[реклама вместо картинки]

Войны Кибертрона

Объявление

ВНИМАНИЕ ВСЕМ ИГРОКАМ! Дорогие друзья, из-за некоторых неполадок, связанных с уходом одного из админов и отсутствия глобального сюжета, форум будет временно закрыт на технические работы до понедельника 26.04.2010. После этого вас будет ожидать новый сюжет, а также новые персонажи. С уважением. Админ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Войны Кибертрона » Автоботская база » Коридоры


Коридоры

Сообщений 61 страница 90 из 104

61

-Итак сейчас Джолт и Клювобойка на всякий пожарный случай идут в ремблок и сканируют все системы Скай Конвоя на пригодное для выполнения задания, затем возвращаются сюда. Пока мы их ждем, к нам полагаю успеет вернуться Нова.
После того как Джолт закончит с осмотром флай бота, и предоставит мне информацию по ее состоянию, я проведу краткий инструктаж, после чего вы выпьете "микстурку" и мы наконец закончим сборы и сдвинемся с мертвой точки!
Всем все понятно? Вопросы есть?
Оглашая членам своей группы дальнейшие пошаговые действия Элита ощущала себя воспитательницей младшей группы бетсада, а не командиром спец отряда. Терпение ее постепенно подходило к концу.

0

62

-Ладно-ладно. Только не надо орать, насяльника! - усмехнулась Клювобойка, передразнивая какую-то земную программу, после чего превратилась сначала в вязкую серебристую жидкость, а потом сформировалась в змею, чтобы без особых проблем быстрее добраться до мед блока.
-С-с-свидимс-с-ся. -прошипела змеюка и поползла в сторону рем блока.
----- медостек

0

63

Джолт хмыкнул, кивнул
- думаю мы скоро...
и направился следом.

/---ремблок/

0

64

Побегав туда-сюда в поисках членов группы, Нова наконец вернулась. Как оказалось, никого искать не надо было. А вот налаживать взаимоотношения друг с другом - очень надо было. Причём, судя по всему, по методике Проула или Айронхайда. Члены группы, по мнению жёлтой, мало походили на цельный непобедимый автоботский механизм. "Нда...похоже, это ещё круче того случая, когда Стар Сейбер назначил меня командиром отряда прикрытия..."- мрачно подумала Нова, наблюдая всё происходящее. Кто-то где-то допустил фатальную ошибку. И это была отнюдь не Элита.

0

65

Увидев вернувшуюся Нову, измотанный попытками собрать части мозаики именуемой "Группа кристаллический город" розовый лидер буквально просияла.
-Нова мне очень нужно с вами поговорить. Элита отошла к дальнему окну и изящным жестом манипулятора пригласила желтую фемочку подойти к ней.

0

66

" Что такого могло понадобиться Элите? Может быть, возникли какие-то изменения в плане операции? Или же нет...всё-таки тогда бы она сказала всем. Хотя, она могла это сказать, пока я носилась туда-обратно по коридорам..." - подумала порш и, кивнув Ди, подошла к Элите. - Конечно, мэм. Что-то случилось? Какие-то изменения в планах произошли, пока я отбегала, да?

0

67

Элита заглянула в лазурную оптику желтой фемочки и тихим сдержанным, серьезным тоном произнесла.
-Нет Нова никаких изменений, просто мне необходима ваша помощь.  Помолчав несколько секунд собираясь с мыслями, продолжила:
-По моему мнению вы самая подготовленная к боевым операциям фем из всей вверенной в мое распоряжение группы, то что с вами Оптимус занимался лично видно сразу, посему у меня к вам есть несколько вопросов, прошу отвечать честно. От ваших ответов зависит возьму ли я всех кого собиралась, или нет.
-Нова среди фемботов всегда царит такой Хаос и несобранность, или я что то не правильно делаю?
-Какой стиль руководства применял ваш предыдущий командир?
-И еще попытайтесь охарактеризовать Акиру и Скай Конвой,  не вяжутся что то их личностные характеристики из базы данных с ними реальными.

0

68

Нова смутилась. - Мэм...вы немного преувеличиваете... хотя, признаться, похвалу приятно слышать. Оптимус Прайм не готовил меня для каких-то особых  заданий... Более, чем сражаться, он именно  учил меня жить среди таких же, как я... - фемке вновь стало немного грустно. - Только благодаря этому механоиду я не потерялась на Кибертроне и нахожусь сейчас здесь... - она немного помолчала.- Впрочим, на ваши вопросы постараюсь ответить... Хмм...
Жёлтая фемка задумалась. - Я знакома с немногими фемботами, но, насколько знаю, такого раздрая не было...Но вы ведь сами видели, что было на собрании. Фемки чувствуют свою ненужность и презрение к себе, хотя многие из них не раз доказывали, что достойны звания сильного воина. Думаю, все просто взвинчены. И дело здесь не в руководстве. До сегодняшнего момента Джолтом, как младшим медиком, командывал Рэтчем. Я была под командыванием Стар Сейбера...а что касается Акиры и Скай Конвой... здесь всё немного сложнее. Дело в том, что и Ди, и Скай всегда были одиночками и привыкли полагаться только на себя и решать только за себя. Хотя Скай и была командиром...ммм...кажется, флайботов, но она не привыкла к контролю. Ровно как и Ди. Но они обе - замечательные фемки и достойные воины. Просто командная работа для них - вновинку. И дело здесь вовсе не в вас, как мне кажется...Наверное, это всё, что я могу сказать.

Отредактировано Nova (2009-12-31 20:07:05)

0

69

Элита внимательно слушала желтую фем и время от времени, что то помечала на маленьком голографическом экране портативного компьютера. Когда та закончила розовый лидер утвердительно кивнула.
- Теперь проблема мне ясна, и я смогу найти решение, огромно вам спасибо Нова.
- Полагаю у всех нас есть еще как минимум час свободного времени, посему предлагаю вам использовать его для краткой системной перезагрузки. Лишь Вселенная знает когда в следующий раз нам представится возможность отдохнуть.
-Ступайте в свои отсеки фемочки, встречаемся у главных ворот базы через стандартный час.
Элита строгим взглядом окинула Акиру:
-Я надеюсь мы друг друга поняли, воин и подобных инцидентов больше не возникнет.
-Свободны!
------------ Жилой отсек Элиты и Оптимуса Прайма

Отредактировано Elita One (2010-01-04 21:05:34)

0

70

Разбушевавшаяся ДиЭй чуть не застыла с открытым ртом, увидев розовую амазонку.Сглотнула и выслушала все нарекания с плотно прижатыми к шлему антеннами.Когда розовый лидер удалилась, Снежка ещё с минуту переваривала всё произошедшее за полчаса.
-Тьфу!-злобно сплюнула порше и побрела к выходу.Замерев, она обернулась к жёлтой-Если что пчёлка, то я буду у ворот.Неохота переть до собственного отсека, он в конце всех остальных жилых-и после этих слов погрузилась в свои мысли.
Она немного остыла и теперь просто пыталась врубиться в смысл своего поведения."И зачем я начала грубить Элите?Это уже какой-то бунт получается против начальства...Да что же это со мной такое?!Квинт, неужели проявляется скрытая сущность десептикона?Нет-нет-нет!Ни хочу!Я автобот!"
Примерно такими мыслями и мучалась сейчас юная фем, неспешно бредя по коридору.Искра разве что только не разрывалась на части.Вроде Снежке и хотелось показать, что на самом она куда более покладистая, взрослая, и рассудительная, но и не особо пылало желание извиняться за, безусловно неуместную, грубость.

0

71

Впрочем постепенно мысли перешли в относительно спокойное русло.
Снежка всё осмыслила и кажется поняла в чём дело.Теперь она думала о предстоящем задании."Интересно, а что там будет?С чем придётся столкнутся?А главное-действительно ли я готова к этому?Вроде как рвусь на задание...Но и себя обманываю и начальство.Ведь я совсем недавно здесь.Да, моя мечта носить алый знак и принадлежать к рассе, которая борется за жизнь и мир, осуществилась.Теперь я одна из них.Но хорошо ли это для меня самой?Я не училась в Кибертронской Академии.Грубо говоря выросла в суровых условиях "на улице".А те с кем я иду на задание?Они ведь наверняка благородные автоботы, прошедшие Академию да и вообще во многом выше меня даже по уровню интелекта.Да, я конечно хорошо владею своим оружием, но хватит ли мне возможностей и сил помочь им, если возникнет в том острая необходимость?На окраинах я ведь толком и не помогла Нове.А ведь это одна из основополагающих силы автоботов-один за всех и все за одного.Вот смогу ли я положить свою Искру за любого из моих товарищей по знаку, если это будет необходимо для спасения жизни?Хватит ли у меня решимости отправиться в деактив, чтобы помочь подруге или другу остаться онлайн?А может и нет...Наверное сейчас я на этот вопрос не отвечу.Но одно я знаю наверняка.Вступая в ряды автоботов я знала на что иду и зачем.Хоть конечно месть не самое благородное побуждение, однако вина за моё искорёженное бетство лежит именно на этих убийцах фиолетового знака...Значит надо идти на задание.Забив подальше все сомнения и страхи.И лучше наверное отбросить все мысли, чтоб не мешали.А там...Будь что будет!"
Дойдя до конца коридора, белая фем свернула и направилась к месту сбора.
----------Окрестности базы (ворота)

+1

72

Нова кивнула Акире и направилась в ремблок, где должна была принять энергонный состав. "Ох...недоброе что-то надвигается. Я это чувствую..." - дмала фемка, идя по коридору.
----------- ремблок

0

73

Нова бежала к воротам базы где, по её мнению, должна была ждать Акира. К тому же туда должна была подойти и Элита.
/-Мэм, думаю, наша группа уже в сборе. Джолт был оставлен в ремблоке как медик, ответственный за ремонт Кии и лейтенанта Джазза. Боюсь, они не в особо хорошем состоянии./

0

74

Ремблок >>>> Коридоры Базы

Идя обратным путём, тактик поймал сообщение от Джазза. Он чуть улыбнулся, порадовавшись, что лейтенант очнулся так быстро. Похоже, у младшего медика, Джолта, был талант, не меньший, чем у Рэтчета.
/Я в коридорах Базы, направляюсь обратно к воротам. Наёмник, который помог тебя доставить, остался у входа, с ним нужно разобраться,/ - откликнулся Проул, не замедляясь.

0

75

Уже подходя к воротам, Проул поймал второе сообщение. Раз Рэтчет вернулся в ремблок и занялся его напарником, за последнего уже не стоило волноваться. Старому боевому товарищу и опытному медику тактик доверял в той же мере, что и самому Прайму.
/В таком случае, не буду тебя дожидаться. Думаю, внимание Рэтчета тебе всё ещё не повредит./

Коридоры Базы >>>> Окрестности Базы

0

76

------------------после битвы через некоторое время

Нова нарезала уже который круг по базе. Чтобы не мешать медикам, она, как и все несильно повреждённые, покинула ремблок и теперь топтала металлическое покрытие полов таких знакомых коридоров. Эта база...она ведь стала для неё домом. Фемке больше некуда идти. Но теперь весь тот хрупкий розовый мирок, который она успела возвести вокруг себя за это время, потихоньку изменялся. И совершенно не в пользу жёлтой фемки. Оптимус Прайм - её наставник и друг, теперь в тяжелейшем состоянии...и последнее, что произошло - он разозлился на Джолта и на неё. Тот ссамый Джолт, с которым они столько всего пережили, всё забыл...всё! Не только то, как они вместе были на проводке от смерти, но и как поцеловались тогда...До этого момента Нова не представляла, что трансформеры на самом деле действительно так могут, как люди, которых она видела на своей Земле... А теперь этого нет. Есть в её искре - но не в его. И неизветно, появится ли обратно. А автоботы по-прежнему пренебрегают фемками. И это не что-то надуманное. Это, к сожалению, факт... И она сама. Что она моглда дать своему знаку? Чем могла быть полезна? То, что маленькая фемка попала из ракетницы в Мегатрона - это было случайностью. Стечением обсьтоятельств, не более...По крайней мере сама Нова так думала. И в этой битве было много потерь. И снова пленный... И неизвестно, что делать дальше.
Нова остановилась и прислонилась спиной к стене. Прижала ладонь к грудному отсеку. "Я запуталась... и больше не чувствую чуда...Любая сила без веры - это, к сожалению, просто пшик..." - грустно думала она.

0

77

/----медблок/

Шеврле вышел из ремблока и по коридорам направился к своему отсеку, по пути размышляя над словами офицера Рэтчета. Наверно он был прав.. Синий сам всегда боялся, что из-за него может пострадать другой, что он не успеет помочь или не будет знать как. Но одно оз знал точно: он придет на помощь в любом случае, и не важно в каком он сам состоянии.. Лишь бы не дезактивированном.. "Я не допущу чтобы за мои ошибки кто-то расплачивался.. учитель дожен это знать..."
Джолт свернул за угол и едва не влетел в автоботку, рассеялнно мигнул окулярами.
- Фемочка..? ты что здесь делаешь? почему не в ремблоке и не отдыхаешь?

0

78

Грустные размышления были прерваны внезапно появившимся Джолтом.
- Ох, синий! - Нова улыбнулась. - Как ты? Надеюсь, ты не сбежал из ремблока, а Рэтчет добровольно тебя отпустил... А я здесь так...прогуливаюсь. Привожу мысли в порядок. Не настолько пострадала, чтобы пришлось подзаряжаться. И к тому же этот энергон с добавками, каким в ремблоке заряжают, крайне мощная штука: энергии хватает надолго.
Фемка отлепилась от стены по-удобнее переместилась в пространстве. Так, чтобы смотреть шевроле в оптику. Она полагала, что, если младший медик врёт, обязательно это увидит. И лично отпинает обратно в ремблок. То, что происходит с ней сейчас - это её дело. Она здесь, в этом мире, всё ещё чужая. И сама должна разобраться и привыкнуть.

0

79

Обитатели базы вряд ли сильно удивились бы перегораживающей пол-коридора антигравитационной платформе, в сопровождении нескольких дроидов летящей от ремблока куда-то в сторону жилых отсеков. Может, только самые любопытные заинтересовались бы...

Отредактировано Ratchet (2010-02-19 18:12:34)

0

80

-аа..ээ.. ну как тебе сказать.. да, сам отпустил, отправил отдыхать и подзаряжаться, - синий вздохнул и решил умолчать о своей ошибке и последовавшим за этим разговором с учителем. - вот как раз направляюсь туда.. не хочешь составить мне компанию...? или тебе лучше побыть одной..? тогда я не буду навязываться.. - синий слегка смутился, опустив взгляд. Энергон с легким деактиватором действительно снял нагрузку с нейросети, манипуляторы больше не дергались, голос  не дрожал. "на какое то время мне этого хватит.. а после как отдохну примусь за настройку чувствительности и откалибровку.. только на этот раз сам.. должен же я исправить то, что напортачил.."
Искра неожиданно кольнула, бот слегка поморщился.
- устал я что-то, - пробормотал синий. В действительности же, природа активности искры шевроле в настоящий момент была иная - она чувствовала все, что происходит с желтой фемочкой, хотя процессор и не понимал этого. Потому Джолт ничего больше не сказал, лишь вздохнул.
Промчавшаяся мимо платформе привлекла внимание медика. Но лишь на миг..."Что-то случилось.. но в любом случае я сейчас там бесполезен.."

0

81

Нова только покачала головой. И попыталась было вновь улыбнуться, но... во взгляде шевроле не было ничего, что она так надеялась увидеть. Хрупкое, будто формирующаяся искорка бэты, чувство так и угасло..."Он не вспомнит. Больше не вспомнит...Потому что можно вспомнить только то, что действительно хочешь вспомнить..." - мелькнуло в процессоре желтой. Но она не сдастся. До этого Нова многое выдерживала: ужас неминуемой смерти в самом начале жизни, одиночество в Детройте, путешествие в едва не растерзавшей её поространственно-временной воронке воронке, смерти многих, искренная битва с Неймлессом, потеря памяти Джолта и разочарование её учителя... Сейчас есть ещё кое-что. То, что могло бы позволить им по-другому жить. И жить дальше.
- Знаешь, шевроле...мы ведь так мало знаем друг о друге. - она по-глубже вздохнула и улыбнулась. - Давай знакомиться. Молодёж базы, как называют нас бывалые, должна держаться вместе. - она похлопала медика по плечу. Забыть и начать заново - вот единственный выход. " И пусть будет так, как будет...даже если мы просто будем друзьями..." - решила для себя Нова. - И, кстати говоря.... - она хотела ещё что-то сказать, но мимо пронеслась антигравитационная платформа и дроиды. - Эй! Джолт, ты ведь медик, верно? - Нова посмотрела на шевроле. - Ты должен быть там! Ну-ка, бегом. Нужна помощь! А ты - первоклассный доктор.- с этими словами она схватила синего за манипулятор и потащила вслед за удаляющейся процессией.

0

82

- да.. ты права.. мы должны держаться вместе..так мы поймем друг друга, научимся доверять и помогать друг другу.. - улыбнулся синий в ответ, про себя подумав. "А она симпатичная..не красавица, но что-то в ней такое..миленькое, доброе..эх...хотел бы я, чтобу у меня была такая фемочка.. она вроде говорила, что мы были вместе..но почему я ничего не помню..?"
Мысль не успела дотечь до логического завершения, когда Нова схватила шевроле за ладонь.
"О Праймус.." - от резкости Джолт едва не упал, но все же припустил за ней, гадая, что скажет учитель.
/сэр.. что-то случилось серьезное? я сейчас буду, на случай если понадобиться моя помощь.. за мое состояние не волнуйтесь. я в норме.../ - "Пока что..."

0

83

Синий резко затормозил и сцапал фемочку, сжав в объятьях, чтобы они силно не дернулась дальше, а заодно не повалила шевроле.
- желтенькая, стой! Сообщение от Рэтчета.. там ничего срочного, он сказал сам справиться.. а нам - отдыхать! так что пойдем, не будем создавать пробок в коридорах..

0

84

От резкого торможения Нова впечаталась носовым конусом в нагрудную броню Джолта.
- Это действительно так? - подняла лицевую пластин и внимательно посмотрела в оптику шевроле. - То есть, Рэтчету точно не нужна помощь?..Нуу, раз он так говорит. Он - главный медик. Ему виднее... прийдётся его послушать. А то сами получим по антеннам. - улыбнулась.

0

85

Синенький смутился, словив фемку в объятья и мысленно удивившись своей реакции. Вот только искра беспокоилась, что фемочка что нибудь себе повредит.
- ну он так сам сказал.. - пожал шевроле плечами и не выпуская Нову из легких, дружеских объятий направился в сторону жилых отсеков. - да, как то не хочется снова получать по антеннам.. ты не подумаешь, что я к тебе...ээ...клеюсь..если я предложу тебе заскочить ко мне на кубик слабо заряженного энергона? - оптика смущенно посмотрела на фемочку.

Отредактировано Jolt (2010-02-20 22:51:02)

0

86

Нова вздрогнула, но быстро взяла себя в манипуляторы. " Ну да...мы ведь всё с начала начили." - подумала она и улыбнулась шевроле. - Да всё в порядке, Джолт. Мы же, вроде как, друзья, разве нет? И от энергона не откажусь. Так что веди. - похлопала мелика о плечу. - Отдохнуть нам действительно надо.

0

87

- да, ты права, - улыбнулся шевроле и вместе с Новой направился к своему отсеку. По пути он размышлял, пытался понять, что чувствует.. Удавалось с трудом и синий бросил это занятие, во всяком случае пока. "Мне надо отдохнуть, настроить свою нейросеть, а уж потом пытаться разобраться в себе и в своих чувствах"

/---отсек Джолта, на двоих/

0

88

--------- отсек Джолта
Нова шла по абсолютно пустому коридору. Абсолютно тихому и пустому...это настораживало. "Затишье перед бурей..." - мелькнуло в процессоре фемки. Она даже несколько раз порывалась остановиться и написать сообщение на коммлинк Джолту, но в последний момент передумывала. "Нет. Я не должна его отвлекать. Он - медик. А это - тяжёлая профессия."
----------полигон

0

89

------------<<Медблок
За одну астросекунду в процессоре белой пронёсся вихрь информации, да так что несчастный ЦП загудел. Ди безусловно видела и Оптимуса и Элиту, а также слышала всё, что донеслось вслед.
-Семнадцатиметровая нянька с большими антеннами! Ну зашибись!-раздосадовано всплеснула руками Снежка, размышляя над последней фразой Истребителя. В коридоре было пусто и поэтому белая рассудила, что ничего страшного не случится если она сама себе вслух почистит дурные мыслишки. Негромко конечно. В памяти всколыхнулись все последние события. Фемка уселась на ближайший подоконник и крепко задумалась, анализируя всё что с ней происходило, начиная с посадки в чрево Громовержца и заканчивая платформой ремблока.
-Ну это же надо было так глупыхнуться!-наконец гневно изрекла она, сжимая кулаки-Придётся и вправду подумать над уровнем своей боевой подготовки иначе такая лажа повторится снова и возможно мне уже будет не так весело, как сейчас. Ясен болт, что самой мне тут себя не подогнать в необходимый уровень. Значит…Надо трясти офицерню! Только бы Элита не читала лекций…-Снежка раздосадовано вздохнула, но поток мыслей вслух не завершила-Хы, ну и ладно! А мы пойдём другим путём!- фемка щёлкнула пальцами, визор ярко вспыхнул почти белым светом.
-Тогда так. Буду от неё тайком. Вот в начале я пыталась шмалять в фиолетовое ведро с крыльями. Тут конечно явно было отсутствие логики. Пробел? Разумеется! Кто с этим может помочь? Вопрос на вопрос -а кто у нас главный стратег, а стало быть и умелец в логике? Проул! Значит как всё устаканится, перво на перво надо будет к нему прилипнуть жвачкой или ещё как-нить, но добиться того чтобы он мне помог. Помог развить логическое мышление, чтобы уметь правильно реагировать в нестандартных ситуациях и уметь вырабатывать правильную стратегию своих действий в тех или иных обстоятельствах. Эээ…Надеюсь он не будет слишком возражать…Так. Далее. Чего я ещё наляпала? Ага! Вот опять же всё упирается в невыполнение этого дурацкого приказа! Мне тогда надо бы вообще определится, чем заниматься дальше. А почему бы не напросится в ученики к Джаззу?! А что? Чего уж там мелочится! Он же лучший диверсант! Решено! Надо будет обязательно подмазаться с этим к Прайму! Ну и наконец…Эх, так обидно когда не можешь помочь друзьям. Взять ту же Пчёлку. Хорошо что Джолт рядом с ней, как хвост. А ежели б его не оказалось? Наверняка в Академии учат и основам медицины. Фуу…Ненавижу ремблок…Хотя с другой стороны Ретчет не такой уж и злюка, а наверное очень даже добродушный бот. Во всяком случае во время ремонта он всё-таки больше ворчал, нежели реально вправлял проц.Хотя снова попасть на ремонт без блокиратора я всё-таки больше и правда не рискну. Да ДиЭй…Забот у тебя теперь будет полон рот. Но с другой стороны не придётся скучать и я приобрету необходимые навыки. Выпендриваться -это одно, а вот реально УМЕЛО морду кому-нить набить, это совсем другое. Ну да ладно. Жизнь прекрасна, если смотреть на всё хотя бы  с улыбкой. Да уж…Посмотришь тут с улыбкой, если этот крылатый привязался! Да не нужна мне нянька, ей богу! Что за бетсад?!-
Вслух, но всё-таки полушёпотом дабы никто не слышал, ДиЭй более ли менее привела в порядок свои мысли и эмоциональное состояние.
Зевнув и довольно потянувшись, она произнесла-Ща бы энергончику и повалятся…-, после чего мечтательно прикрыла линзы притушила визор, решив всё-таки дождаться Истребителя

0

90

--------Полигон
Бес без особой цели бродил по коридору. Лишь бы найти кого-то. А то спокойненько себе бродит по базе, а о его присутствии особо никто не догадывается. А потом наткнётся на кого-нибудь не того. Или ещё лучше. Примут  за шпиона...Вот смеху будет. Ну это после. А сначала разборки. И проблемы. А оно ему надо?
В это время неожиданно из-за двери выскочила фемка. Рыжий присмотрелся к ней. Белая, практически такого же роста, как и он сам. Автобот радостно направился в её сторону.
-Привет- Окликнул он  белоснежную фемку и протянул её  свой растатуированный манипулятор- Я Рыжий Бес.
И немного подумав, добавил-Я тут новенький.

Отредактировано Рыжий Бес (2010-03-10 14:03:50)

0


Вы здесь » Войны Кибертрона » Автоботская база » Коридоры


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно