирпича. Внезапно дрогнул один из пальцев манипулятора. Лидер десептиконов сел и огляделся по сторонам. Внутренние датчики подсказали ему, что из-за страшного удара, сотрясшего все его системы, он пробыл без сознания около четырех секунд… Незамедлительная проверка повреждений показала, что в настоящий момент системы работают нормально. Вся механическая часть в порядке. Мегатрон  легко поднялся на ноги и кинулся на улицу. Осмотревшись и найдя на поле боя Громовержца с нейтралом, решил сменить тактику. Трансформировавшись в истребитель, он рванул к стреляющей неподалеку Элите. Стреляющая спиной к нему фемка, даже при возможности, вряд ли смогла быстро среагировать. Чуть не взяв ее на таран, он трансформировался на подлете и его правая рука вдруг превратилась в, блестящий клинок. Который он приставил к шее фемки.

- Кого я вижу.. Элита, решила с нами сразиться. Отзови автоботов от нейтрала и Саундвейва. И быстро. Если конечно тебе дорога своя жизнь.

0

160

Его сразил странный выстрел, настолько мощный, что даже звук его причинял боль. Несмотря на все усилия, ему не удалось удержаться на ногах; ударная волна оказалась настолько сильной, что его, словно сухой лист, перенесло через стену стоящего позади здания и швырнуло в противоположный край. Он плашмя растянулся на земле и замер на пару минут. В процессоре одна за другой начали отключаться логические цепи, блокируя поступление и обработку любой информации. Саундвейв медленно начал подниматься вверх. Со старта открывая не прицельный огонь по Джаззу, с крупнокалиберного пулемета на плече. Он настроил свой визор на наибольшую контрастность, оставив только черно-белое изображение. При этом активируя ответную звуковую волну, которая должна была очень понравиться диверсанту.

0

161

офф: Отвечаю сей час ибо меняю рельс!
Ожидая пока перезарядится арбалет фем-лидер окинула взглядом, то место на котором ожесточенно сражались два лидера. «Системный отчет № 1111187655489875L: Формирование энергетического заряда завершено, готовность к передаче 99,9%.
-Отлично! Потерпи еще немного мой славный, сей час будет легче!
-Так а Мератрон где???»
Ответ на вопрос не заставил себя долго ждать, фиолетовый лидер подобно грому среди ясного неба возник  за ее спиной.
-А вот и Мегатрон! Не сдержав в себе реакции на эффект неожиданности громко вскрикнула Элита увидев отражение десептиконского лидера в глянцевой поверхности собственного манипулятора. В следующее мгновение она растворилась в воздухе ускоряя свое субъективное время. «Прости Оптимус, но мне этот заряд сей час больше пригодится!»
Мгновение и Элита уже стоит к белому вождю лицом и спускает курок арбалета смотря прямо в его горящую гневом оптику. Болт за 0,000001 секунды достигает центра торса десептиконского повелителя, увернуться невозможно, броня не спасет...
Амазонка все еще крепко сжимает в кисти манипулятора рукоять своего оружия, еще стоит на ногах, но  происходящего вокруг уже не видит, корпус бьет крупная дрож, с губ срывается тихий сдавленный стон и истощенная до опасного предела воительница падает на землю.
Элита редко использовала этот прием, слишком рискованный, нестерпимо болезненный, но максимально эффективный в подобных ситуациях. Попади она в манипуляторы Мегатрона, все автоботы оказались бы в опасности, допустить подобное она не могла. Впереди ее ждали несколько дней изнуряющей не проходящей боли в искре и непобедимая слабость, но это при условии, что Джолт подоспеет вовремя.

Отредактировано Elita One (2010-01-22 20:28:46)

0

162

Как и следовало ожидать выстрелы белой не принесли никакого вреда летунам."Летел бы ты чуть-чуть пониже...Ну да квинт с тобой.Никуда ты крылатый шарк не денешься!" ворчливо подумала фем, прислонившись к стене одного из зданий.То что сикеры преимущественно нападали на Элиту, Снежке конечно не нравилось, но увы сейчас помочь она не могла.Поначалу даже созрел некий дерзкий план, который был мягко говоря крайне опасен.Да если б кто из командования узнал, о чём сейчас прикидывала Ди-и выговор был бы ей обеспечен по всем статьям!Однако показались и родные, алозначные авиаторы, так что десы  драпанули повыше в небо."Хаха!Ну теперь держите хвосты!"злорадно подумала порше и огляделась по сторонам, прикидывая где бы сейчас было эффективней её присутствие."Пф!Элита чё, прикалывается что-ли?Да Джазз и сам этот магнитофон отжмыхает!Зачем туда влезать?А хотя...Вот если бы этот шпион несчастный выпустил кота своего драного, тьфу!, кассетного...Ну тут было бы чем заняться!"
Увидев Джолта и Громовержца, ДиЭй тоже юркнула в магазин, быстро бросив-Вытаскивай отсюда связиста и торговца, а я постараюсь разыскать оставшихся гражданских!-и исчезла между стеллажей."Ты смотри-ка!Ну прям как тараканы спрятались по щелям!"гневно подумала белая, рыская по периметру помещения.Вскоре она увидела за дальними полками шевеление."Ага!Вот вы где голубчики!"
//Джолт, я нашла оставшихся гражданских.Сейчас приведу их к выходу.Приготовь Громовержца и поживее!//отошло на комлинк синего медика.Нужно было спешить, ведь снаружи уже разворачивались нешуточные действия и потому всеми силами Снежка поторапливала охранников лавки и ещё несколько неизвестных ей трансформеров, чисто гражданской наружности.
-Пожалуйста побыстрее!-фемка едва сдерживала свою злость, поскольку спасаемые боялись и явно не особо хотели покидать укрытие.Но тем не менее вскоре лавка была фактически пуста и все мирные были у входа, где находился прилавок

Отредактировано Dumblevee Akira (2010-01-20 14:52:53)

0

163

В отличии от Элиты, Нова Мегатрона видела. И теперь видела, как он захватил Элиту. А вот повелитель десептиконов, похоже, не заметил жёлтую фемку. Или не счёл нужным обращать своё августейшее внимание на неё.
Розового лидера надо было спасать. Причём немедленно! Неожиданно Элита исчезла...вот так - раз - и её уже нет в смертельных объятиях десептикона. Мегатрон на несколько кликов остался один! Что это было, фемка не могла сказать...но надо было действовать! Сейчас! Немедленно! Пока Праймус дарит такую возможность!   "Давай, Нова! Выхода нет! Либо сейчас, либо никогда!" - пронеслось в процессоре жёлтой. Осколок в груди ёкнул, и фемка, крепко вцепившись в оружие, прицелилась, как она делала со своим собственным, и выстрелила в Мегатрона. Смертоносные ракеты полетели в цель. Отдача была совершенно чудовищной, но Нове удалось удержаться на ногах. Более того, ещё и не потерять равновесие! "Вот тебе, мерзавец! Будешь знать, как поднимать манипулятор на наших!!!" - с минимальным промежутком Нова выпустила все двенадцать ракет. Возможно, это была ошибка с её стороны - выпускать весь заряд. Но это был единственный шанс! Если не дезактивирывать могучего десептикона, то, хотя бы, сильно повредить его. Или хотя бы отвлечь!
"...весь мир спасти невозможно..." - снова вспомнились слова Бомбы.
"А я постараюсь!  Я очень-очень постараюсь!!!" - думала фемка.

Отредактировано Nova (2010-01-20 17:43:26)

0

164

офф. Где же Лавдрайв? что с ним делать? ждать я не могу долго, потому что сам скоро исчезну, а до этого времени мне надо хотя бы как то выйти из событий, иначе попомирают тут боты.
Модератор, просьба что-нибудь решить/отписать/выяснить.. а я пока напишу так.

/Ди, понял тебя. я почти закончил!/ - тут же ответил синий фемке, затем посмотрел на Грома и заорал, перекрикивая грохот разрывающихся снарядов и разлетающихся в разные стороны кусков строения.
- ГРОМ!! ХВАТАЙ ЭТОГО МЕХАНОИДА! ТОЛЬКО ПООСТОРОЖНЕЕ  - У НЕГО НОГИ РАНЕНЫ! И К ВЫХОДУ!! ТАМ ДИ ЖДЕТ С ОСТАЛЬНЫМИ!! Их надо увезти за арену военных действий!!! ЖИВО!!! Я остаюсь тут!
Но едва он договорил, незнакомец подал голос.
Синий пронзил взглядом Лавдрайва, пожал плечами - мол не хочешь не надо, есть те, кто не считает зазорным просить помощи, и тут же ничего не ответив и помчался к выходу.
- Гром, оправляйся к выходу, там Ди тебя ждет!
/Ди, Гром сейчас будет! минута! Сама тоже уходи! Здесь становится слишком жарко!/
Едва он выскочил из того, что совсем недавно еще можно было назвать магазином, он понял, что совершенно прав. Искра подпрыгнула в груди. Снова страдают все - боты, десы, их родная планета... "Когда ж это кончится!?"
Но сейчас было не время предаваться унылым филосовским размышлениям. Кому то наверняка была нужна его помощь..и снова, к своему сожалению, он не ошибся.. Промелькнули выстрелы Новы, раздался оглушающий грохот... тут же синий заметил лежащую на земле Элиту и, издав тихий вскрик, бросился к ней, склонившись над корпусом, быстро сосканировал.
- Элита.. Элита, вы меня слышите!!??
Ллишь на мгновение отвлекся на Нову, бросил на нее мимолетный взгляд /Нова, уходи! Здесь опасно!!/
Казалось ни на что другое, кроме фемок, Джолт не обращал внимание.. Ни на снаряды, ни на ракеты и выстрелы.. Н ато он и полевой медик, чтобы полностью отдавать себя раненным... Между тем на крайнем секторе оптики мелькнул до боли знакомый огромный силуэт лидера десептиконов.. и тут же исчез...

Отредактировано Jolt (2010-01-21 02:50:54)

0

165

Диверсант полыхнул оптикой и слегка растягивая слова ответил Проулу

/Не боись, приятель. моя месть не туманит мой проц/

Автобот особо не спешил - Саундвейв никуда не уйдет. Он сам не захочет уйти. Двух минут хватило чтобы сократить расстояние до 10 метров. Ответные волны излучателя заставили корпус Джазза дрогнуть. по плечу скользнула пуля и Джазз пригнулся.
Что значит такое расстояние для двух врагов?
Диверсант прыгнул вперед,сбивая Саундвейва с ног. Автобот сжал коленямиталию деса,чтобы не дать ему вырваться,и взял в захват шею.Пулемет стрелял теперь где-то над ухом. вторым свободным манипулятором лейтенант отдуши врезал Саундвейву по визору и забралу

-Wanna dance, man?

0

166

офф. я все читать не стал, слишком много и спать хочется)

Драйв дождался, пока ему помогли выбраться из разрушающегося здания. Но потом резко отпрянул от громовержца,отбрасывая его манипуляторы. Заорал что есть мочи:

-Вали!Спасибо,но меня спасать не надо!

На синего только посмотрел и отмахнулся
-Да не нуждаюсь я в вашей помощи. я не просил меня спасать.Не мешайте мне работать!

Чтобы больше ни у кого не было желания его куда-либо спасать, Драйв ответил уже по связи. Голос снова был полон насмешки

/связь десов глушу я. Не надо меня спасать, без ног еще никто не умирал. уберите от меня своего громилу-если он меня утащит,я глушку потеряю. и синего своего бешеного тоже уберите,больно громко вопит,даже взрывов не слышно/

0

167

-Wanna dance, man?

- Ответ положительный.

Каждый из них видел перед собой единственного и неповторимого врага, смерть которого являлась единственным смыслом существования вселенной. Cаундвейв старался дотянуться до стального багра, лежавшего рядом. Схватив багор за конец, cвязист воспользовался им как дубинкой. Сумев выбраться, он схватил Джазза и с жуткой силой швырнул в противоположную стену прохода. Оторвавшись от земли, пошел прямо на диверсанта. Саундвейв от души врезал Джаззу своим огромным кулачищем. И происшедшее в следующую долю секунды было похоже на удар гирей по арбузу.

0

168

Джазз недовольно крякнул, пытаясь подняться. Откуда у этого холодильника в маске передавать иронию позой и положением тела, а не голосом, автобот понять не мог. Но у Саундвейва это получалось великолепно. от повреждения от столкновения со стеной диверсанта спас капот,сейчас исцарапнанный и смятый.
-А говорят что автоботы не летают....

Джазз не успел увернуться от удара. На какое то мгновение все перед оптикой поплыло, из-под края визора по лицевой пластине потек энергон. Диверсант тихо ойкнул и тут же врезал ногами Саундвейву под коленки, перекатился от пада.щего телда и добавил пинок в бедро, из вредности проехавшись крутящимся колесом (тем,которое на ноге), Саундвейву по..э..тазовой части. тут же вскочил, активируя акустику и принимая боевую стойку.
Хотя мордобой нравился ему гораздо больше,чем вся эта стрельба. Было в махании манипуляторами что-то особенное...

0

169

Оптимус тяжело поднялся, опираясь на манипуляторы и осмотрелся: десятки разрушенных зданий, трансформеры-нейтралы, в панике покидающие поле боя, вспышки и грохот взрывов вечереющего неба, погибающие товарищи - слишком велика цена одной единственной ошибки.
Внезапно обломки здания дрогнули - Мегатрон пришел в себя. Когда же враг Прайма стал во весь рост, сбрасывая с себя обломки здания и прочий мусор, последний сжал зубы - он ничего не мог сделать. Проследив взглядом за трансформацией и направлением полета Мегатрона, лидер автоботов лишь протянул дрожащий манипулятор ему во след, словно стараясь остановить десептикона, но, естественно, все было тщетно. Он направился прямиком к Элите и ее автоботам, автоботам, которые наврядли могли бы противостоять этому чудовищу. Оптимус пытался подняться на ноги, но сил уже не хватало, Оптимус пытался трансформироваться, но и это не получалось - запасы энергии лидера подходили к концу. Тогда же Прайм сжал кулак, собирая в него землю, и одновременно с этим осознавая всю отчаянность своего положения.
Громовержец дернулся на месте, затем взревел двигателем и тронулся с места, разворачиваясь и стартуя в небеса. Наверняка и Лавдрайв и Джолт подумали об одном и том же: Годбомбер внял их просьбам и теперь отправляется на помощь Акире, эвакуирующих нейтралов, но на самом деле это было не так. Повинуясь некому подсознательному зову, Громовержец отправился именно к Прайму и когда последний поднял голову вверх, то узрел мерно покачивающегося в воздухе союзника совсем рядом - он ждал.
-Ты прав, -Кивнул Оптимус Громовержцу, -без жертв невозможно добиться победы. Мегатрона нужно остановить. Любой ценой!
-Оптимус Прайм, -Собрав последние силы, лидер рывком подбросил свое тело вверх, -Громовержец, -корпус Годбомбера качнулся в пространстве и, пульсирующий энергией, разломился на десятки составных панелей, -боевое соединение!
Меж корпусами автоботов заплясали голубоватые молнии и пространство в округе начало забивать сильной статикой и помехами. Вмятины на корпусе Прайма начали выправляться сами собой, по обесточенным участкам вновь потекла энергия и внутренние индикаторы автобота начали один за одним наливаться зеленым цветом:
-Подача питания на механику - норма.
-Подача питания на броню - норма.
-Орудийные системы - функционируют.
-Нейро-связь - установлена.
-Общий заряд - норма.
-Система ускорителей - норма.
-Поееехали! -Оторвавшись от поверхности и совершив короткую петлю в воздухе, Оптимус Прайм, облаченный в новую, белую броню Громовержца и питаемый им же - бросился вслед за Мегатроном.
Лидер не жалел ни себя, ни Грома, спеша на помощь Элите. Места, над которыми пролетал вытянутый в струну Оптимус, тотчас заволакивало пылью и дымом его реактивных движков, стекла окрестных домов вышибало грохотом его ускорителей, а крыши ближайших домов срывало с креплений.
Всего за пару секунд Прайм достиг Мегатрона и, крутанувшись вокруг своей оси, подхватил манипулятором уже падающую на землю Элиту, затем оба автобота резко ушли свечкой вверх, оставив лидера десептиконов одного на свидании со всей дюжиной ракет, выпущенных Новой и обдав его пылью, гарью и целым вихрем мелких обломков, которые Оптимус собрал за собой во время своего стремительного полета.
Мерцающая точка в небе совершила плавный полет по окружности, затем Прайм снизился и показался вновь, уже без Элиты. Лидер завис в воздухе неподалеку от Мегатрона, пользуя связь:
/ДиЭй, продолжай эвакуировать гражданских - транспортный шаттл уже на подходе./
/Джолт, быстро окажи первую помощь Элите и доставь ее к Рэтчету. *передача координат местонахождения Элиты*/
/Нова, отходи назад и прикрывай Джолта./
/Проул, ты должен помочь Джазу. Чувствую, он один не справится./
/Истребитель, как прибудет шаттл, ваша задача прикрыть его от атак сикеров. В случае необходимости формируйте Победителя./
-Мегатрон... -Оптимус сосредоточился, собирая энергию. Ствол его наплечной ионной пушки начал раскаляться, наливаясь голубым сиянием, -не беги от меня - бой только начинается!
По поверхности Кибертрона рысцой пробежали рваные молнии, затем они скрутились в тугой пучок и рванули вверх, окутывая корпус лидера автоботов. Все они соединялись в одной единственной точке - ионном орудии, формируя на выходе его светящийся, пульсирующий шар, наподобие шаровой молнии. Сгусток энергии рос, уже покрывая в себе добрую половину корпуса Прайма, но тот и не думал останавливаться. Он все собирал и собирал энергию, собирал для последнего, единственно и самого мощного выстрела, способного свалить даже Триптикона.

Отредактировано Optimus Prime (2010-01-22 17:11:24)

0

170

- Вставай, что ты развалился тут? - сказал Метерон, поднимая Сказочника, который потерял сознание то ли, когда танк таранил дом, то ли от страха, - О-ля-ля. Пора валить отседава, - сказал он.

Взвалив торговца себе на плечо, он, под грохот орудий выбежал с другой стороны от автоботов и всего действа.

- Ну... что, говорите, напрашиваться на интервью - это плохо? Как бы не так!

Включив антигравы и двигатели, он на маленькой высоте, но довольно быстро полетел к автоботской базе. У него давно был план оттяпать у автоботов место под вторую опорную базу под прикрытием благих целей. В конце концов, с автоботами у них одна и та же цель - мир на Кибертроне. Просто они его видят иначе. Впрочем, десептиконы мир на Кибертроне тоже видят несколько иначе.

--> Бункер Легиона

Отредактировано Meteron (2010-01-23 18:50:36)

0

171

Сознание ее плавно погрузилось во тьму, энергии оставалось всего два процента, их хватало лишь на работу охладительной системы в самом маломощном, аварийном режиме. Элита не почувствовала когда ее подхватил Оптимус, так же как не ориентировалась в пространстве в тот момент, когда он оставил ее лежать в нескольких километрах от места баталий. Жидкая составляющая нейросети начала нагреваться и терять стабильность, что грозило необратимыми последствиями ведущими к полной дизактивации.

0

172

Цепочки:

1. Мегатрон - Нова - ОП
2. Джолт - Элита
3. Сказочник - Метерон
4. Саундвейв - Джазз
Лавдрайв, Акира - свободно

0

173

Сказочник вздрагивал при каждом выстреле и грохота. Торгаш раз за разом водил код на сенсорной панеле люка, но зеленый индикатор так и не загорался. Вот спрашивается зачем Сказочник приказал Змею заблокировать люк изнутри? Ведь теперь его не возможно вскрыть снаружи разве что срезать крышку. Черный кулак в ярости стукнул по панеле, а затем рогатый шлем показался из-за прилавка. Оптику торговца чуть было не заливало омывателем когда он видел во что превращали его детище. Черный нейтрал снова заполз за прилавок, пытаясь взять себя в манипулятор. Но шарк, искра контрабандиста разрывалась. Ему надо было бросить все и улететь что бы не видеть это все... 
Главную ошибку торгаш совершил, когда решил снова выбраться из-под прилавка, какой-то обломок угодал нейтралу прямо в голову. Сказочник на время отключился и безвольно распластался по полу.
В полу прострации нейтрал почувствовал что его ставят на ноги, которые совершенно не хотели торговца держать, и он снова начал оседать на пол. Но развалиться на полу контрабандист не успел, его взвалили на плечо, а он снова отключился.
-------на плечо Метерона куда он там потащит

0

174

/Нова! я за Элитой. лови координаты!/  - синий передал автоботке координаты местонахождения их командира, затем быстро трансформировался, взвизгнул шинами и дал деру к месту назначения. "Я должен успеть...просто обязан.." Вскоре впереди показались очертания неподвижно лежащего корпуса..но..фемка не была серой, цвет ее брони сохранился, а значит еще не все потеряно. Джолт трансформировался прямо на ходу, подбежал и склонился над Элитой. С первого взгляда было понятно, что она попросту потеряла почти всю энергию. Ее надо восполнить, хотя бы до нижней границы функционирования... Шевроле судорожно вздохнул и принялся за дело, не обращая внимания на раздающиеся в нескольких километрах за спиной взрывы...
- Держитесь...
Синий выпустил свои кнуты, вонзившись к стыки брони фемки. Сейчас эти следы были наименьшими повреждениями, которые были на автоботке. По хлыстам через весь корпус бота пошел ток, стимулируя датчики и сенсорику Элиты импульсами, воздействуя потипу шокеров в реанимации. Постепенно напряжение спадало, системы фемки начинали активизироваться и синий извлек один конец хлыста, освободившимся манипулятором приоткрыл грудную пластину фемки, следом свою..Взору открылись несколько рядов разъемов и не меньше штекеров, которые шевроле тут же подключил к камере искры Элиты, начал пускать по ним энергию, стараясь не обращать внимания на меняющую свой цвет жидкость в нейросети автоботки.. что это такое и как с этим быть Джолт не знал, а если бы начал разбираться прямо на месте Элита могла бы погибнуть.. Одно он знал точно - пока он передает ей энергию, одновременно пуская по трубопроводам охладитель, с фемкой все будет хорошо.. Но в таком состоянии ее опасно переправлять на базу, не говоря уже о том, что его габариты просто не позволяют доставить фемку за минимальный срок.. а это тоже опасно для ее жизни.
/сэр... я могу только поддержать ее функционирование. но переправлять ее на базу в таком состоянии опасно.. кроме того мне это одному не по силам..простите../ - отошло сообщение Прайму. Джолт между тем не сводил оптики с лицевой пластины Элиты 1, пытаясь уловить хоть какие то изменения в ее состоянии... Сканер пока молчал..

+1

175

Уровень заряда медленно поднялся до семи процентов, система охлаждения заработала в половину положенной мощности, но этого было достаточно, что бы поддерживать нейросеть в стабильном состоянии.
Бурно текущая по тонким прозрачным трубочкам жидкость стала быстро светлеть приобретая синий оттенок.
Чуждый по составу хладагент попавший в магистрали «Берсерка» вызвал подобие аллергической реакции, прозрачная геле-образная жидкость питающая охладительные блоки стала быстро загустевать. Внутренние механизмы тут же покрылись тонким слоем инея. Корпус Элиты конвульсивно дернулся, после чего розовая фем вновь стала неподвижной. Пару минут спустя оптика ее активировалась. Даже не пытаясь шевелиться Элита тихо произнесла.
-Джолт? Где все? Прайм? Мегатрон? Группа моя где?

0

176

Синий слабо улыбнулся.
- Все хорошо, Элита.. Прайм перенес вас чуть поодаль места боевых действий и вызвал меня. Я вам помогу.. а остальные..все еще там, бой не прекращается. Но вы даже думать забудьте чтобы туда возвращаться! Они сами справятся.. я побуду с вами, пока вам не станет лучше, после вернусь туда, возможно там кому то нужна будет моя помощь.. - синий говорил негромко, не переставая передавать фемке свою энергию. Как всякий медик он мог правильно распределить запас, чтобы самому не упасть от нехватки энергона и помочь собрату.

0

177

Элита слегка повернула голову и посмотрела на Джолта.  В ее  ЦП был самый настоящий бардак, мысли путались, определить свое местоположение оказалось невыполнимой задачей.
-Спасибо Джолт! Я в полном порядке, идите, вы нужны там.
-И убери из меня уже эти ваши штуки Праймуса ради, больно от них. -Как то по детски капризно произнесла фем лидер.
-Идите уже Джолт, там Нова и безалаберная Акира, и перепуганные гражданские! Давай малыш не тормози!

0

178

Синий хмыкнул.
- придется потерпеть, миледи. эти мои штуки, как вы изволили выразиться, передают энергию вашим системам. еще немного... - с легкой улыбкой произнес автобот. но тем не менее второй хлыст тоже убрал, дезактивировав. К камере искры фемки по прежнему были подключены несколько штекеров, по которым переходила энергия. - я не могу вас тут одну оставить. по крайней мере сейчас. Если моя помощь будет нужна мне сообщат, благо связь работает. Акира сейчас должна заниматься эвакуацией, с ней Нова, там все в поряде. Но вы не волнуйтесь, еще немного - и я ас покину, и не буду больше приставать со своими медицинскими штуковинами, - усмехнулся шевроле.

0

179

Элита слегка улыбнулась Джолту.
-Что бы я без тебя делала малыш...задумчиво протянула амазонка.
Затем пару минут помолчав добавила:
-Я же могла не выйти в онлайн верно? Я некоторые мгновения ощущала как закипает моя нейросеть. А потом ты что, то сделал? Мне холодно, впервые за сто пятьдесят лет, и это потрясающее ощущение!
Позволив Джолту еще какое то время побыть подключенным к ее грудному отсеку, осторожно коснулась одного из его кабелей кончиками пальцев.
-Достаточно, уровень энергии девять процентов, было время я с таким зарядом в бою десов пинала, и весьма успешно.
Конечно Элита привирала, но надо же ей было как то убедить юного медика, что она уже не умирает и он может идти помогать другим.

0

180

Получив сообщение Прайма, белая только проворчала себе под нос-А я что делаю?И тем более вон они все!Собранные в кучку!Только эту кучку отсюда увезти!-
Прайму от ДиЭй
//Сэр, так я уже всех гражданских обнаружила и их только эвакуировать осталось//
Уж очень не хотелось просто стоять и охранять этих мирных, когда вокруг все товарищи борются с десептиконами.Краем визора автоботка наблюдала за схваткой Джазз vs Саундвейв.По сути вначале боя Элита приказывала помочь лейтенанту, но что-то сейчас останавливало Ди от такого поступка.Не страх.Вовсе не страх.Сейчас она бы и рада вступить в схватку, но всё-таки медлила."Ненавижу принимать такие решения!"раздосадованно прорычала фем, активируя автомат.Встав за угол входа в лавку, точней то что от неё осталось, Снежка вскинула дуло своего оружия, целясь в Саундвейва.В проце крутился небольшой план, как не получить по процу за невыполнение приказа и как всё-таки не мешать диверсанту.Хотя конечно всё могло в любой момент пойти не так.Нынешняя цель двигалась куда медленней, чем летающие сикеры, так что прицел теперь должен был быть более точным.Прицелевшись в крышку кассетного отделения, Ди плавно нажала на курок."Ну же!Выпусти своего кошака кассетного!"напряжённо думала фем, опуская автомат и нарочисто показавшись из-за угла, так что дес вполне мог увидеть того, кто в него выстрелил.На лицевой пластине Снежки отразилась кривая ухмылка.

+1


Вы здесь » Войны Кибертрона » Поверхность Кибертрона » Магазин "Сундук мертвеца"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно