[реклама вместо картинки]

Войны Кибертрона

Объявление

ВНИМАНИЕ ВСЕМ ИГРОКАМ! Дорогие друзья, из-за некоторых неполадок, связанных с уходом одного из админов и отсутствия глобального сюжета, форум будет временно закрыт на технические работы до понедельника 26.04.2010. После этого вас будет ожидать новый сюжет, а также новые персонажи. С уважением. Админ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Войны Кибертрона » Поверхность Кибертрона » Улицы и проспекты


Улицы и проспекты

Сообщений 61 страница 90 из 139

61

Голди некоторое время назад заметившая быстро передвигающегося в их сторону мощного трансформера в зверином альт моде, не предала этому факту особого значения. На данный момент состояние сестры вызывало у нее куда большие опасения, чем возможность мимолетной встречи с представителем фиолетового воинства.  В том, что направляющийся в их сторону трансформер принадлежит фиолетовой фракции дипломат была уверена процентов на 70%, в любом случае привлекать к себе внимание вооруженного незнакомца не стоило.  Понимая это золотистая фем замолчала как только зверь приблизился на достаточно близкое расстояние, что бы расслышать ее голос. Однако он повернул в их сторону и остановившись совсем близко пошел на контакт. Отметив про себя, что характерного для десептиконов сигнатурного сигнала, в прочем как и знака принадлежности к какой либо из армий, незнакомец не имеет, Голди немного усмирила нарастающее в нейросети напряжение. Скользнув внимательным взглядом по поврежденному корпусу бота, Голди доброжелательным тоном произнесла.
-Только слепой не заметит, что из троих присутствующих тут трансформеров помощь более всего нужна именно вам сэр. Но за беспокойство благодарю. Позвольте поинтересоваться, вы в бою с десептиконами алый шеврон потеряли или...Старшая Руф не закончила фразы, догадка вдруг возникнувшая в ее ЦП из глубин подсознания, заставила ее корпус вздрогнуть.
-Откуда вы в таком виде? Что произошло в городе?

0

62

Ниэт  вздохнула, думая, как отвертеться от сестры:
-Да я всего лишь кубик... А хватит и капли. Я даже не знаю, как так получилось.- продолжила блеять свое оправдание фемка, вдруг растеряв кураж. Видимо пошла оборотная сторона "зелья". Если не сохранять радужное настроение, то оно медленно перетекает в депрессивное. У любого кайфа есть "фига" в отсеке. Повисла секундная тишина, и Ниэт обернулась на голос бота, обратившегося к ним. По нейросети пробежал холодок подозрения, не страха, нет. Перламудр действует на усиление почти всех эмоций, блокируя страх. Вот уж удача для любителей поиграть со смертью.
-Вы...-тихий шепот про себя. Дело дрянь, судя по его внешнему виду. Фемка встала... и подошла к боту ближе, расширив от удивления визоры. Это правда, перламудр напрочь сносит крышу, башню, и прочие верхи ЦП. А инстинкт самосохранения, заложенный программой, так вообще на грани, совсем рядом с колким и мрачным словом "удалить". Она медленно обходила его по кругу, сжав манипуляторы в кулаки. В процессоре что-то смутно всплывало, а затем с криком "прощай,пьяница!", вылетало оттуда. Может, она его видела лишь один раз, но запомнила? Или это иллюзии, и она переборщила с "секретным" ингридиентом? Если не глюки, то странно это все. Крайне странно. Шаги Ниэт были робкими и неуверенными. Ей сейчас было все равно кто этот бот... Хоть дес, хоть нейтрал, хоть автобот. Квинт их всех побрал и унес к Праймусу. Ей надо было знать, почему он кажется столь знакомым. Может, и вправду глюк. И сейчас ей снесут голову. А может и нет. И на нее просто посмотрят как на чокнутую. Какая разница? И там и там без головы. Хах.

+1

63

Вервольф усмехнулся.
- Мне нужна минимальная починка. Всё лучше, чем кажется, - я не получил серьёзных повреждений. Только исцарапался, выпачкался и немного повредил манипулятор. - Он шевельнул ушами и склонил набок голову. - И я не терял свой шеврон. Потому что его у меня никогда не было.
Кровавая оптика вспыхнула и снова пригасла.
- Большая часть города разрушена. Тектоническая активность непонятной природы. Кора планеты во многих местах растрескалась, большая часть зданий не выдержала толчков. Многие жители пострадали... - Воин со свистом втянул и снова выпустил воздух. - Я разбирал завалы, пока хватало энергии. Но там ещё работы не на одни сутки...
Сопровождая по привычке слова скупыми жестами, он неудачно шевельнул правым манипулятором. Рыкнул, ощутив, как заклинило кисть. Только сейчас он обратил внимание на трёхцветную фем, которая ходила вокруг него, сжав кулачки и ошалело его разглядывая. Вблизи запах перламутра был так силён, что буквально бил по обонятельным сенсорам. И в этом запахе была какая-то примесь...
Процессор заработал с удвоенной скоростью, пролистывая файлы памяти. Запаховый след был знакомым - и не сулил ничего хорошего. Ему приходилось уже улавливать этот "аромат", и это не оставило никаких приятных воспоминаний.
Вервольф пристально смотрел на фемку, робко обходившую его со стороны повреждённого манипулятора. Он превосходил её ростом более чем вдвое.
"Такая крошка... Ну зачем тебе это, а ?!"
Его оптика снова полыхнула багровым огнём - и обратилась в сторону золотистой собеседницы.
- Вы в курсе, что Ваша подруга... мягко говоря, под кайфом ?

+1

64

Золотистый дипломат внимательно вслушиваясь в речь кибертронца, не забывала следить за сестрой, неадекватное состояние психики которой внушало ей все большее беспокойство. "Тая деточка что же ты натворила, зачем так много, зачем, я знаю ты напугана, но это же не выход..."
-Значит это не был взрыв на строительной площадке...-Прошептала фем себе под носовой конус, а затем в голос добавила -Наш район тоже тряхануло, но я не думала, что это так серьезно.
-Присядьте, простите я не расслышала как вас зовут? Ваш манипулятор поврежден довольно серьезно, пробит маслопровод и одна из топливных-магистралей, если они будут загрязнены, это повлечет за собой весьма неприятные для вас последствия. Я не медик, но у меня есть аптечка и кое какие знания по оказанию первой помощи.
Голди быстро подошла к Нитайе и взяв ее за плечи слегка потрясла.
-Да приди же ты уже в себя, что ты делаешь дорогая...
Через мгновение ее внимание вновь вернулось к воину.
-Это не подружка сэр, это моя младшая сестра, и я вижу, что она слегка не в себе, но поделать с этим ничего не могу.

Отредактировано Goldy (2010-03-13 22:36:48)

+1

65

-Я не под кайфом, я под тем, что мешает мне превратиться в пылающую паникой глупенькую фемочку. А так я еще глупее, но без... страха. - посмотрев на бота, она вздохнула.
-Голди, со мной все в порядке. Оно выветрится, ты же знаешь. И я стану такой же испуганной, как ты...-взглянула на сестру и мигнула оптикой. А после вновь обернулась на бота и вновь окинула его взглядом. Что-то все-таки напоминает мне. О нем... Это столь же странно, как и то. что я перебощила с ингредиентом.
-И я не слегка не в себе, я совершенно сошла с ума.- про себя заметила фемка. Ей было слегка не по себе при виде огромного бота. И дело было, наверно, не только в перламудре.

+1

66

Вервольф повёл ухом.
- Голди... Очень приятно. Моё имя Вервольф.
Он снова внимательно посмотрел на трёхцветную фемку. Их взгляды встретились. Несколько мгновений он всматривался в её затуманенную наркотиком оптику. Потом повернулся к Голди и склонил голову, прижав уши.
- Честно говоря, беспокоиться уже поздно. Если какая-то грязь могла попасть в пробоину, она уже туда попала. Я проработал не меньше двух часов после того, как мне прищемило лапу осевшим блоком. И грязи вокруг было предостаточно...
Сказав это, воин всё же опустился на колено, проскрежетав когтями по покрытию шоссе. Чуть наклонившись, он протянул золотистой фем повреждённый манипулятор - и только теперь заметил сбегающие по пальцам густые тёмные капли.
"Надо же, как меня приложило... А я и не заметил..."
В воздухе ощущалась какая-то слабая дрожь. Он вспомнил, что всегда так же едва ощутимо дрожал воздух рядом с любым сильно напуганным существом - будь то белковое создание, механическое или техноорганика. Значит, сестра Голди сказала правду. Причина наглотаться перламутра с присадкой у неё действительно была. И похоже, с этой самой присадкой она сильно переборщила.
"Но почему она так на меня смотрит ? Словно не знает, бежать от меня с воплем "Помогите !" или броситься мне в объятья... Я же её впервые вижу. Или не впервые ?.."
Вервольф мотнул головой и внимательно поглядел в нежно-голубую оптику золотистой фем.
- Вы обе напуганы... Но вам ничего неизвестно о том кошмаре, который творится в городе. Значит, причина страха иная... Что с вами случилось ? - Он очень старался говорить мягко, но из-за хрипов засорённого вокодера это получалось плохо.

Отредактировано Werewolf (2010-03-14 03:37:15)

0

67

Голди все еще не выпускала хрупких, изящных плечиков младшей сестры из своих манипуляторов.
-Тая, дорогая, ты под тем, что мешает тебе здраво мыслить, следовательно ты не сможешь принять правильное решение, когда это будет необходимо, перламутр может стоит тебе жизни, нет не так, нам обоим. Родная искра пойми, сей час совершенно не тот случай когда стоило притуплять страх, часто именно страх помогает выжить. Ладно проехали, все равно этот разговор бесполезен, особенно сей час...
Отпустив наконец плечи младшей Руф, золотистая фем подошла к своей багажной капсуле, которая мирно покоилась чуть в стороне, вскрыла ее и извлекла довольно внушительного вида аптечку.
-Мне тоже приятно познакомиться с вами сэр Вервольф, а это маленькое неразумение с затуманенным ЦП - дипломат грациозным жестом манипулятора указала на сестру - Нитая Руф.
Вернувшись к воину Голди лучезарно улыбнулась и мягким, доброжелательным тоном произнесла:
-Беспокоится никогда не поздно, Вервольф. Учитывая, что циркуляция жидкостей была нарушена, и довольно большое их количество вытекло из ран, можно предположить, что загрязнение еще не попало в основные магистрали.
Решив довериться почти незнакомой фем, воин опустился на колено и протянул Голди покалеченный манипулятор.
-Вот и славно.
Осторожно взяв манипулятор Вервольфа в свой золотистая фем, внимательно изучила повреждения и присвистнула.
-Да, не слабо, весьма, не слабо, вам бы в "больницу", один из кабелей нейросети разорван... Праймуса ради, как вы это терпите?
Голди быстро открыла дорожную аптечку, которая по своему содержимому больше напоминала набор доктора скорой помощи и выбрав один из тонких шприцев с голубоватой жидкостью, очень аккуратно ввела иглу в плечевую топленую магистраль бота, благо расстояние между пластинами тяжелой брони позволяло это сделать.
-Скоро будет легче, правда не уверена, что надолго. Когда ваш манипулятор потеряет чувствительность я попытаюсь промыть раны и остановить потерю жидкостей. Хорошо?
Пока анестезирующий препарат начинал свое действие Голди протерла манипуляторы очищающей салфеткой, надела стерильные перчатки и выбрала из содержимого аптечки тубы с необходимыми для процедуры препаратами.

Werewolf написал(а):

Вы обе напуганы... Но вам ничего неизвестно о том кошмаре, который творится в городе. Значит, причина страха иная... Что с вами случилось ?

-Вы крайне проницательны Вервольф, он я не считаю возможным посвящать вас в наши с Тайей личные дела. Возникнувшую у нас ситуации легко решат автоботы, которые к слову сказать скоро должны к нам присоединиться.
Дипломат еще раз улыбнулась воину.
-Честно говоря вы по всем параметрам больше похожи на алозначного, чем на нейтрала, откуда вы Вервольф?
Несколько мгновений спустя старшая Руф обратилась к сестре.
-Тая иди сюда дорогая, поможешь мне немного!

Отредактировано Goldy (2010-03-14 13:46:38)

+1

68

Ниэт отстраненно наблюдала за разговором Вервольфа и Голди, но едва ли задумывалась над тем, что они говорили. Ее мысли были заняты совершенно другим, а точнее - археологическими раскопками в собственной памяти, уже погрязшей в застывшем энергоне, грязи, пыли, кусках металла и прочей дряни, которая вместе с ее разгульным образом жизни плотно засела в ЦП. Единственный способ "почиститься" - снова выпить, но уже нечто особое, дающее сильный эффект. Нужного у нее с собой не было. Процессор вяло перелистывал файлы, отчищая их от грязи времени. Ее внимание привлекли лишь два момента: когда Вервольф посмотрел на нее и слова Голди. Впрочем, ее слова были такими же, как и пару циклов назад. Надо взять себя в руки, стать трезвенницей, заткнуться о своих "хочу и все тут!" и начать заниматься делом. Вот в этом и состояли нравоучения Голди. И Ниэт отлично все это понимала, изредка пытаясь что-то в себе изменить, но тщетно. Проблемы вновь били по голове, как маленький противный десептикон, и хотелось послать все к Праймусу. И она посылала. И снова захлебывалась в искристом, ярком, радужном мире иллюзий, которые такие же яркие, близкие, родные... Как... Как...
-Вервольф...- снова про себя, вспоминая его взгляд. Странно сравнивать реальное с иллюзией. А ведь он, кажется, чувствует то же самое смятение, что и она. Ниэт облизнула губы.
-Тая иди сюда,дорогая, поможешь мне немного!-просьба Голди разом шмякнула ее ЦП на землю и вытрясла из уютной коробочки размышлений.
-Иду.-хотя идти-то пару шагов... Нейа подошла к ним чуть ближе. И только тогда сообразила, что сестра намеревается делать. Изображение в визорах стало чуть четче и ярче. Пошел обратный отсчет. А затем головная боль и полная беспомощность. Только бы им успеть до этого времени...
-Чем я могу помочь..?- голос отстраненный, будто не свой. Нейтайа скрестила манипуляторы на груди и моргнула визорами. Сильные у него повреждения. В ЦП вдруг будто включилась лампочка, и младшая Руф скороговоркой ответила на вопрос Вервольфа наперекор воле Голди:
-Кстати-насчет-личных-дел-на-всего-лишь-хотели-дезактивировать. Вот поэтому и не хочу трястись, как тонкий лист металла на ветру. Хочу пить. Не выпить.

+1

69

//Начало//

Светло-зеленый F-14 неторопливо летел над нейтральным сектором. Визуально незнакомец наблюдал нескольких нейтралов, но не обратил на них внимания. А вот разрушения приковали внимание итребителя. Он завис над каким-то разрушенным зданием и трансформировался в симпатичную светло-зеленую фемку, в символом десептиконов на нагрудной панели. Фемка осмотрелась и плавно приземлилась. Кибертрон под ее ногами не дрожал, но фемка понимала, что эти разрушения могут быть только началом чего-то гораздо более глобального.
Так, Лай, соображай. Что тут происходит? Ничего хорошего, это определенно, - Лайзак, так звали фемку, снова осмотрелась и подошла к раю расселины. - Что-то очень... приличное такое сотворило... - пробормотала она. - Но что это значит? Что происходит? - поинтересовалась она в пространство.

+1

70

- Я вынослив и умею терпеть боль. - Вервольф пожал левым плечом, наблюдая за развившей активную деятельность Голди. - А сейчас мне просто не до неё...
Тонкая игла скользнула в щель между исцарапанными бронепластинами. Волна онемения медленно поползла от плеча к перекошенной кисти.
Боль нахлынула с полной силой только теперь, когда немного отпустило невыносимое напряжение последних часов. Системы отчаянно протестовали против того издевательства, которому он их подверг. Нагрузки, близкие к пределу прочности корпуса, множество незначительных повреждений, работа с полной отдачей при повреждённом манипуляторе...
Гиганта ощутимо качнуло - и он тяжко опёрся на левый манипулятор, не пострадавший в сражении с завалами. Тряхнул головой. Препарат уже начал действовать - боль нехотя отползала куда-то в глубину сознания. Вервольф кивнул:
- Делайте что считаете нужным.
Пока золотистая фемка копалась в аптечке, готовясь к работе с его повреждённой кистью, он краем оптики наблюдал за её сестрой.
"Нитая Руф... Да, ей идёт это имя."
Трёхцветная фем явно была близка к той черте, за которой "положительный" эффект наркотика сменяется побочными. Не самыми приятными, насколько он знал.
В какой-то момент слова Голди отвлекли его от наблюдения.
- Я не намерен лезть в ваши личные дела. Просто подумал, что, возможно, смогу помочь.
Вервольф усмехнулся.
- Нет, я не алозначный... Я исследователь. - Он резко помрачнел и жёстко отрезал: - Был.
Чуть притушив оптику, бот пронаблюдал, как Нитая подошла на зов сестры. Её движения стали ещё более порывистыми - самоконтроль слабел. Поэтому для него не стало неожиданностью внезапное откровенное заявление очаровательной фемки.
Резко повернув голову, он бросил острый взгляд на Голди.
- Раз так, я останусь с вами до тех пор, пока не буду уверен в вашей безопасности. - Мерцающая багровая оптика снова обратилась на Таю. - Не бойся, малыш. Всё будет хорошо.
Чуть покачнувшись, воин переместил центр тяжести, освободив левый манипулятор, и мягко погладил трёхцветную фемку по плечу.
- Я не дам тебя в обиду.

+1

71

Голди чуть слышно продула скудную Кибертронскую атмосферу через воздухозаборники.
-Откуда у тебя эта жутко неприличная привычка вешать на чужих трансформеров свои проблемы Тая!?
Выражение лица золотистой аристократки стало строгим, ее оптика налилась белым светом, но Голди быстро справилась с приступом раздражительности и скоро вернула себе прежний безупречно милый вид.
-Тая дорогая смешай пожалуйста тот коктейль, который ты готовила для Трела на мой день активации, помнишь, все необходимые ингредиенты есть в багажной капсуле. Нам нужно быстро поднять уровень заряда нашему добровольному покровителю.
Достав из аптечки тонкий пинцет, старшая Руф, осторожно вытащила один из крупных осколков поразивших запястье мощного хищника.
-Так не больно? -Осведомилась она, тем временем соображая как же подцепить второй меньший осколок, застрявший между топливной и поврежденной нейро магистралью. Пронаблюдав тяжелую реакцию воина на вопросы о его, вероятно не слишком приятном прошлом, Голди решила более не касаться этой темы.
-А могу я поинтересоваться куда вы направлялись, до того как решили присоединиться к нам?
Голди попыталась как можно скорее перевести тему разговора куда нибудь подальше от негатива. Несмотря на дружелюбный настрой, нейтрал все же был чужим, вооруженным ботом, мощного сложения.  Голди давно уже сняла с оптики "розовый визор", поэтому не доверяла незнакомцам, и жутко боялась сильных мира сего. Вервольфа дипломат отнесла именно к этой категории. Следствием этого было не проходящее внутреннее напряжение, которое она мастерски скрывала за маской доброжелательности.

Отредактировано Goldy (2010-03-14 22:28:27)

0

72

Секунда тишины. Тихое обиженное:
-Ну почему ты такая...-слово "зануда" икнуло и пьяно покинуло ее ЦП. Нейа замерла от прикосновения Вервольфа и как-то скукожилась, хотя куда ей меньше-то? "Малыш"? "Хорошо"? В нейросети что-то екнуло. Лопнуло. Взорвалось, зашипело и испарилось. Сознание медленно приходило в себя, ошалев от такого водоворота событий. Фемка посмотрела боту в оптику. Снова екнуло и горячо разлилось по нейросети. Перламудр - гад. Все он виноват, любую симпатию превратит чуть ли не в манию. А может, так оно и надо..? Так и правильно? Бред. И еще более горячо. Когда ты пьяна, то даже будучи слабовольной, веди себя достойно. Хоть раз у нее выходило так делать?! Нет. "Малыш". Квинт, квинт, квииинт! Праймус побрал бы всех химиков этой планеты! Нейа глубоко вздохнула.
- Я не дам тебя в обиду.- при словах ботана розовато-серебристых губах фемки появилась грустно-задумчивая улыбка.
-Спасибо. О господи, прекрати на него смотреть, как на "очиститель" после вечеринки! Кому сказала, прекрати! Фемка резко развернулась в другую сторону,едва не упав. Мысленно уже проклиная то, что все-таки переборщила, она отрывисто и быстро коснулась манипулятора Вервольфа и направилась к багажной капсуле сестры. Теперь пора показать свое искусство, дорогуша...Она быстро "высвободила" из капсулы все нужные кубики/скляночки/баночки/бутылочки и принялась химичить. Все доведено до автоматизма. То, что она делала больше 5 раз,запоминается даже в таком состоянии. Тридцать капель, пятьдесят капель, пол-литра, одна мензурка... Еще бы зонтик, и добро пожаловать на Кибертрон, шарктикончики вы мои!(с) Фемка прижала манипулятор к груди и выдохнула. Знакомый запах ласкал рецепторы.
-Готово, Голд. Прошу пьяне...пить и жаловать.-в процессор мягко пробрался туман и так же мягко оттуда исчез. Нейа отдала весьма внушительную "порцию" Вервольфу, а сама сделала себе такой же, но гораздо меньше по объему. Она сделала глоток и удовлетворенно улыбнулась. Лепота, жизнь хороша, и весь Кибертрон пусть подождет, пока так все прекрасно. Жажда потихоньку отходила на второй план, и фемка вновь воззрилась на Вервольфа. Как же это странно...

Отредактировано Niete (2010-03-14 23:02:49)

0

73

Воин мягко улыбнулся.
- Не ругайте её, Голди. Ей просто страшно. А я сам ввязался в это...
Он внимательно смотрел, как золотистая фем аккуратно вытаскивала пинцетом застрявший осколок. Второй засел глубже и очень неудобно.
- Всё в порядке, я вообще не чувствую манипулятор. Ваш препарат подействовал. Может быть, так будет удобнее ?
Взяв правую кисть левым манипулятором, он резко нажал, перегибая лучезапястное сочленение. Магистрали сместились, осколок изменил положение. Теперь где-то треть его торчала наружу.
Вервольф проводил взглядом Таю, которая направилась к багажной капсуле.
- Я никуда не направлялся. Некуда... То место, которое было моим домом последние месяцы, находится там. - Он махнул левым манипулятором в сторону окраины города, где обломанными клыками вгрызались в небо остатки обрушенных высоток. - Там почти ничего не уцелело. А я просто пытался проветрить проц. Бег навстречу ветру... хорошо помогает.
Трёхцветная фем между тем что-то сосредоточенно химичила у багажной капсулы. Через минуту она вручила ему какую-то странно пахнущую смесь. Вервольф повёл ухом, улыбнулся и залпом влил жидкость в себя.
Нитая, похоже, изо всех сил старалась не показывать свой страх и свою... растерянность ? Получалось плохо. Её выдавали движения и блеск оптики. И голос.
"Бедная девочка... Одиноко тебе, да ? Мне тоже."
Но вслух он не произнёс ни слова.
Не имел такой привычки.

Отредактировано Werewolf (2010-03-14 23:55:22)

0

74

-Я понимаю это Вервольф. -Прошептала аристократка - Тая еще очень молода, и восприимчива, и я пытаюсь быть с ней мягче, но спускать на тормозах ошибки поведения не позволительно. Эта фемочка принадлежит светскому обществу, если она допустит подобную неосторожность среди себе подобных ее "сожрут". Понимаете о чем я Вервольф?
Когда воин резким движением поменял положение сломанной кисти, Голди сдавленно ахнула, такой жестокости к частям собственного корпуса она еще не видела.
-Вервольф, прошу вас не нужно больше так делать, ладно? Не доламывайте то, что еще вам пригодится!
Она предельно осторожно, даже как то сострадательно нежно, извлекла осколок, потом еще один и еще. Закончив с осколками Голди приступила непосредственно к промыванию ран. Взяла тубу со специальным очистителем и надавив на ее бока она пустила тугую струю прозрачной жидкости по развороченному манипулятору бота...
-Благодарю Нитая -Старшая Руф улыбнулась сестре.

Werewolf написал(а):

- Я никуда не направлялся. Некуда... То место, которое было моим домом последние месяцы, находится там.

Дипломат посмотрела в сторону полуразрушенных зданий.
-Печально, весьма, но поправимо! В ЦП Голди вдруг пришла идея, но для того, что бы ее озвучить ей необходима была некоторая информация о их с Тайей новоиспеченном знакомце.
-Вервольф позвольте узнать, чем вы занимались в последнее время, на какую организацию работали?

Отредактировано Goldy (2010-03-15 00:33:55)

0

75

Нейа молчала. Как-то все это форсировано и неправильно. Словом, ужас. Как это еще назвать-то? Непонятно, где заканчиваются "глюки" перламудра, и где начинаются ее собственные желания. Ох, Праймус, отпусти уже скорее мою грешную Искру. Все равно Верф...Вервольф потом пропадет из нашей с Голди жизни. На нем просто написано, на каждой черточке - он один всегда и везде. Да и его слова... Нейтайа медленно пошла в сторону от них, а затем столь же медленно возвратилась. Она словно считала шаги, медленно выпивая содержимое своего куба. Скоро все выветрится и будут просто невыносимые два часа головной боли. Она слышала отрывки разговора Голди и Вервольфа. Она что-то ему прошептала. А сама говорила о приличиях, этикете, что "втроем" шептаться нельзя... Лгунья золотистая. Вот уж в кого она пошла полным ходом, хоть и отрицала, так это в сестрицу. Просто та усердно взращивала в себе благодетели или их видимость, вот и весь ответ. Ну и ладно. Все равно Нейа не смогла бы без нее. И почему-то кажется, что теперь будет трудно без него. Наверно, дело в иллюзиях. Она всегда была душой компании, но никогда не могла ощутить себя уютно и хорошо с кем-то одним. Не было этой странной, приятной эмоции в Искре. И вдруг она под воздействием наркотика что-то почувствовала. И теперь на что-то надеется. Но потом боль и пробуждение ЦП в полной мере все выветрят, и она продолжит радоваться жизни со всеми и одна. Если не дезактивируют. Пессимизм на пару минут захлестнул ее, а затем отпустил. Она вновь смотрела на бота.

Отредактировано Niete (2010-03-15 00:58:42)

0

76

- Я всё понимаю, - кивнул Вервольф. - Хоть мне и не приходилось вращаться в высшем свете.
Он посмотрел на Таю. Миниатюрная фем медленно, словно под гипнозом, мерила шагами обочину, то отходя, то возвращаясь. В каждом её движении сквозила безнадёжность.
- Голди... я уверен, что она не проявит такую слабость в обществе. Это не просто слабость - что-то другое... Я это искрой чувствую. Поверьте.
Улыбнулся виновато.
- И перестаньте так волноваться за меня. Ничего моему манипулятору не будет...
Воин понимал, что звучит это неубедительно.
Когда золотистая фем извлекала последний осколок, он непроизвольно скрежетнул дентопластинами. Мощные системы его корпуса, рассчитанные в числе прочего на критические условия, быстро отфильтровывали постороннее вещество. Анестезия переставала действовать. Вервольф сосредоточился на подавлении возвращающейся боли - и вопрос Голди застал его врасплох.
- Я ? На организацию ?! - Оптика бота удивлённо полыхнула. - Мне никогда не приходилось по-настоящему работать на какие-либо организации. Обходился случайными заработками. Мне мало надо... Я много кем побывал. Почти что мастер на все манипуляторы... А почему Вы спрашиваете об этом ?

0

77

-Чудно, что понимаете Вервольф, Тая очень талантлива, но как все трансформеры, искра которых переполнена тягой к прекрасному, морально слаба. Ей нужно учиться контролировать себя, выставлять ментальную защиту, я ведь не смогу все время находится рядом. Кто знает как сложится ее личная жизнь.
Заметив напряжение в корпусе воина, Голди подняла оптику и посмотрела в лицо Вервольфа.
-Вам больно, это нужно как то исправить, ваша система фильтрации видимо очень мощная. Действия препарата хватает на совсем незначительное время. Я помню вы выносливы и умеете терпеть боль, но у ваших нейропроцессоров тоже есть предел. Я бы не хотела проверять каков он. В вашем случае есть только один способ притупить боль, это непосредственное воздействие на другой более чувствительный участок нейро-магистрали. Понимаете о чем я? Хотя, возможно и частичное блокирование, можно попробовать его...
Голди была сосредоточенна, тон ее голоса изменился и стал серьезным.
-Волноваться, я перестану когда буду уверена, что вы не дезактивируетесь от потери энергии или от непроходимости в системе фильтрации.
-Что касается моего вопроса у меня к вам будет предложение, но озвучу я его чуть позже. Хорошо?
-Теперь вернемся к более насущному, вы доверите Тайе управлять некоторое время чувствительностью вашей нейросети?

Отредактировано Goldy (2010-03-15 02:26:15)

0

78

-Голд, ты шутишь что ли?-фемка подошла к ним.
-Шутишь, да?-внутри все неприятно перевернулось. Лекция старшей ее не взбесила, как раньше, но напугала. Хотя с другой стороны краем Искры она бы этого хотела. Но не надо... Я боюсь! Нет-нет-нет, увольте. Немножко хочу, но боюсь. Нет! Она замолкла. Собтвенный голос показался ей до боли некрасивым. Грубым и хриплым каким-то. Сделав последний глоток, Нейа посмотрела на них обоих. Это просто дурной фарс какой-то. И ничего хорошего в этом нет! Постыдно. Хотя когда Нейа задумывалась над этим? Наверно впервые только сейчас. Прямо-таки запретный плод и муки совести, хоть она и догадывалась, что исход этого спектакля точно не ей подвластен. В ЦП слабо шевельнулся маленький червячок неприятных ощущений и тут же затих. Это уж точно было не к добру. Но в ней зато проснулась совесть, что говорит о "возвращении" на "Родину" - то есть в собственную голову, корпус. А может,эй все это безобразие далось для того, чтобы наставить ее на путь истинный? Чем только Праймус не шутит...Фемка потихоньку начинала осознавать суть происходящего, и от этого становилось не легче. Ей жутко не хотелось паниковать и вообще чувствовать нечто подобное панике. Ниэт отошла от них обоих подальше и покачала головой.
-Мне кажется...жуткий голос!...что не стоит.-она отвернулась и вздохнула. Может, глотнуть немного перламудра на счастье? Не хочу испытывать этот никчемный,ужасный, всепожирающий страх. Не хочу! Она украдкой достала из "секретного" отсека крошечный переливающийся кубик. Только половинку, только половинку! Или не стоит? ЦП молил прекратить начинающуюся боль, а она не хотела раскисать прямо при них. Тонкие пальцы осторожно вскрыли крышечку куба. Она прикрыла кубик манипулятором, чтобы не донесся "аромат" и поднесла к губам. Я не только алкашка, я еще и наркоманка полная. Потому что я не хочу подчиняться страху, потому что это уродливо, быть во власти такого чувства. Это неприятно и неправильно. Да еще и эти эксперименты сестренки. Чужая нейросеть. Немыслимо просто. Глупо. Странно. Интересно. Чудесно любо...так, ее не туда занесло. Малюсенький глоточек сделан. О-ля-ля, и безнаказанно! Сразу перестало холодеть в нейросети, красота. Спасибо вам, химики вы мои дорогие, за то, что вы создали такую дрянь, от которой можно дезактивироваться с улыбкой на лице. Ну если, конечно, вы не живете в месте, где ничего страшнее камушков с неба не падает. Туман перед оптикой почти рассеялся, а затем все стало кристально чистым. По крайней мере, так казалось ей. Нейа слизнула вытекшую каплю перламудра с грани куба и спрятала все в отсек. Можно жить дальше. Она прошлась еще немного вдаль от них, а затем медленно возвратилась, стараясь не смотреть на парочку "больной/докторша". Она присела на свою багажную капсулу и посмотрела в ту сторону, откуда они с Голди приехали. Хотелось домой, в уютную комнату, в спокойствие, которое ее так давно не покидало. Но перламудр взял свое, и фемка проигнорировала просьбу сознания. Ничего, проживем, проживем...Она вновь облизнула губы. ЦП отчаянно протестовал. После затих. Ее точно дезактивируют, если узнают об этой мини-афере. А, плевать с высокой башни. Или нет, не плевать... В прочем, какая разница. Она слишком много подумала за эти 5 минут. И ведь... Вервольфу бы не понравилось, что я это выпила. Да и сестре тоже. Но я это сделала. Потому что боюсь страха, и это мое оправдание. Зато теперь мне не страшно, мне хорошо. И немного грустно...

Отредактировано Niete (2010-03-15 02:46:42)

0

79

Воин выслушал золотистую фемку до конца. Молча.
И реакцию её сестры выслушал. Тоже молча.
А потом сказал тяжко и веско всего одно слово:
- Нет.
Боль уже отступала под напором мощной воли. Сколько раз он проделывал это...
В памяти всплыла та ночь. Огонь. Ужасающий жар. И то, как потом, когда прошёл шок, он пробивался сквозь вязкий горячий кокон боли под ошалелые сигналы всех систем о повреждениях и сбоях. И пробился. И смог подняться. И ушёл с того страшного - родного - места на своих ногах...
Оптика полыхала багровыми вспышками, словно под шлемом воина-зверя разожгли костёр демоны. Он ещё одним усилием воли пригасил это жуткое мерцание.
- Поймите, Голди, я создан для критических условий и критических нагрузок. Я не утончённый бот из высшего общества. Чтобы я дезактивировался, мне надо оторвать все конечности и уронить с большой высоты на оставшийся корпус что-то размером с грузовой шаттл. Или взорвать камеру искры. От такой мелочи, - он кивнул на повреждённый манипулятор, - я даже боеспособности не теряю. Так что делайте с моей лапой всё, что надо. Ничего со мной не будет.
Вервольф повернул голову и втянул воздух. Обонятельные сенсоры уловили слабое дуновение дурманящего аромата перламутра. Он поймал взгляд Таи, которая выглядела подозрительно невинно. И только что припрятала что-то в багажную капсулу. Он знал, что это было.
Едва заметно с укором покачав головой, воин отвернулся.
"Опять... Глупенькая. Я же ни за что не позволю так тебя опозорить. Не знаю, зачем это твоей сестре, но... мне-то это не надо !"
Он с тяжёлым свистом прогнал воздух через вентиляционную систему.

0

80

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> Окрестности

- Ты только посмотри Эдель, к чему привели наши войны...

В следующую секунду дым окончательно рассеялся. И Истребитель развернул кабину к Кибертрону.Но, боги Галактики, что начнется, если ошибся… Плоскости со свистом рассекали воздух. Необычные ощущения, ему не часто приходилось летать в такой атмосфере. У самой земли Истребитель перекатился на сто восемьдесят градусов, и над колпаком кабины вновь раскрылось небо. Приблизившись к переданным координатам, он трансформировался и опустившись на колено, выпустил Эдель. Затем осмотрелся и заприметив трех нейтралов подошел к ним поближе.


- Здравствуйте. Прошу прощения за задержку. Меня зовут Истребитель. А это Эдель,
- он кивнул в сторону чужой,- Приятно познакомиться..

0

81

-Тая перестань вести себя как новорожденная бэта, прекрати панику. Я знаю дорогая ты устала и домой хочешь... Я тоже хочу домой, но это теперь невозможно. Искорка скоро нас заберут автоботы, скоро все уладится, потерпи.
Старшая руф сделала короткую паузу, а затем продолжила тем же мягким успокаивающим тоном - Помнишь, отец часто говорил, что испытания нам даются только те, что мы в состоянии пройти. Сложные ситуации позволяют нам приобрести жизненный опыт, стать мудрее и духовно сильнее. Мы справимся с этим вместе Нитая, не бывает все гладко, но я тебе обещаю, все будет хорошо, даже лучше чем раньше.
Тем временем Голди закончила с вымыванием смеси грязи, масла и энергона из развороченного манипулятора воина. На его резкое, безоговорочное отрицание дипломат слегка кивнула, а затем слегка смущенным тоном произнесла:
-Как вам будет угодно Вервольф, вероятно я слишком драматизирую, но у меня есть оправдание, я еще не разу не чинила Файтера, да и вообще кого либо.
Достав из недр аптечки пару зажимов, акриловый гель и чистые салфетки из мягкого, слоистого материала, Голди приступила к завершающей фазе "операции". Стерев салфеткой остатки жидкостей с поврежденного участка, она воспользовалась зажимами перекрывая магистрали, после этого нанесла гель на пробоины и дождавшись пока он высохнет сняла зажимы.
-Вот вроде все, что смогла починила. С нейропроводкой потом пусть медики разбираются, я тут могу больше вреда причинить чем пользы.
Голди довольно быстро привела аптечку в первозданный, безупречно систематизированный вид, убрала ее обратно в багажную капсулу и присев на прежнее место, приняла то же положение в котором ее впервые увидел Вервольф.
-Тая ты опять сделала это... Старшая Руф тяжело продула атмосферу через воздухозаборники и печальным взглядом посмотрела на сестру.
-Иди сюда дорогая, присядь рядом...
Через некоторое врямя в поле зрения появился высокий, статный бот, красно - белого цвета. Голди встала, окинула оценивающим взглядом его и странное существо прибывшее с ним, затем приветственно улыбнулась и протянув манипулятор для "рукопожатия" сказала:
-Голди Руф, рада знакомству. Это моя сестра Нитая - дипломат изящным жестом манипулятора указала на сине-бело-черную фем, затем на воина -  а это Вервольф. Учитывая сложившуюся на данный момент общую обстановку вы даже очень оперативно прибыли Истребитель.
Настроившись на внутренний канал связи с новым знакомцем, Голди передала ему сообщение:
/Вервольф, вы можете сей час отправится с нами, если пожелаете. Ваш прежний мир разрушен, и это более чем печально, но вы сможете начать все заново. Я наблюдала за вашей реакцией на Таю, вам нужен друг, ей тоже, а мне нужна уверенность, что пока меня нет рядом о ней позаботятся. Подумайте над моим предложением, думаю у вас есть пара минут./

Отредактировано Goldy (2010-03-15 13:36:56)

0

82

Фемка молча села рядом с сестрой, не глядя ни на одного, ни на другую. Она была пристыжена, поскольку если все поняла Голди, то Верф и подавно. В общем, все уже не так важно. Нейа почесала носик и издала звук, похожий на чих. Пыльно здесь, весьма пыльно. Очередная неловкая пауза была прервана новыми визитерами их "мотеля на воздухе". И что теперь будет? Момент реальной жизни? А, неважно. Голди представила всех, как и полагается. Истребитель или как там его? был не один, но вместе со странным существом, впрочем, оно не было лишено своеобразного изящества. Время совести закончено, дзыыынь! Нейа выудила из багажной капсулы "лист" и стилус. Почувствовав некоторое удовлетворение, она принялась быстро черкать по поверхности "листа", зарисовывая парочку прибывших. Закончив набросок достаточно быстро, а у нее уже выработалась привычка затрачивать на это минимальное количество времени, Нейа взялась за лицо Верфа. В профиль. Пока он отвлекся, она "безнаказанно" переносила его черты на "лист". Не оставшись довольной, фемка попробовала еще раз, вглядываясь более внимательно. Пока происходят все эти дурацкие переговоры, надо хоть оставить себе на память что-то. А то вдруг чуда не случится, и он уйдет... А так хоть останется память. Понятное дело, в ЦП этот момент тоже останется, но хотелось бы нечто "от руки". Не зря же подобные вещи так нравятся многим. Ощутить, вспомнить, ассоциировать.

0

83

- Спасибо, Голди.
Вервольф внимательно осмотрел подлатанный манипулятор.
- Нейропроводка... это больно, но не слишком опасно.
Гудение двигателей заставило его уши встать торчком в инстинктивном поиске источника звука. Приближающийся истребитель был замечен им издали - и больше он его из поля зрения не выпускал.
Сигнатура незнакомца была характерна для автоботов... но воин-зверь привык к настороженности. Слишком часто отношение окружающих к нему определялось внешностью. И сейчас он встал во весь рост, внимательно наблюдая за идущим в их сторону автоботом и странным незнакомо пахнущим полуорганическим созданием, которое явилось с ним вместе.
Голди заговорила с пришельцами - и бот немного расслабился. Они не проявляли враждебности. Пока.
Когда золотистая фем обратилась к нему по персональному каналу связи, Вервольф повернулся к ней. Посмотрел на неё. Перевёл взгляд на её сестру...
/Вы готовы доверить безопасность своей сестры боту, которого впервые видите ? - Его ответ по закрытому каналу прозвучал удивлённо и с лёгким оттенком недоверия. - Я с радостью приму Ваше предложение, но... это немного неожиданно и странно./

+1

84

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>  Главное здание торгово-промышленной ассоциации Кибертрона

Рано или поздно десептикону предопределено засечь свою цель.

Блицвиг обследовал все вокруг не только визуально, а и на слух. Улавливая все без разбору звуки окружающего мира, затем автоматически отсеивая то, что не попадало в разряд нужного.

Рано или поздно…

Он резко сделал бочку. Десантник пошарил глазами по улице и моментально отыскал источник звука. Судя по всему нейтралы встречались с автоботами. Заработало усиливающее устройство, изображение увеличилось в пятнадцать раз. * Сфотографировано *, - вспыхнула надпись рядом с нечетко прорисованным лицом Cтар Сэйбера и окружающих его  нейтралов.

- А вот и повод вернуться..

Выпустив четыре ракеты в спину Истребителя, он рванул вниз и перейдя в режим танка, бухнулся неподалеку. При Мегатроне он еще должен был играть в сдержанного и серьезного офицера, но здесь, на свободе, он не признавал никаких ограничений.

- Эййй мясссооо !! Приииввееетт

Башенные пушки развернулись и выстрелили в нейтралов.

0

85

--->Окрестности базы автоботов

Лео свалился сверху весьма вовремя, что бы принять удар на себя.
Опять?! - пронеслось в его процессоре, прежде чем в золотистый корпус врезались лазерные заряды. - Нет, не ракеты, а всего лишь лазеры... - золотистый истребитель закрутил бочку и выстрелил в десептикона из лазерных пушек. Трансформировавшись, Лео прикрыл собой нейтралов, ограничив подступ к ним. Что бы пройти - нужно было убрать трехрежимника. Голубая оптика свирепо светилась, а из вокодера вырывалось приглушенное рычание.

0

86

- Эййй мясссооо !! Приииввееетт

Cенсоры тревожно запищали о приближении ракет, Истребитель не откладывая дела в долгий ящик, развернулся и открыл огонь по четырем целям сразу. Как всегда вовремя появился Лео и прикрыл собой нейтралов. Кивнув ему в знак благодарности, он развернулся и обратился к Голди.

- Уходите немедленно, Лео с Эдель покажут путь на нашу базу и защитят вас. Я  задержу его.

Он показал Лео на Эдель.

- Позаботься о ней и нейтралах. Я скоро буду. Это приказ.

Обязанности Истребителя были предельно просты. Он был орудием, инструментом, служащим одной цели: защищать своих друзей и автоботов. Все другие проблемы должны отойти на второй план.

- Мясо тут только одно.

Истребитель ловко отступил, поднял с земли громадный кусок плиты, крутанулся на месте и, воспользовавшись силой инерции, бросил плиту прямо в  Блицвига. Затем отскочив назад, завел руку за плечо и из ножен на спине выхватил собственный меч. В разноцветных лучах белая сталь боевого клинка в его манипуляторе казалась сияющей ледяной пластиной.

- Твой ход

0

87

Золотистая фем на несколько секунд замерла на месте, как будто ее окатили из крио- пушки заморозив намертво. Оптика ее запылала ярким белым светом. На вопрос Вервольфа полученный по личному каналу Голди ответила в слух.
-Не знаю почему, просто чувствую, что по другому быть не должно, ты не поймешь ибо мне самой постичь этого не дано, но со мной так бывает.
Оптика дипломата скоро приобрела прежней голубой цвет и умеренный уровень свечения.
-Вервольф, прошу вас, что бы не случилось дальше следуйте за нами, не откликайтесь на провокации, просто поверьте мне, пожалуйста.
В следующее мгновение иллюзия покоя и защищенности была разрушена появлением десептикона, который незамедлительно атаковал Стар Сейбера. Еще один схожий с десептиконским сигнатурный след был где то неподалеку. Резкий, оглушающий звук взрыва окончательно привел Голди в чувство.
-Тая трансформируемся и уносим колеса, тут нам больше ловить нечего! Вперед!
Готовая в любой момент принять альт форму Голди, стала ожидать пока первая это сделает ее младшая сестра.

0

88

Она была настолько сосредоточена на процессе, что не заметила несколько "пустяков", свалившихся им на голову. Пламенное приветствие Блицвига возымело свой эффект. Ниэт подскочила. Несколько секунд с полным недоумением смотрела на "фиолетовую радость", а затем на предельной скорости сунула то, что держала в руках, в багажную капсулу. Что там Сейбер сказал? Лео и Эдель? Час от часу не легче. Еще через мгновение до нее донеслась фраза сестры:
-Тая, трансформируемся и уносим колеса, тут нам больше ловить нечего! Вперед!
-А Вер...-она обернулась на него, но обратилась к Голди:
-Если уезжаем одни, то в разные стороны. Так хотя бы одна из нас с большей вероятностью не попадет на десептиконский банкет.-удивляясь скорости своих мыслей, она перешла в альт форму.
-Ты первая поедешь, Голд. И откуда у меня столько пафоса? Спрячусь - еще выпью. Страшно. Наверно...
-И... лучше без таких сопровождающих.- ЦП вновь мягко потек, не оставив место благоразумию, которое зачастую формируется страхом.

Отредактировано Niete (2010-03-16 22:57:27)

0

89

Вервольф молча прижал уши. Оптика засияла яростным кровавым светом.
Десептикон вызвал у него приступ холодного бешенства. Огненно-ледяная волна захлестнула сознание, вымывая из процессора мысли, оставляя отточенные рефлексы и глубинные звериные инстинкты, заложенные в него при создании. Инстинкты хищника, одинаково подходящие охотнику и воину.
Ещё мгновение - и он бросится в атаку. Молча. Три прыжка. Всего три прыжка...
Голос Голди проник сквозь панцирь ярости - и волна нехотя отступила. Воин повёл ухом и осознал, что голова уже в звериной конфигурации. Повернул массивную вытянутую морду к фемке.
"Зачем ? Вас и так будут охранять. Я догоню..."
И вдруг, словно крыша взорванного дома, на него обрушились слова Нитайи. Он резко шагнул вперёд, падая на четыре лапы - в альтформу, игнорируя вновь подавшую голос систему диагностики. Заступил дорогу маленькому трёхцветному кару.
- Нет, малыш ! - В голосе огромного зверя перекатывался гулкий хриплый рык. - На своих колёсах ты никуда не поедешь. Тем более, одна. Сама знаешь, почему. И вы это знаете, Голди.
Взгляд полыхающей красной оптики был сейчас по-настоящему пугающим.
Морда зверя почти упёрлась в бампер Таи.
- Трансформируйся. Я тебя повезу. - Короткая пауза и мощный рык: - ВОЗРАЖЕНИЯ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ !

+2

90

/Окрестности базы автоботов/
Прибыв на место Эдель внимательно осмотрелась. Странный, полуорганический сканер забежал вперёд ища что-то под близлежайшими завалами. Что-то живое. Увы, никого. Чужая тяжело вздохнула, как было бы здорово найти кого-то, вытащить из под завалов. Ведь должны были остаться выжившие, должны! Ксеноморф перевёл взгляд на незнакомых трансформеров и приветственно кивнул. Но разговор даже не успел начаться, как сканер выискивающий выживших в округе, засёк десептикона. Чужая мгновенно обернулась, и тут как раз возник Виктори Лео принявший на себя удар. Чужая подскочила на месте и ощетинилась. Хвост с острым наконечником заходил из стороны в сторону, из глотки вырвалось угрожающее стрекотание. "Сейчас!" твёрдо решила про себя Эдель. Только вот как бы к нему подобраться? Оружия дальнего боя у неё не было. Но едва Чужая собиралась начать действовать Стар Сейбер велел уходить ей и Виктори Лео. Эдель на мгновение замялась не зная что делать, приказ нарушать было нельзя. Но оставлять его здесь одного не хотелось.
- Истр-р-ребитель, поз-з-зволь мне ос-с-с-таться! - как можно громче про стрекотала Чужая стараясь перекричать шум начавшейся битвы. - Я тебе-с пригож-ж-жусь, я уж-же-с не такая маленька-ая! Тем более-с что ос-с-ставлять тебя одног-го мож-ж-жет быть опас-с-сно!

0


Вы здесь » Войны Кибертрона » Поверхность Кибертрона » Улицы и проспекты


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно