[реклама вместо картинки]

Войны Кибертрона

Объявление

ВНИМАНИЕ ВСЕМ ИГРОКАМ! Дорогие друзья, из-за некоторых неполадок, связанных с уходом одного из админов и отсутствия глобального сюжета, форум будет временно закрыт на технические работы до понедельника 26.04.2010. После этого вас будет ожидать новый сюжет, а также новые персонажи. С уважением. Админ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Войны Кибертрона » Поверхность Кибертрона » Магазин "Сундук мертвеца"


Магазин "Сундук мертвеца"

Сообщений 61 страница 90 из 263

61

- Ты только посмотри какое идеальное строение и формы. Это просто фантастика,-  Винг с интересом знакомился с результатами сканирования, - для начала надо бы дать ему или ей имя ...

- А мне кажется, что этой зверюшке даже и имя не понадобиться. — Истребитель покачал головой. - Не мне тебе напоминать Винг, что если мы говорим: *высокоразвитое существо*, то подразумевается высшая нервная деятельность -разум и речь. Тут как минимум не хватает одного, - он понаблюдал за передвижениями и повадками Эдель и попытался еще раз выйти на связь с Джаззом или базой. Усилием воли Истребитель укротил беспорядочный бег мыслей. Перед ним оказалось нечто совсем неожиданное, непредвиденное. Ничего — все на свете поддаётся объяснению, надо только разобраться в фактах. Он попробовал анализировать факты. Их можно было разделить на две группы: то, что он видел сам, и то, что узнал от Винга. Вторая категория нуждалась в проверке и сопоставлении с наблюдаемым. Может статься, что многие, если не все, факты этого рода окажутся ложными.

- Старсейбер, куда же вы? Вы бы хоть оставили бы заказ что мне стоит подготовить... Я сам могу отправить это к вам на базу, если вы пожелаете...- Надеюсь вы заберете с собй ЭТО?

- Список необходимого передаст Винг. Но все равно я еще обязательно вернусь сюда. - он повернулся к Вингу,- Делай что хочешь, но вытащи это с моего модуля. Нужно спешить.  Потом мы разделимся. Ты берешь этих двух, - он кивнул на Драйва с Эдель, - и возвращаешься с ними на базу. Не знаю как, но ты должен вернуть бесперебойную связь.

0

62

Едва Чужая успела до есть энергокуб как к ней подошёл ещё один механоид, и стоит заметить что подошёл довольно близко по её меркам. Чужая опять оскалилась сверкая маленькими острыми зубками и принялась шипеть размахивая хвостом. Но вид энергоконфеты сразу смягчил создание. "А может всё не так уж и плохо?" подумала Чужая неспешно подбираясь к энергоконфете в руках Драйва как только что подбиралась к энергокубу Винга. Но всё же инстинкты не позволяли сделать ей встречный шаг, они говорили что механоидам нельзя доверять. И Эдель в очередной раз подчинилась. Выхватив конфету из рук Драйва Чужая чуть по дольше задержалась возле механического создания будто бы проверяя не сделает ли он попытку напасть, но потом опять отпрыгнула назад. Но на этот раз не на то же место а на пару метров по дальше. Обнюхав конфету Чужая принялась быстро её есть. Энергон Чужой явно Очень нравился, и на то были причины. Для неё в данный момент любая другая еда была тяжёлой, как для маленьких детей взрослая пища. А ещё энергон быстрее утолял голод, да и ей разве много нужно? По крайней мере эти два кубика в данный момент полностью утолили её голод. Расправившись с конфетой Чужая подняла взгляд и принялась внимательно изучать механоидов.
- Хотелось бы мне знать кто же вы такие... и что у вас на уме. - прошипела Эдель, хотя уже поняла что те её понимают не больше чем она их.

0

63

Харли хихикнула. Торгаш ей определённо нравился. Предприимчивый такой. - Хорошо, симпатяга. Я обязательно вернусь. А пока, думаю, как и говорил наш доблестный автоботский генерал, ты можешь записать стоимость шипиков на его счёт, ммм? А то у меня к нему дельце и пора идти, пока он не передумал. - она забрала свой дротик у Сказочника и поместила на место.
Помимо того, что Сказочник был предприимчивым и симпатичным, он оказался ещё и крайне расторопным. И уже через несколько секунд фемка получила свои шипы,а со счёта автобота совсем скоро снимется некоторая сумма. А винтовочку...ну так ведь она ещё вернётся сюда.
Некоторое время фемка потратила на погружение дротиков на свои места под бронёй и не обратила внимания на то, что там так привлекло всех, включая торговца.
- Хмм...Стар Сейбер, чисто для справки: каким образом курсант, не имеющий доступа к четырём пятым базы и не владеющий никакой важной информацией, может помочь пленному командиру выбраться? Не думаете же вы, что десептиконы будут рвать крылья за неполноценного бойца? Или вам на базе просто фемского общества не хватает? - Харли подошла к Истребителю по-ближе. Да, возможно она об этом пожелеет, но командира она бросать не собиралась. - И кстати... - тут её взгляд упал на чёрно-синее создание. - Ой! Что это такое? Хаха, какое забавное. На мелкуб бэту чем-то похоже. Только...Праймус! Да оно что, органическое? - с абсолютно спарклинговым любопытством уставилась на Эдель.

0

64

Драйв восхитился, и даже тихо охнул
-Невероятно быстрая.и органическая...
Сексбот улыбнулся, успокаивающе мурлыкнул. Издавать подобные звуки сексбот мог себе позволить-издержки профессии.
-Кажется, ей нравится. Или ему..Судя по всему оно голодно - может ее..его....покормить? И тогда оно станет добрее.

Интер уселся на пол напротив чужой и достал еще одну конфету
-Иди сюда.Я тебя не обижу. Я тебя боюсь даже больше,чем ты меня.... а они тоже не тронут,хоть они большие и страшные.....

0

65

"Это так странно, но они кажутся мне знакомыми..." Размышляла Чужая наблюдая за трансформерами. Вскоре к ним присоединился ещё один механоид и Эдель начала чувствовать себя не уютно. Слишком уж их много было. Да и тот чёрный, в магазин которого она залезла, явно был не очень рад её присутствию. Она поняла это по интонации когда он сказал "Надеюсь вы заберете с собй ЭТО?". Эдель внимательно изучила подошедшую Харли, её внимание привлёк фиолетовый значок на её корпусе, а у двух механоидов которые её нашли знак был красным! Чужая мигом смекнула что это что-то значит. Хотя у неё не было веских поводов так думать, тем более что на Драйве и Сказочнике знаков вообще не было. Но что-то подсказывало ей что они отличаются чем-то, но что? "Почему же вы кажетесь мне знакомыми?" Ломала голову Эдель но ответа так и не нашла. В этот момент до неё донеслось мурлыканье Драйва и Чужая с интересом на него посмотрела. Чуть склонив голову на бок и прищурив крупную оптику Чужая стала наблюдать за него действиями. "А знаешь что Эдель?... тебе пора отсюда сваливать, пока они что нибудь с тобой не сделали... хотя, если бы они и хотели что-то сделать то уже сделали бы, верно? У них было предостаточно и времени и возможностей." Тут механоид извлёк ещё одну конфету и Чужая не смогла устоять, хотя и была уже сыта. На этот раз Чужая не стала ни шипеть, ни стрекотать, ни подкрадываться. Она просто подошла и даже не выхватила а просто взяла конфету из рук Драйва. А затем села на расстояние вытянутого манипулятора от него, просто что бы тот не мог дотянуться, на всякий случай. И принялась изучать конфету, одновременно ожидая реакции Драйва на столь близкое её нахождение.

0

66

Драйв довольно улыбнулся и курлыкнул. Достал одну из конфет и съел сам. Немного подумав, сел по-турецки,скрестив ноги,и стал наблюдать за существом.
-Если вы хотите, я ее заберу. Ну по крайней мере все, кто нужно,смогут разойтись...

Интер довольно улыбнулся и снова доброжелательно стрекотнул.
-Мне кажется, она еще маленькая

0

67

- Список необходимого передаст Винг. Но все равно я еще обязательно вернусь сюда. - он повернулся к Вингу,- Делай что хочешь, но вытащи это с моего модуля. Нужно спешить.  Потом мы разделимся. Ты берешь этих двух, - он кивнул на Драйва с Эдель, - и возвращаешься с ними на базу. Не знаю как, но ты должен вернуть бесперебойную связь.


- Я постараюсь найти и уничтожить Саундвейва. Уверен, что он является причиной отсутствия связи. Заодно и проверим, можно ли считать чужого *разумным* существом.
, - не спуская любопытной оптики с поведения Эдель, ответил Винг. Чужой остановился рядом с Драйвом и теперь его можно было хорошо рассмотреть. Винг отметил про себя, что, он был около метра высотой, с широкой грудной клеткой и почти отсутствующей шеей, а объемистый череп плавно переходил в спину, накрывая часть туловища существа словно вытянутым овальным куполом. Подвижные наружные челюсти совершенно свободно ходили вверх-вниз и вправо-влево, точно укрепленные на шарнирах, и при необходимости могли скрыться под прочным щитком черепа, нависавшим над ними. Щупальца плотно прижимались к туловищу, а хвост беспокойно метался сзади. Ему на минуту даже показалось, что этот незнакомец достаточно тонко чувствуют настроение трансформеров. Трансформеров? Минуточку… Медик стоял и смотрел на Чужого, начиная соображать, что просто боится. Характерные движения, позы, слишком осторожно перемещается в пространстве. Одновременно Чужой напряжен и только ждет момента, когда можно будет ринуться в атаку, защищая собственную жизнь.

а они тоже не тронут,хоть они большие и страшные.....

- Ну да, наверное со высоты метра роста, смотримся мы достаточно опасно для него.

Решив, не откладывать дело в долгий ящик, Винг подошел к Сказочнику и передал ему некое подобие флешки.

- Тут список пробной партии, необходимых нам вещей. Если соотношение цена-качество, нас устроит то и следующий наш заказ будет намного больше. Оплата по получению. Удачи.

Он развернулся и двинулся по направлению Драйва и Эдель.

-Мне кажется, она еще маленькая

- Так малышня. Чур без обид, но я все же нарушу ваше личное пространство и свободу. Правда ненадолго. Сидите спокойно и ничего не трогайте в кабине, а то пойдете пешком,- слегка улыбнулся Винг. Подойдя к Драйву и Эдель, он аккуратно взял их на манипуляторы и подпрыгнув в воздухе, трансформировался и переместил их в кабину бомбардировщика.

- Иииииххххаааа..

Тяжелый бомбардировщик за доли секунды скрылся за горизонтом.

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>  Мед-блок автоботов.

0

68

- Хмм...Стар Сейбер, чисто для справки: каким образом курсант, не имеющий доступа к четырём пятым базы и не владеющий никакой важной информацией, может помочь пленному командиру выбраться? Не думаете же вы, что десептиконы будут рвать крылья за неполноценного бойца? Или вам на базе просто фемского общества не хватает? - Харли подошла к Истребителю по-ближе.

- Ну ты же не хочешь потом постоянно терзать себя сомнениями, что не попыталась ему помочь. При всей агрессии и злобы вашего знака, многим из вас ничто трансформерское не чуждо. Да и не летим мы на базу.  Бомбу мы уже  отпустили с тюремного отсека базы. Только мне не понятно как он ей распорядился. И если он ошибся с выбором, я вынужден буду ему помешать. По крайней мере Бомба как Бомба, показался вполне адекватным десептиконом. И должен как минимум выслушать тебя. Cадись в модуль и наслаждайся полетом. Он будет следовать за мной за мной на автопилоте. Да и не к лицу такой красивой фемке, пачкать шины. Хех.

Он посмотрел вслед идущему на взлет Вингу и подпрыгнув также трансформировался и взял курс по сигналу жучка Джазза.

Передано сообщение Сказочнику.

// Спасибо за понимание друг. Я скоро вернусь и мы продолжим разговор. Нужна будет помощь или защита от десептиконов, обращайся. //

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> Окраины

0

69

Когда Драйв за стрекотал Чужая оторвалась от изучения конфеты, собственно она даже её не изучала, просто вертела в верхних манипуляторах. Создавала иллюзию того что чем-то увлечена. Как-то неопределённо посмотрев на механоида перед ней Чужая пару секунд выждала а потом вернулась к якобы изучению конфеты. Судя по всему механоид просто подражал ей, хотя могло ли быть так что он пытается изучить её язык? "Да нет!" - фыркнула про себя Чужая. "Но похоже эти создания не глупы. А это ещё одна причина быть на стороже." Эдель поднесла было конфету ко рту что бы откусить от неё кусок но тут как раз подошёл Винг. Чужая чуть шарахнулась в сторону от протянутого к ней манипулятора и зашипела. Но боту удалось токи взять её на руки. Вместе с ней он поднял на руки и Драйва, что несколько остудило её пыл. Ведь не станет же он вредить и своим? Но прежде чем она успела всерьёз задаться вопросом что это он делает бот подпрыгнул в воздух и трансформировался. Произошедшее явно напугало создание. Вот она была на манипуляторах бота а тут вдруг оказалась в кабине бомбардировщика! Существо на какое-то время остолбенело лихорадочно оглядывая всё вокруг, а когда до неё дошло что случилось она искренне поразилась этой перемене.
- Ничего себе! - прошипела Чужая. - Да он превратился из одного создания в другое!!... Стоп! А где я теперь? В его желудке?!
На прочь забыв про присутствующего здесь Драйва Чужая подскочила к лобовому стеклу и опять поразилась. Да этот механоид теперь мог летать! Постепенно Чужая поняла что это место мало смахивало на желудок но беспокойство никуда не делось. Ведь он вёз её куда-то! Но куда? А главное зачем?? Размахивая остроконечным хвостом Чужая уставилась в мерцающий под ними пейзаж будто хотела запомнить дорогу. Но потом отошла от стекла и усевшись в кресло принялась пожёвывать конфету что бы хоть как-то уберечь себя от стресса. "Дурдом какой-то." Заключила про себя Эдель анализируя всё что произошло за день.

/Мед-блок автоботов/

0

70

- Ха! А какого квинта ты думаешь, Истребитель, что я поеду с тобой вообще, если мой командир свободен? Сами с ним и разбирайтесь. - десептиконша скрестила манипуляторы на груди. С какой вообще стати этот автобот думает, что Бомба станет её слушать? - Мой милый автоботик, нам, десептиконам, конечно, ничто трансформерское не чуждо, но мы никогда никого не слушаем и не печёмся за судбы других, ясно? Впрочим...я, пожалуй, хочу посмотреть на твою лицевую пластину, когда Бомба тебя обсмеёт и пошлёт к Юникрону. - Харли продефелирывала к модулю и по-удобнее устроилась внутри него. На самом деле ей действительно была небезразлична судьба зелёного подрывника. "А заодно я смогу его прикрыть, если ты надумаешь стрелять. Ну или в тебя самого выстрелить, красавчик." - думала фемка, разглядывая внутренности модуля.
---------------------------> окраины

Отредактировано Harley (2009-11-04 13:38:02)

0

71

Драйв только протестующе вскрикнул на такое обхождение, но в конце концов делать было нечего. Удобно устроившись в соседнем кресле от чужой, интер потянулся, достал полировочную ткань и принялся методично надраивать корпус-все равно перелеты-вещь скучная

/мед-блок автоботов/

0

72

НайтСкриму все же, удалось найти Харли, и увиденное ему сильно не понравилось. Теперь слеовало найти, куда они отправятся. Ведь это могла быть и диверсия от Харли. Ох, кто-то потом будет гнать энергон на всю роту, вне очереди нарядов десять получит за несогласование.

Он направился вслед за модулем, следую за ним на большом расстоянии в состоянии невидимости.

--> Окраины

0

73

Подземелья -->

Деструктор вылез в каком-то старом здании в километре от магазина. Осмотревшись, он сориентировался по местности, после чего неспешно полетел к магазину. По идее, здесь должен был вот-вот начаться его лобовой штурм первой триадой. Ну или в каком еще виде они будут его доставлять. тоже, наверное, попробуют договориться. Но его задача другая - ему нужно узнать побольше информации о Бомбе, так как этого бомбардировщика он совсем не знал.

Деструктор вошел через парадный ход, не пытаясь как-то скрыться. "Ну сейчас сюда нагрянут... Если я успею до штурма - прекрасно. Если не успею - что ж... буду помогать. Хотя не хотелось бы." Оружия на виду он не держал. Остановившись у самой двери, он сказал:

- День добрый. У меня тут вот, какое дело. Мне нужна информация об одно моем бывшем коллеге. Его зовут Бомба. Желательно - где он находится. но можно и просто рассказать о нем. Базы данных моего работодателя ужасно скудны, а потому, я предпочитаю частный сектор.

Деструктор как ни в чем не бывало осматривал магазин, пройдя чуть вперед. Заодно продавец мог предложить еще что-нибудь, что ему интересно. Деструктор и сам азбирался в активных продажах, так что, думал он, наверняка найдет что-нибудь интересное для него. Но если не найдет - так ниего страшного. Информации ему тоже хватит вполне.

- Разумеется, в обмен на информацию - все, чем я СМОГУ помочь.

0

74

Сказочник был впервые рад тому, что в его магазине больше не осталось посетителей. Определенно в жизни торговца началась темная полоса… Или он стареет и теряет сноровку? Но он не смог втюхать этим автоботам ничего бесполезного и дорогого, только фемкон отоварилась… Да еще какой-то паразит завелся в лавке, что это за черная тварь шмыгала по магазину Сказочник даже не представлял, да и представлять не хотел. Слава предкам что автоботы утащили странную зверушку с собой.
Сказочник хотел было снова спуститься вниз и немного посидеть у себя в кабинете и расслабиться, но передумал… Надо было начинать выполнять заказ интера.
- Эй? Винтастые? Не толпитесь тут.. Идите работать… У нас заказ есть… Навестите  наших друзей из сферы медицины и спросите есть ли у них что-нибудь о блоках трансформации… Нам надо найти «универсального», пусть одолжат приборчики… - голос нейтрала звучал устало и тихо, но он точно знал что братья-вертолеты слушает его со всем внимание.
Подручные Сказочника выслушали указания и отправились прочь из лавки. Торгаш проводил их взглядом, облокотился на прилавок и провел ладонью по шлему. Все же самым большим и удачным приобретением нейтрала стали вот эти двое братьев. Немногословные, понятливые, неболтливые и главное нелюбопытные. Они всегда знали в чем заключается их работа и всегда ее выполняли, не задавая лишних вопросов. Эта парочка была наверное единственным, кроме себя самого конечно, на что торговец мог положиться.  Но теперь, когда нейтрал отправил их по делам, Сказочник остался один в лавке. Ремонтник Змей не в счет. Если что эта змеюка станет первой, кто даст деру с «тонущего корабля».
Дверь ласки снова отварилась, и на пороге показался новый посетитель - десептикон, который сразу перешел делу, не дав Сказочнику даже время нацепить на лицо сладкую вежливую улыбку и произнести слова приветствия.
К торгашу ни раз приходили покупать информацию, Сказочник славился свой осведомленностью, но все же предпочитал торговать материальным. Как-то опыт показал что это безопаснее для шкуры.
Вопрос десептикона показался достаточно странным, что бы десячьи базы данных не имели достаточно информации о ком-то кто в нее забит – бред пораженного вирусом. Значит Деструктора интересовала та, скрытая от линз начальства, часть жизни зеленого бомбардира.
Все еще не проронив ни слова, Сказочник жестом предложил пройти Деструктора в ВИП зону за прилавком, первым присел на диван и только тогда спросил
- Какого рода информация вас интересует о вашем коллеге?  И что именно вы готовы предложить в качестве оплаты?

0

75

Деструктор мысленно себе поапплодировал: было похоже на то, что здесь он может кое-что узнать. А это значило, что... В-общем, кто-кто, а Деструктор не любил краткосрочных вложений делать. Значит, торговец не должен был попасть... А интересно, попади он в плен, он оказался бы в чьем ведомстве - его или Саунда? Как бы то ни было, Деструктор решил сделать ставку на то, что на свободе Сказочник полезнее.

Как быть? Не может же он просто вот так вот взять и предупредить его об опасноти. Это уже предательство будет. "Значит будем ходить по краю", - подумал Деструктор. Вместо шага в ВИП-зону, он сделал шаг назад, открыл дверь и повернулся. Потом долго смотрел в Кибертронское небо, куда-то вдаль. Кивнув головой (мол, все чисто), он развернулся и теперь уж подошел к торговцу, разместившись на указанном месте. Задумавшись на короткое время, он сказал:

- То, чего нет в официальных источниках. Его привычки, странности. Вроде бы, у него то ли Искра была больна, то ли процессор? И, при возможности, местоположение.

Вообще, Деструктор пока что не решил, что будет делать, когда появится Бомба. Ну к примеру возьмет, да и зайдет в эту самую лавку. Повязать? Это сделал бы кто угодно, но только не Деструктор. Он не любил большие драки и получать повреждения. Следовательно... Настроить его против автоботов? Даже, если он искренне не будет их ненавидеть, что-нибудь полезное могло и появиться. Мертвый или сидящий в камере подрывник абсолютно бесполезен с коммерческой точки зрения.

- А мои мотивы... Дело в том, что если я его найду раньше других - это будет лучше для него самого. Предложить могу деньги, могу подлечить что-нибудь Вам или знакомым. Весь комплекс медицинско-ремонтных услуг. В наше время частному сектору стало плохо. Когда-то ведь я тоже был... Нейтралом. Будем друг другу помогать.

Отредактировано destructor (2009-12-23 12:50:46)

0

76

Сказочник напрягся когда Деструктор зачем-то высунулся из магазина, но этот жест остался торговцу совершенно не понятным... Но в конце концов каких странностей не бывает. Нейтрал только быстро потер ладонью лицо. Сколько кибертонских циклов он не перезаряжался? Почти десяток... Надо будет потом урвать немного время и прикорнуть...
Торговец не дожидался пока десептикон пройдет сам в ВИП-зону и уже развалился на диване, готовый слушать.
- Меня совершенно не волнуют ваши мотивы, дорогой друг. И я сомневаюсь что ваше личная помощь будет привлекательной для меня, с другой стороны если вы обеспечите покровительство вашего знака хоть в малой мере.. Это  бы стало полезно... В любом случае мне нужно время что ды достать информацию о нем. Где обычно появляется этот десептикон?
Сказочнику не хотелось выкладывать все карты сразу. Об этом зеленом подрывнике нейтрала не спрашивали уже несколько веков. По большому счету Сказочник не знал о подрывнике с тех пор как их дороги разошлись после того как Галиаф возглавил Тайфун, а его, бомбардировщика, слили вместе с мусором в космос. С тех пор он видел Бомбу всего несколько раз, и то это были чисто деловые встречи.

0

77

Деструктор развалился, шевельнул ухом и сказал:

- Увы, я не Лидер, чтобы гарантировать покровительство, а Вы - не всезнайка. И все же, можно кое-что улучшить, - начал он издалека, - этот десептикон руководил нашим учебным центром. До некоторого времени. Пока не случилось помешательство.

Он говорил монотонно, тихо и медленно - чтобы собеседник успевал обдумать сказанное. Он внимательно смотрел на собеседника, и опытный взгляд психотерапевта улавливал нужные черты. Синдром менеджера при желании поставить можно было. Деструктор сменил позу:

- Думаю, он сейчас скрывается. Какие эмоции могут владеть им? Возможно, злость или страх... или уверенность и нигилизм. Дайте-ка подумаю...

Моделирование поведения дезертиров - штука сложная, и все же, Деструктор сейчас усиленно работал процессором, старась вникнуть в мотивы зеленого бомбардировщика. "Почему я сразу это не обдумал? Деструктор, ты глупый толстый ленивый кот... Итак, он с наслаждением избивает двух автоботов, а потом стреляет в новенького офицера. Зчем? Зачем я стреляю? Аффект? Хорошо, аффект. Он воспринимает это извне или изнутри? Хммм... Особо тревог замечено не было. Характер в базе данных описан как сугубо спокойный. Диссоциация личностей. Наиболее вероятна. Вопрос только в том, как он умудрялся так долго бороться с этим. Стоп. Неправильно. Однозначно, есть провоцирующий фактор. Вот. Выясняем этот фактор. Что сейчас делает Бомба? Тут есть "если". Если сейчас им управляет спокойная личность, то он скрывается и залег на дно. Ну или куда там - потому что на дне я его не нашел. В противном случае... В противном случае. Можно ждать очередного проявления в виде преступлений. Мда."

- Думаю, ему сейчас несладко. У меня нет данных десептиконов о том, чтобы он проявлял себя после последнего автоботского штурма. Да, и еще... Пропала без вести одна его курсантка. Вот еще зацепка. Так... Дальше: на базе десептиконов его нет сто процентов.

Деструктор еще какое-то время размышлял над личностью (личностью? одной?) Бомбы, потом сказал:

- Резюме: у парня серьезный сдвиг по фазе. Его ищут десептиконы за дезертирство. И я его ищу, поскольку мертвый или за решеткой он никому не нужен. Попробуем с ним что-нибудь решить.

Собственно, просьба Сказочника покровительствовать давала большую и плодородную почву для размышлений. Собственно, Мегатрон хотел бедолагу похитить (и, очевидно, национализировать его магазин). Но черт возьми! А если попробовать его переманить на свою сторону?

- Про покровительство - я сделаю все возможное. И потом, Вы знаете, я ведь никакой не десептикон. Я работаю у них на базе, потому что платят. Так что... Как капиталист капиталисту, я помогу, - он аккуратно снял со своей груди десептиконский знак и положил его на стол, - Можешь оставить себе. Мало ли пригодится. Я постараюсь что-нибудь выбить подходящее. Что касается времени, то тут я подожду, но... - он вспомнил о миссии сикеров, - Но ради Вашей же безопасности, едемте со мной в один из домов отдыха. Ато мало ли... - он посмотрел в окно, - Вроде бы здесь иногда должна слышаться канонада от войны между знаками? Всякое бывает просто... Да и выгдяите неважно. Вам бы энергоновую ванночку... А я пока что административными ресурсами запасусь, - Деструктор улыбнулся.

Он стал припоминать, куда он мог спрятать Сказочника. Важно было, чтобы он не скрылся. Впрочем... Выбор есть. Энергоновые ванные. Немного захирели из-за дорогого энергона, но работают все еще. Или, к примеру, неплохой санаторий под землей был, причем заведующий был его хорошим знакомым.

0

78

Окраины ==> Магазин

/Думаю, Мегатрон перестраховался, посылая нас всех сюда, Тандер. Он не знает точно, какова ситуация у нейтралов, и это тоже нам предстоит выяснить. Короче, готовимся к любому повороту событий, ведомые!/
Старскрим пошёл на снижение, трансформируясь прямо в посадке и становясь возле дверей магазина уже в робоформе.
Авиакомандир открыл дверь, заходя внутрь, и огляделся.
- Есть здесь кто функциональный? Торговец!
Конечно, в первую очередь он собирался говорить со Сказочником. Угрозы у него всегда были вторым оружием, когда нужен был не агрессивный подход к делу. Ну, а на свой язык Старскрим рассчитывал: он у сикера всегда был подвешен неплохо.
Внутри магазина было пусто, только товар на полках да сам прилавок, но из глубины он слышал голоса, когда входил. Старскрим подошёл к прилавку, заглядывая в проём служебного помещения за ней.
- Сказочник? У нас есть к тебе разговор.

0

79

Сказочник сложил пальцы пирамидкой и внимательно слушал пришедшего в его лавку «гостя». Пока у торговца складывалось впечатление, что сидящий напротив самолет – балабол и не более того. Он говорил слишком много не по теме, рассуждал в слух и не давал ясных ответов. Деструктор зачем-то начал рассказывать свои домыслы, хотя Сказочника, как исполнителя заказа, они совершенно не интересовали. А потом вообще понес какую-то чушь про то, что якобы в «Сундук мертвеца» могут нагрянуть войска. Кому нужен магазинчик простого торговца?  Нейтрал боялся разве что только случайного попадания какого-нибудь снаряда….
- Послушайте, дорогой друг,  мы вроде обсуждаем Бомбу а не мою безопасность… Скажите прямо к чему вы клоните? Я могу сделать выводы, что зеленого подрывника вы можете найти сами. Могу только подсказать, где он  появляется…
Снова звякнула открывающаяся дверь,  и Сказочник невольно напрягся. Вдруг этот десептикон прав и шкуре торговца угрожает опасность? И свои враги конечно у нейтрала имелись, но о них вряд ли мог знать этот самолет.  Торговец нервно потер ладони  - он  всегда знал, что когда-нибудь доиграется… Надо бежать! Сейчас же, пока есть возможность… Так, спокойно, еще не время паниковать, может обойдется без энергона. Выкрутимся…
Янтарная оптика уперлась в красно-белую броню сикера
- Ох, приветствую – Сказочник поднялся и кивнул заместителю всея десептиконов – не имею представления какие разговоры могут быть с простым торговцем… - тем временем все же нейтрал решил подстраховаться и передал по закрытой связи торчащему на складе Змею
/Змей, запри люк и поставь защиту, а потом собирай все самое необходимое и готовь «Скарабей» к срочному отбытию… Хвостом чую неладное. /
- но я вас слушаю… - продолжал в слух и жестом предложил расположиться на диванах.

0

80

- Как вовремя! СтарСкрим, мы ведь можем оказать покровительство Сказочнику в обмен на информацию о Бомбе? - спросил Деструктор, переводя взгляд на торговца, мол, "я ж говорил", - потому как она здесь может очень скоро появиться, не так ли? - продолжил Деструктор.

Что ж.. Заключить сделку сразу не получалось, но это не значило, что это не выйдет в присутствии авиакомандира. В-общем, это было к лучшему, разве что все возможности влияния теперь, вероятно, уползут из его лап. он смотрел на вошедшего и передал по десептиконской частоте:

/Предлагаю его повербовать прежде, чем стрелять на поражение./

0

81

--------> окраины
Тандер немного поотстал - подозрительная его натура не давала просто так взять и сунуться в логово нейтрала. Если уж отправили целую триаду, да еще и сказано готовиться к любому повороту событий - то стоит быть поосторожнее. Потому синий сикер запустил все сканеры на полную. Приземлился и осмотрелся, а потом уже отправился в магазинчик. Даром что Старскрим и Скайварп уже внутри, но хоть кто-то из троих должен думать процессором...
Войдя же внутрь, Тандер с удивлением встретил там не только самого торговца, но и еще одного знакомого типа...
//Старскрим, а этот пятнистый что тут делает? Неспроста все это...//

0

82

-------> окраины
Скай, все еще злой, как голодный шарк, буквально ворвался следом за ведущим в магазинчик. Но там все же пришлось немного притормозить и умерить пыл, хотя будь его воля - фиолетовый сейчас бы уже набросился на торговца, чтобы вырубить и утащить на базу. Но раз уж Старскрим начал с переговоров... по-хорошему типа.
"Угу, не хочешь по-плохому - по-хорошему хуже будет" - мысленно съязвил фиолетовый. И откровенно удивился наличию Деструктора в магазинчике. О чем, естественно, не умолчал
- А ты че тут делаешь?
Тут фиолетовго засыпало сообщениями

destructor написал(а):

/Предлагаю его повербовать прежде, чем стрелять на поражение./

//- Да че там вербовать? По башке - и на базу, пока еще кого не принесло. Там завербуем.//
А напарнику своему Скай ответил аж раньше ведущего

Thundercracker написал(а):

//Старскрим, а этот пятнистый что тут делает? Неспроста все это...//

//- Да хватит, достал со своей паранойей. Вечно тебе мерещится ржа всякая//
Сикер раздраженно фыркнул и нагло уставился на нейтрала, мол, попал ты, друг дорогой...

0

83

Старскрим, заметив напряжение Сказочника, улыбнулся ему.
- И тебе привет, торговец. Я к тебе от имени своего Главнокомандующего. Непростые времена настали, все мы здесь об этом знаем, - он приподнял-приопустил плечо. - И разделение между нашими фракциями бывает куда как не столь чётко, как принято вещать у автоботов. Вон, - он с ухмылкой кивнул на десептиконского медика, - тому живой пример стоит. Так что мой лидер посчитал, что у вас с ним могут найтись общие темы для разговора.
Конечно, точных планов Мегатрона Старскрим не знал и сам. Зато мысль о договоре с нейтралами, успевшая мелькнуть у него ещё на выходе от Мегатрона, ему всё больше нравилась. Из этого могла получиться интересная штука... Так что он был вполне искренен.
Между делом сикер кинул ненавязчивый взгляд кругом, и привычно - с ранней юности, проведённой в отнюдь не комфортабельных кварталах Иакона, а в той ещё дыре, где воровство и жульничество были нормальным образом жизни - подметил всякие интересные детали. Как, к примеру, ту, что свой фиолетовый знак Деструктор снял и держал в руке...
- Что знаю, то и говорю, Деструктор. Вопрос с Бомбой - это не ко мне, медик, меня дезертиры не колышат, знаешь ли, - с долей высокомерного равнодушия ответил сикер на вопрос медика и пожал плечами.
А затем без всяких там резких движений и изменения выражения лица, - снова повернувшись к Сказочнику, ожидая его ответа - заместитель Мегатрона активировал личную связь с лидером.
/Ага, понял. Мы в магазине, говорим со Сказочником. Лидер, тут совершенно случайно неизвестно за каким шарком околачивается Деструктор. Как помню, ему надо быть в другом месте и со-о-овсем в другой компании... Я начинаю ему не доверять./
И всё с тем же спокойным видом переключился на связь триады.
/Варп, шарка на тебя нет!!! Придержи язык! Медик хотя и наш - не забывай, что наш он условно. Где твоя десептиконская осторожность, а?.. Не вздумай сорвать мне переговоры!/
- Ну, так что ты думаешь, торговец? - поинтересовался он у Сказочника, небрежно облокачиваясь на прилавок.
/И, Варп... В крайнем случае хватаешь его и моментально телепортируешься к нам на базу. По моему сигналу! Так что сделай морду попроще, чтоб он не шарахнулся раньше времени./

0

84

- Ну как знаете, командующий, - ответил Деструктор, откидываясь на спинку дивана и давая понять, что его вопросы закончились, - Впрочем, мое предложение остается в силе.

Тем не менее, он активировал связь и сказал уже по личному каналу СтарСкриму:

/При всем уважении... Как терять бойцов - так это командование, а как искать их без Грабителя - так пистолет дали и крутись как хочешь. При всем уважении, я прошу с него снять показания по Бомбе, потому что информация должна быть./

Существенно разозлившись от того, что ему не дали закончить и сразу перешли на другую тему, он не шевелился, готовясь при необходимости оказать поддержку своим. Взгляд перешел на торговца, стараясь по движениям вовремя угадать начало следующего действия.

0

85

Сказочнику совсем не нравилось чувствовать на себе взгляды сразу аж четырех пар линз. Оказать сопротивление десептиконским войнам торговец не сможет ни в коем образе - Сказочник никудышный боец. Он и стрелять то толком никогда не умел, да ему как-то никогда и не надо было. Спину нейтрала всегда прикрывала верная пара телохранителей. А сейчас даже некому было отвлечь на себя внимание десептиконов.
Торговца невероятно интересовал тот факт, по которой считалось что он может стать полезным фиолетовому знаку. Да, у Сказочника имелись связи, и связи не плохие; да, он мог организовать поставку скажем оружия или апгрейдов, которые во время перемирия считались незаконными, но это и все.
Старскрим остался стоять, его же примеру последовали и оставшиеся двое из его триады. Сказочник межденно обвел взглядом сикеров и улыбнулся.
- Какая честь, сам Мегатрон считает что я могу быть полезен ему? И вы к сожалению даже не представляете на какие темы он желает беседовать с рядовым торговцем?
Нейтрал прекрасно понимал что если он попадет на базу десептиконов у него не будет шанса отвертеться от сотрудничества. При чем в таком случае он станет работать на фиолетовый знак совершено бесплатно, только ради того что бы сохранить свою жизнь. Такой расклад не устаивал. Но пока Сказочник находился на своей территории и значит имел может и не преимущество, но уж равные шансы не попасть к десептиконам. Сейчас на помощь со стороны Деструктора можно было и не надеяться, такие как он не придают работодателей по пустякам - слишком дорого стоит. Потому нейтралу сейчас надо было занять как можно более выгодное место для возможного побега, а для этого как минимум надо было выбраться из ВИП-зоны. Что Сказочник и сделал. Он медленно приблизился к прилавку, почти линиво, показывая что он не намерен предпринимать опрометчивых и необдуманных действий и готов поговорить с сикерами по делу. Все так же неторопливо он обошел прилавок и оказался по одну сторону со Старскимом.
- И все же вы понимаете что в военное время очень сложно принять сторону одной из фракций. Мы, нейтралы, никогда не стремились участвовать в ваших разборках с автоботами, именно потому мы всегда оставались нейтралами. И если я соглашусь на возможное сотрудничество с вами, не кажется ли вам, что я исменю своей природе? Конечно нет, я вовсе не отказываюсь побеседовать с вашим Лидером...
Сказочник снова обвел взглядом присутствующих. Наблюдал он больше всего за черно-фиолетовым и бело-голубым истребителями. Старскрим вел беседу, а значит являлся отвлекающим фактором, плюс он был главным в триаде, потому вряд ли именно он предпримет атаку. Деструктор же теперь оказывался в несколько невыгодной позиции - ему теперь будет мешать прилавок. Потому именно Скайварп и Тандеркракер вызывали у торговца наибольшие опасения.

+1

86

/Ты слишком задержался с выуживанием информации в таком случае/, - отозвался сикер медику.
Он покивал на слова Сказочника. Понятно, конечно, тому не хотелось рисковать. Такой прагматичной личности, как торговец, оно было естественно - сомневаться во всём и вся. А будучи нейтралом, он ой как боялся за свою обшивку.
Ну что ж, так тому и быть.
- Я понимаю твои опасения, Сказочник. И понимаю, что ты не хочешь рисковать, - Старскрим развёл ладонями вверх, в жесте "без претензий, все мы меха".
Он подметил, как торговец, аккуратно обошедший стойку и приблизившийся к нему, нервно поглядывает на его ведомых, очевидно, считая, что они будут опаснее, если что. И продолжил:
- В таком случае, я не буду настаивать дальше. Ты уведомлён, и этого достаточно, - авиакомандир чуть кивнул в знак прощания, пожав торговцу руку. Пожав - и не отпустив.
/Варп, СЕЙЧАС!/

0

87

Starscream написал(а):

/Варп, шарка на тебя нет!!! Придержи язык! Медик хотя и наш - не забывай, что наш он условно. Где твоя десептиконская осторожность, а?.. Не вздумай сорвать мне переговоры!/

//- А я-то че? Ну падумаешь, удивился...// - только и пробухтел фиолетовый.

Starscream написал(а):

/И, Варп... В крайнем случае хватаешь его и моментально телепортируешься к нам на базу. По моему сигналу! Так что сделай морду попроще, чтоб он не шарахнулся раньше времени./

//- Ага. Приказ понятен.// - морда у Ская и так была попроще некуда. Ну прилетел, ну офигел немного. Типичный десептиконский нахал.
Сикер продолжал стоять и любоваться, так сказать, обстановкой. Будто бы он вообще ни при чем... повертел головой, совершенно не обращая внимания на взгляд нейтрала, посмотрел наверх зачем-то. Ритмично попритопывал ногой, будто что-то вспомнил и вообще расслабился...

Starscream написал(а):

/Варп, СЕЙЧАС!/

... и резко шагнул вперед, отталкивая руку Старскрима, собираясь обхватить Сказочника за корпус и готовясь к телепортации.

Отредактировано SkyWarp (2009-12-26 21:00:54)

0

88

Деструктор краем взгляда увидел прыжок Ская. Вот, что значит - сразу не соглашаться на предложение, от которого нельзя отказаться. Вскочив, он перепрыгнул через диван, спеша к Сказочнику на случай, если Скай его не удержит:

- Сказочник, а ведь я говорил, соглашайтесь. Сейчас бы пили энергон со мной и этими господами в санатории...

Вообще, он не особо верил, что сейчас начнется хоть какое сопротивление. Просто заблокировал отход вглубь магазина, выпустив длинные когти. Взгляд помрачнел.

- И умоляю Вас, только не спорьте, - впрочем тон был далеко не умоляющим.

0

89

офф Вообще Сказочник наверное как подозрительный и все же осторожный типтик не будет просто так стоять и спокойно пялится в потолок пока его  ладонь недвусмысленно сжимает зам лидера десептиконской армии. Так что мы отыгрываем заново и теперь я именно на этом настаиваю. Оффтопные посты я стираю.

0

90

офф. Дружище, пишите уже пост, не волнуйтесь ) Еще посмотрим, что напишите.

0


Вы здесь » Войны Кибертрона » Поверхность Кибертрона » Магазин "Сундук мертвеца"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно