[реклама вместо картинки]

Войны Кибертрона

Объявление

ВНИМАНИЕ ВСЕМ ИГРОКАМ! Дорогие друзья, из-за некоторых неполадок, связанных с уходом одного из админов и отсутствия глобального сюжета, форум будет временно закрыт на технические работы до понедельника 26.04.2010. После этого вас будет ожидать новый сюжет, а также новые персонажи. С уважением. Админ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Войны Кибертрона » Автоботская база » Кабинеты Элиты и Прайма


Кабинеты Элиты и Прайма

Сообщений 121 страница 150 из 171

121

Драйв покрутил пеленгатор и с усмешкой ответил Оптимусу

- Это глупо. Прикрывать фемок? Вы поручаете сексботу прикрывать фемок?

Интер улыбнулся и вежливо напомнил

- Давайте я вам поясню. Я не воин. Я не защитник. Я ШПИОН, я бывший связист. Когда я говорил с Истребителем, речь шла о проникновении на базу десептиконов и выяснения их охранной системы, а также их постов. Плюс радиоперехват. Никакой речи о возможных боях и быть не может. Даже если я пойду с ними, мой навык стрельбы мягко говоря не очень. Я всегда специализировался на контактных боях. Посмотрите на меня, Прайм. Я в легкой броне, я безоружен. Я даже не имею права носить оружие по законам, которые вы же и придумали когда-то. Я не умею трансформироваться. Мне бежать за вашим отрядом пешком? Или они любезно подвезут меня на капоте? Ваши условия мне не подходят. Ах да... Заберите пеленгатор. Мне не сложно взломать ваши личные каналы связи. Я же был у вас связистом

0

122

Выслушав объяснительную речь сексбота, Прайм кивнул и потер подбородок. Затем, совершив несколько широких шагов по кабинету, он остановился напротив Лавдрайва:
-Не торопись с выводами...
Остановив взгляд на пеленгаторе, Оптимус не стал прикасаться к нему, вместо этого лидер извлек из ящика стола небольшой куб из черного, непроничаймого металла и положил его перед собой.
-Мне известно о твоей специализации, Лавдрайв, мне известно о твоем разговоре с Истребителем и цели твоего задания, а также о твоих возможностях и недостаках - обо всем этом я в курсе... именно поэтому я передумал и решил отправить тебя с группой Элиты. Нелогично? Хорошо, сейчас поясню подробнее.
Время подошло к полудню и на одной из стенных панелей неспешно полыхнула причудливого вида галограмма. Она была практически плоской и медленно следовала вдоль стены вверх-вниз, но в тоже время в ней чувствовалась глубина, та самая возможность, позволяющая мысленно окунутся в тот далекий, материальный мир. Голубоватое свечение, белесые тона - планета. Лавдрайв не мог знать ее названия, зато его отлично знали Рэтчет и Оптимус. Словно что-то вспомнив, Прайм спешно щелкнул пультом и галограмма погасла. Затем лидер потер запястье, в последний раз бросил взгляд на стену, где только что висела нематериальная копия планеты Земля и продолжил разговор:
-Твое задание в силе, мы лишь немного изменим сценарий. Проникновение на базу десептиконов и получение необходимой информации по-прежнему в приоритете. Джаз - диверсант. Шпионаж под прикрытием диверсии не самая лучшая идея...
Ты достигнешь Кристаллического города вместе с группой Элиты и начнешь проникновение к десептиконам с той позиции. Но не торопись. Предварительно проведи разведку по всем каналам связи на предмет обнаружения противника. Таки образом ты обеспечишь прикрытие автоботам, заблоговременно предупредив их об опасности. Большего от тебя и не требуется.
-Далее. -Прайм немного помолчал.
-Далее для тебя открывается некоторая свобода действий, хотя все зависит от наличия десептиконов в том районе.
Действуй по усморению, в случае столкновения с десептиконами можешь пойти даже на предательство для внедрения в ряды противника, поэтому, для большей достоверности тебе все-таки понадобится пеленгатор, оружие и знак автоботов. Здесь тебе решать самому, но не спускай этот вариант с манипуляторов - он может пригодится.
-Ни Элита, ни автоботы, конечно, не будут проинформированы, поэтому все должно получится натурально, но смотри не переборщи с игрой в десептикона...
Выдержав паузу, дабы последние слова запомнились сексботу особенно хорошо, Прайм продолжил:
-Естественно, это запасной план и только на случай боевого столкновения. Сражаться в открытую ты не должен, да и не обязан.
Внезапно Оптимус сел в кресло, задумчиво перебирая пальцами по граням того самого черного куба:
-И еще...
-Как лидер автоботов, я автоматически беру отвественность за действия всех своих соратников в настоящем, будущем и... Скажу, что действия автоботов, касающиеся тебя в прошлом - ошибка. И я сожалею. Сожалею о том, что твои жизненные планы так и остались планами, а сама она круто изменилась. Все ошибаются и я в их числе. Жизнь просто невозможно представить без ошибок, жизнь целиком состоит из них и побед на ними, поэтому не держи зла...
Затем Оптимус поднял куб и мягко подбросил его в манипуляторы сексбота.
-Это награда за задание, которое тебе еще предстоит выполнить, Фобос. Прошлое нужно помнить, но далеко не всегда запоминать - отныныне ты вновь полноценный трансформер.

+1

123

Драйв молча отодвинул куб, потом хмыкнул

-Оплата после выполнения задания, Прайм. Хорошо. Такое меня устраивает. Только если вы не против, я выдвинусь раньше их. Мне идти дольше.

Интер подхватил пеленгатор.

-А оружия мне хватит и своего. Моя главное оружие не в ракетах и кулаках. Я выдвигаюсь.Осуществлю разведку заранее.

Интер кивнул и вышел

-----окрестности базы автоботов

0

124

-----Окрестности базы, спустя 3-3,5 часа.

Драйв постучал и сразу же прошел в кабинет. Времени он терять не хотел, оставаться на базе дольше нужного - также. Поэтому сексбот сразу же подошел к Прайму. В пальцах блеснул носитель информации

-Здесь то, что требовалось от меня.

0

125

Прайм принял флешку и, внимательно осмотрев ее, ответил:
-Быстро ты, Фобос, хорошая работа.
Затем незаметно для сексбота подключил носитель информации к фильтрующему терминалу, для сканирование и выявления вирусов, которых, кстати, не оказалось.
Размышляя над событиями последних часов, Оптимус параллельно изучал только что полученные данные.
Итак, Истребителю и его команде удалось активировать станцию слежения и пусть с перебоями, но с нее начали поступать данные. Тактический отдел штаба автоботов незамедлительно начал стратегический анализ и теперь Прайм ожидал их отчета. Неприятности у группы Джаза. Оба автобота ранены и Проулу пришлось лично отправится на помощь лейтенанту. Кристаллический город. Похоже, выкатится группе Элиты придется гораздо позже, если придется вообще... но, подобное решение будет зависеть, в первую очередь, от отчета тактического отдела.
Что удивительно, лидер никак не мог связаться с группой Сейбера. Автоботы находились в непосредственной близости от станции, что фиксировалось ее же сенсорами, однако связи по-прежнему не было... Проблемы, проблемы, проблемы. Ничто не шло по плану.
Оторвавшись от изучения плана базы десептиконов, Прайм кивнул и пододвинул к Фобосу поближе блок трансформации:
-Информация получена и вот твоя награда.
Помолчав, лидер добавил:
-Но прежде чем ты покинешь нашу базу, я хочу задать тебе один вопрос: какова мощность устройства, которое ты передал инсектиконам?

Отредактировано -==Optimus_Prime==- (2010-01-09 01:53:22)

0

126

Драйв только устало выдохнул

-Оптимус Прайм... Вы меня не поняли. Мне не нужен блок трансформации. У меня уже заказан тот,что подходит конкретно мне. Сделка была на кредиты. И  я хочу, чтобы соответствующая сумма была переведена мой счет. Он также находится на информносителе.  Договор есть договор. Кстати, это обойдется вам дешевле блока.

Сексбот закинул ногу на ногу.

-Понятия не имею. Но на ядерный реактор было не похоже. Скорее это когда-то было частью ядерной пушки. Это преобразователь. Я ее взял замен платы у нерадивого клиента, который не заплатил мне за коннект. А сейчас я спешу. Мне срочно надо уладить некоторые дела. Если у вас возникнуть еще какие-то вопросы или претензии - вы знаете где и как меня найти.

Интер полуигриво послал Прайму воздушный поцелуй и вышел. Он был уверен, что получит свои кредиты.

---Окрестности базя автоботов.

Отредактировано Lovedrive (2010-01-09 00:44:13)

0

127

Прайм долго-долго сидел за своим столом, обдумывая сказанное Лавдрайвом. И сказанное это не нравилось лидеру автоботов, очень не нравилось. Фобос выполнил свою часть договора, однако кредиты переводить ему Оптимус не торопился.
Скорее всего, информация была достоверной, хотя и это требовало перепроверки, но главное в том, что этот глупец отдал инсектиконам опасную вещь. И теперь, из-за этой большой глупости могло погибнуть приличное количество автоботов, не говоря уже о мирном населении. Насекомые создадут большую армию. И чем больше она, тем больше будет голод - он растет пропорционально. Он всегда растет пропорционально размерам - простая истина. И в качестве пищи инсектиконы будут использовать автоботов.
Скорее всего дело, о котором упомянул Лавдрайв напоследок - это встреча с десептиконами. Сейчас он встретится с ними и передаст план базы автоботов Мегатрону. Он сделает это также же легко, как и передал ядерный блок опаснейшим из десептиконов - инсектиконам. Двойная игра, где выгода лишь для себя любимого, а на остальных - плевать. Прайм дал шанс Фобосу, но тот не использовал его, Прайм поверил ему, но тот плевал на это.
"Все ошибаются и я в их числе. Жизнь просто невозможно представить без ошибок, жизнь целиком состоит из них и побед на ними, поэтому не держи зла..." -Вспомнил Оптимус свои же слова.
-Только не на этот раз, только не сейчас.
И извинившись перед Рэтчетом, лидер покинул кабинет.

------> Окрестности базы автоботов.

0

128

Медик только рассеянно смотрел Оптимуса и Драйва, пока оба не поникули кабинет.
Он прождал достаточно долгое время, но так и не успел поговорить с Оптимусом - но у того видимо нашлись неотложные дела.
Медик искренне надеялся, что следующая встреча с лидером состоится не в ремблоке.
Не зная, что делать дальше, Рэтчет направился в ремблок, решив по дороге заскочить на склад и сверить опись охраны с теми деталями, которые на складе есть. На всякий случай, чтобы знать, какими деталями он располагает.

----в ремблоки через склад

+1

129

-------- с Нейтральных территорий через окраины
Широкий хорошо освещенный коридор административного корпуса, наполнился ритмичным, звонким цокотом металлических каблуков амазонки. Элита быстрым шагом, почти бегом направлялась к своему кабинету. Добравшись до массивной двери, она коснулась изящными пальчиками сенсорной панели охранной системы и набирала личный код доступа...
Усевшись в кресло перед экраном терминала, фем лидер попыталась загрузить информационный лист, но свежих сводок о состоянии дел на базе пока не было, это свидетельствовало о том, что Проул все еще находится в ремблоке. "Плохо, даже хуже чем очень плохо. Так, кто у нас в бою не был? Киари, Мерцатель, Апперкот, Клювобойка, ну она сразу отпадает, нужен Джаз, очень, Айронхайда бы сюда сей час...Так стоп, Элита стоп, сначало переговоры, потом битва...Нужно отправить группу и захватить в плен десовского офицера, потом попробовать обменять его на Молнию...Так уже лучше, теперь определить цель захвата!"
/Запрос данных с камер слежения общественно важных обьектов на нейтральных территориях, через подключение к станции слежения А-1/. Теперь фем-лидеру оставалось лишь немного подождать, пока дежурный специалист информационного отдела проанализирует полученные данные и сопоставив их с базой сигнатурных кодов предоставит отчет...
Просмотрев информацию полученную по запросу, Элита отправила Проулу сообщение следующего содержания:
/Проул считаю целесообразным захватить офицера фиолетовой мед службы и попытаться обменять его на Молнию. На данный момент он находится в здании торгово промышленной ассоциации, с ним около пятнадцати телохранителей из "гламурного десанта". Операция конечно не из простых, особенно учитывая, что сильно шуметь нам нельзя, но это будет проще чем штурмовать десовскую базу/.

Отредактировано Elita One (2010-02-16 22:07:57)

+1

130

Ответ от Проула поступил незамедлительно, прочтя его амазонка в задумчивости откинулась на спинку кресла и еще раз просмотрела данные о пригодных для задания автоботах не бывших на поле боя. "Странно, весьма странно, почему же Проул решил, что мы пойдем с Хот-Родом вдвоем? Двое против пятнадцати десептиконских спецназовцев, если наступать "в лоб" миссия не выполнима в принципе. Рыженький отважен, предан и имеет неплохой боевой потенциал, но вместе с тем он порывист и не опытен. Что касается меня, то как бы силен не был "Берсерк", возможности его не безграничны. Значит нужен другой вариант но прежде...."
/Благодарю за беспокойство Проул, но боюсь, что десептиконы не пойдут на мирное урегулирование ситуации с пленной, нам нужен козырь. Я не в коем случае не сомневаюсь в ваших талантах парламентера, но при этом знаю линию поведения десептиконов. Мы будем осторожны, обещаю, вернемся целыми и по возможности с добычей. И еще сэр есть один вопрос, могу ли я задействовать на задании одного из братьев ламборджини?/
Тем временем легкая дрожь в корпусе розовой фем, переросла в болезненный "озноб", ее внутренние механизмы начали покрываться, пока еще тонким слоем наледи, естественно под шестью слоями высокопрочной брони заметить какие либо визуальные признаки происходящего было невозможно..
"Что же мне так холодно, неестественно холодно...Шарк бы драл этого Мегатрона, ну надо же было меня заставить использовать супер режим, ржа десептиконская. Так спокойно, Элита, это пройдет, скоро должно пройти, просто не думай об этом, думай о миссии, как поется в известной песне: Шоу должно продолжаться! Сей час главное вытащить Молнию"
/Хот-Род мы с вами отправляемся на задание. Нам необходимо отловить десептиконского офицера медицинской службы. На данный момент он прибывает на нейтральной территории в компании 15 телохранителей. Возможен бой. Подробный инструктаж по дороге.  Еще одна просьба  Хот-род, прихватите со склада два балончика маскировочного состава, мы на время переквалифицируемся в сотрудников одной крупной нейтральной организации./

+1

131

Посидев в кресле еще несколько минут и подавив таки усилием воли дрожь пронизывающую весь ее корпус, амазонка встала и подошла к небольшому шкафу. На его полках располагались архивные инфокристалы и еще много чего полезного. Выдвинув нижний ящик Элита извлекла из него глянцевую красную коробку с надписью "Элалистен".
"Вот ты мне и пригодился, не думала правда, что мне придется тебя использовать таким образом, но да ладно. Как там в рекламе этой коллекции говорилось, мммм...а, Глазеруйтесь и сияйте фемочки. Нус фем лидер глазеруйся и сияй!"
Громко включив музыку для подъема настроения, Элита открыла коробку с комплектом модной, декоративной брони и пританцовывая под  ненавязчивый мотив секси-аренби стала "переодеваться".
/Встречаемся на выезде с базы, у главных ворот Хот-Род, минут через 15 полагаю"/
Скинув с себя тяжелую верхнюю броню, амазонка игриво проскользила, ладонями по плавным изгибам своего корпуса, отмечая, что его температура чрезвычайно низка, впрочем заострять внимание на этом она не стала. Выбрав наиболее приемлемое место для крепления маленького модуля по виду напоминающего бриллиант высокой степени огранки, активировала его. По корпусу фем, поползли струйки жидкого "черного жемчуга", формируя новую тонкую верхнюю броню в виде коротенького корсетного платьица. Вскоре той же участи удостоился шлем амазонки, который приобрел округлую форму, от прежнего остались лишь длинные задранные вверх антенны, которые сей час больше напоминали рога демоницы. Последним штрихом к маскарадному "костюму" стали черные высокие "сапожки" на тонкой  серебристой шпильке. Подойдя к зеркальной поверхности большого голографического экрана, Элита улыбнулась своему отражению, затем накрасила губы перламутровым воском и сладким голоском произнесла:
-Меня зовут Флавер, Флавер Флай! Добро пожаловать в мир иллюзий!
Оставшись довольной результатом, преобразившийся до неузнаваемости розовый лидер легкой уверенной походкой покинула кабинет, а позже и здание.
--------------------- Окресности

Отредактировано Elita One (2010-02-17 19:47:53)

+1

132

-----> Рем-блок.

Оптимус испытал истинное облегчение, когда его металлический зад соприкоснулся с поверхностью кресла его рабочего кабинета. Чрезвычайно увлекательное и крайне продуктивное путешествие вдоль стен по коридорам базы все-же внесло немного ясности в происходящее и лидер начал по-немногу вспоминать дела недавно минувших дней. Но для понятия целостности картины Прайму, естественно, было необходимо поговорить с остальными автоботами, именно поэтому лидер направился не в комнату отдыха, а именно в кабинет.
Силы по-немногу возвращались в корпус Оптимуса, хотя процессор зудел нещадно. Попытка потянуться с целью хоть немного разогнать энергон по затекшим механизмам не увенчалась успехом, лишь отдалась пульсирующей болью где-то в области затылка.
Нащупав дрожащим пальцем крошечную панельку на столе, Прайм надавил на нее: из стола выдвинулась тонкая, аккуратная рамка и с щелчком зафиксировалась в стоячем положении. Спустя мгновение по ней прошла легкая энергетическая рябь, на глазах формируя изображение.
Оптика лидера была в полном порядке, поэтому он незамедлительно углубился в чтение сообщений, изредка кликая по сенсорной панельке на столе - управляющем элементе.
Пришел доклад со станции радиолокационной борьбы - штатный отчет и передвижении всех и вся за последние сутки. Прайм промотал дальше: докладывал отдел снабжения. Здесь были неутешительные новости. Прайм вздохнул.
Отдел связей с общественностью: компьютер вскрыл целую кипу документов с жалобами и пореканиями в адрес автоботов за их действия в последней битве. Их было настолько много, что компьютер в конце концов повис.
Выключив его, Прайм откинулся на спинку сидения и потушил оптику. Наверное, сейчас он пожалел о своем выздоровлении.

+1

133

-------------------Из окрестностей через коридоры
Так медленно до своего кабинета Фем-лидер еще не разу не добиралась...
Сначала они пятнадцать минут ковыляли до лифта, поднявшего их на административный этаж, потом еще двадцать от лифта через общий холл к двери ее кабинета.
Элита совершенно забыла, что собираясь на задание в такт музыке разбросала свою розовую броню по всему помещению. Вспомнила она об этом когда двери разъехались в стороны, и взору всей процессии предстал ее стильно обставленный "танцпол".
Проведя десептикона внутрь, она осторожно усадила его в мягкое белоснежное кресло, заметив про себя, что дорогостоящей обшивке пришел конец.
-Медик скоро будет, потерпите еще немного Деструктор.
Затем обернулась к Айронхайду.
-Спасибо чемпион, теперь я справлюсь сама. Оставь ребят у дверей для подстраховки ладно? Тебя я больше задерживать не буду, знаю что дел много.

0

134

Деструктор, покосившись на дверь Прайма, улыбнулся ей:

- Здрасте.

Усевшись в кресло, он стал наблюдать за действиями автоботов. "Да... Жаль, что взрывом меня не убило. И что же они со мной сделают?" Им двигало неприятие ситуации. Совершенно не хотелось подчиняться, совершенно не хотелось верить в то, что это и правда произошло с ним.

- Ну покажите мне, на что вы способны. Вообще, я сам удивляюсь своей вежливости. Если б вы знали, насколько я сейчас вас возненавидел...

Откинувшись на спинку, он здоровым манипулятором скинул с ручки дивана обрубок другого манипулятора, который подрагивал и плохо слушался. "Жаль, нет ружья". Хотя бы с одним патроном. Такое было у него состояние. Больше всего он ненавидел беспомощность, и поэтому, сейчас начинал понемногу беситься. Но поскольку сил буянить не было, все выливалось в слова, больше было некуда:

- Как же я хочу вас всех перестрелять...

Отредактировано destructor (2010-02-24 21:52:25)

0

135

Когда дверь закрылась и амазонка осталась с десептиконом наедине, она села на край своего рабочего стола и строгим сдержанным даже чуть грубоватым тоном произнесла:
-Давайте без растекания смазкой по столбу, Деструктор. Честно скажу я безмерно устала и прибываю в отвратительном расположении духа, поэтому продолжать вежливое общение с вами мне весьма сложно. Так что речи про ненависть оставьте...
Элита резко передернула плечами, реагируя на внезапную резкую боль, раскаленной волной прокатившуюся по спине. Она до скрежета в сочленениях сжала пальцами край стола, но крик норовивший вырваться из воколайзера сумела подавить. Она молчала около минуты привыкая к боли, а затем спокойным ровным голосом произнесла.
-Вы же медик Деструктор, вот перед вами дроиды, распоряжайтесь, я понятия не имею как управляться с такой техникой.
"Ненавидит он нас, ишь какой умный выискался! Благодари Праймуса, что с тобой сей час вожусь я, а не Айронхайд или Проул, все же фемботы более терпимы, сдержанны и сострадательны. Шарк побери как же мне больно. Так не думай об этом Элита, все проходит и это пройдет!!!"

Отредактировано Elita One (2010-02-24 22:46:39)

0

136

/----отсек Джолта через коридоры/

Джолт подошел к отсеку и поприветствовал охранника, смотря на него снизу вверх.
- Элита у себя?
- да приятель.. с десом.
Шевроле хмыкнул.
- вот значит как. тогда впускайте меня к ним. пойду разбавлю их компанию.
Настроение было приподнятое, если бы не один момент - его беззастенчиво вырвали из объятий любимой фемочки, а это было не по автоботски,. Потому хотелось скорее завершить с делом и вернуться на платформу к автоботке. Охранник кивнул и усмехнувшись, активизировал дверь. При этом он как то странно подмигнул шевроле, но Джолт не обратил на это внимания. Едва синий переступил порог, дверь за ним заблокировалась. Оптика шевроле тут же расширилась, когда он увидел Элиту, но синий быстро справился с замешательством и коротко поприветствовал фемку, стараясь не думать о том, что она почти "обнажена". Тем не менее следы от пуль не ускользнули от проницательного взгляда синего, но он решил оставитьэто на потом, посмотрел на деса.
- вызывали? это тот самый раненный пленный? как то не сильно он на пленного похож...
Взгляд шевроле оценивающе окинул деса, точно хотел зафиксировать каждую мелочь. "Мдееее.. ну и видок.. поломали они его.. ну-ну.."
- послушайте, почему вы сразу в ремблок не направились? к чему эта конспирация? да и вам самим помощь не помешала бы..

Отредактировано Jolt (2010-02-25 00:02:31)

0

137

Деструктор поднял взгляд на вошедшего и только сейчас задумался.

"Стоп. А правда, зачем эта конспирация? Не теряйся, не теряйся. Повод... Повод в том, что он никакой не пленный. Какого квинта..."

Он поднял взгляд на Джолта:

- Ну значит нечего делать в ремблоке, раз не привели. Значит нужно сделать все здесь.

Деструктор был просто сам кэп Очевидность. Но это дало ему возможность выиграть время и сказать слова, с которыми собеседники согласятся. И тут его осенило.

"Стоп. Все верно. Я не пленный. Я ведь не десептикон. Да, у меня подписан контракт с Мегатроном. И что, мы деловые партнеры. Я уже несколько сот лет, как нейтрал."

- Закройте дверь поплотнее. Если бы Вы лучше подготовились, Элита, то знали бы... Что я не десептикон.

Деструктор поднял голову и внимательно посмотрел фемке в глаза.

- А нейтрал, который лечил десептиконов. Я гражданский, хотя и ношу оружие. Хватит уже мучаться болью, Вы ее вполне заслужили.

Деструктор побарабанил пальцами по подлокотнику кресла. теперь пора было лечиться. Сколько ж терпеть.

- Дроид, несите мою руку из машины. Элита, присядте на другой стул. Вы, уважаемый, - он кивнул Джолту, - Введите обезболивающее ей. Второй дроид - в ремблок за запчастями. Потребуется комплект оптических линз, переходники дл сращивания проводов, паяльник, сварочный аппарат, шлифовальная машина... И наноботы. Кстати, меня зовут доктор Деструктор, - представился он Джолту, - Автоботы ведь знакомы с технологией наноботов? Скажите мне, что Вы знаете, что это.

Отредактировано destructor (2010-02-25 00:10:58)

+1

138

Когда Джолта впустили в ее кабинет фем-лидер просияла лучезарной улыбкой и слезла со стола, ибо сидеть так при молодом автоботе было просто неприлично и не достойно.
-Доброго вечера Джолт! Примите мои извинения за срочный вызов, но Рэтчет занят...
Уловив сверх активный энергетический фон младшего медика, Элита одарила его добрым, теплым, понимающим и каким то очень виноватым взглядом.
-Джолт... просто сделай свою работу без лишних вопросов, ладно...
Амазонка медленно подошла к своему креслу и осторожно, словно боясь развалиться на тысячу мелких деталей опустилась в него, затем обратилась к десептикону.
-Деструктор мы поговорим позже...позже, хорошо? Сначала ваш ремонт потом разговоры. Вы сей час раздражены, и напуганы, поэтому здраво мыслить не можете, на это указывают прежде всего ваши попытки спровоцировать меня на грубости. Обратите внимания, пока еще с вами как с военнопленным никто не обращается.
-По поводу подготовки к миссии Деструктор, вы совершенно правы, это была абсолютно в спонтанно возникнувшая идея, но в любом случае мы попытаемся ее реализовать, ибо другой возможности вытащить нашего файтера из вашего плена у нас нет. -Голос амазонки дрогнул и она замолчала по корпусу вновь прошла волна болезненной дрожи, уже более заметная для оптики присутствующих.

0

139

Синий коротко кивнул автоботке, точно принимая ее извинения и уверяя, что сделает все, что от него требуется. На мгновение антенки бота вспыхнули жаром - шевроле понял, что его фон уловили, но быстро взял себя в манипуляторы. Он уже сделал шаг к десу, когда его слова заставили синего замереть на месте.  Им командуют? какой то десептикон? Оптика шевроле вспыхнула, на губах появилась насмешливая ухмылка.
- если вы так прекрасно разбираетесь в ремонте, почему же не восстановили себя сами? зачем вам я?  тогда не надо было меня вызывать.. но раз уж я все таки здесь, попрошу вас не командовать мной и позволить мне делать свою работу.. я не нуждаюсь в подсказках, тем более десептикона или нейтрала, не важно,  - не особо дружелюбно отозвался медик, прищурившись. Затем провел взглядом Элиту. Фемке отошло сообщение.  /вам плохо...? я чем нибудь могу помочь?/ - участливо поинтересовался шевроле. - /прошу.. не отвергайте помощь, я же вижу, что не все в порядке.. медика не обманешь../
Искра между тем взвилась. "Автобот ты или нет??!! тут кибертронец энергоном истекает, а ты стоишь и смотришь!!" - шевроле тяжело вздохнул, отослал дроидов за запчастями, а сам подошел к Деструктору и вколол в его шейную магистраль нехилого обезболивающего.
- не дергайтесь, вам же лучше будет..
Манипуляторы медика активизировались, перестроились, высунулись щупы, которые тут же занялись оптикой, извлекая из нее осколки, предварительно отключив участок нейросети. 
- даже генератора нет.. - бурчал синий параллельно. - как я должен его подзаряжать, а?
Синий провел нехитрые манипуляции со своим грыдным отсеком и уже спустя минуту энергон из его корпуса через раъемы по проводам перетекал в корпус десептикона - иного варианта не было, раз они наотрез отказываются идти в ремблок.
За устранением тяжелых повреждений оптики последовали  порезы на грудной пластине и наконец  оторванный манипулятор. Манипулятор медика снова трансформировался в лазер и стал спаивать разорванные провода. Другой потянулся к чемоданчику, на ощупь открыл его и извлек затвердевающий гель, размазал его по линии разлома руки.
- будете дергаться -  вокодер намажу. Наноботами потом самостоятельно будете покрываться… - фыркнул шевроле и снова погрузился в работу. После тяжелых повреждений последуют менее серьезные, а затем и косметический ремонт.. Если раздражительность Джолта не перевалит через уровень, который синий еще мог задавить в себе.

Отредактировано Jolt (2010-02-25 22:50:00)

0

140

- О, ну я вижу прогресс, - сказал Деструктор, когда Джолт начал над ним работать.

Безусловно, работал он хорошо, уж здесь автоботов было не в чем упрекнуть. Осталось только что-то решить с контактами в ЦП. Деструктор сейчас понял, что давать возможность ковыряться там автоботам не следует. "А как же без этого? Если сбоят все показатели от этого? Нет, придется позволить ему", - заключил Деструктор.

- Да, коллега, и еще понадобится кое-что подпаять под шлемом, из контактов, там от ударов нарушена проводимость... Элита, Джолт, кто-нибудь... Да сделайте ей тоже укол? Я так польщен, что я первый...

Он чувствовал некоторое торможение и расслабление от обезболивающего. И вообще, становилось жить уже не так противно. Манипулятор он и так обесточил, ибо был не дурак, а вот в плане дальнейших действий он не прекращал думать ни на секунду.

Получалась забавная штуковина: по идее, конечно, он нужен автоботам больше, чем автоботы ему. А вот то, что он от автоботов полностью зависел было в противоречии. То есть, если логически, то у него есть полное право на бойкот. Но вот продуктивность....

0

141

Элита заинтересованно наблюдала за работой Джолта, по ее бледным серебристым губам блуждала еле заметная умиротворенная улыбка. "Вот уже все налаживается, сей час нужно закончить с десептиконом и можно будет отдохнуть, нет конечно сначала отчитаться перед Праймом а потом..."
На слова Деструктора, Элита ответила незамедлительно и с юмором.
-Все со мной в порядке, да слегка вымоталась, ну и что, с кем не бывает!? В голосе ее явно прослеживались шутливые нотки.
-Неужели я так паршиво выгляжу, что мое состояние вызывает опасение даже у десептиконского доктора? Фем -лидер звонко хохотнула.
-Значит сначала в мойку, а потом на отчет к Прайму, а то напугаю еще и лидера.
Закончив монолог амазонка отправила сообщение Джолту по личному короткому каналу:
/Все нормально Джолт, не беспокойтесь, это всего лишь побочный эффект после использования супер режима, вылечить меня сей час может только, горячая ванна, высокозарядный энергон и мягкое одеяльце. А теперь серьезно, я прошу вас заблокировать пленному нейропроцессор отвечающий за оружейные модули/
-И так Деструктор вижу вам уже лучше, посему считаю возможным вскоре перейти к предметному разговору о нашем с вами бушующем.

0

142

"коллега..? звучит отвратно.." - едва сдержался чтобы не поморщиться синий, наградил десептикона тяжелым взглядом и вернулся за работу. По очереди прикатили дроиды с необходимыми запчастями и недостающими инструментами и ихо замерли у стенки, лишь периодически тихо попискивая.
- вот вы мне еще советы будете давать! - не сдержался шевроле, чуть ли не рявкнув. Ремонтники затихли и помещение погрузилось в тишину. Впрочем непродолжительную. Разговор возобновился. На просьбу деса Джолт лишь коротко кивнул, бросил быстрый взгляд на Элиту..
/идите отдыхайте и отмывайтесь.. я здесь сам справлюсь, не маленький.. да ине волнуйтесь, что мне сделает этот дес, если за дверью чуть ли не целая рота, готовая его изрешетить../ - шевроле улыбнулся, кивнул Элите. - /идите.. я все сделаю../
Едва закончив с манипулятором, шевроле окинул взглядом шлем деструктора.
- будет лучше, если вы ляжете.. ну хотя бы на тот диван. так и мне удобнее будет работать и вам. И кстати да, придется на время уйти в офф, иначе грозитесь двинуться с процессора, тем более, если там есть поврежденные участки.
Синий взял доктора под манипулятор и все же решил помочь добраться до дивана - мало ли какие у него повреждения в процессоре.

0

143

Деструктор, покачиваясь, подошел к дивану и плюхнулся туда. Голова отозвалась тупой болью в затылке. Да.. Не рассчитал он. Притушив оптику, он сказал:

- Ничего со мной не будет, если не мазать мимо проводов. А если я буду в сознании, то ты будешь еще и видеть результативность сразу. И потом, у нас тут еще есть, что обговорить.

Он снова отключил движение, чтобы не мешать Джолту. Как-никак, а сам себе голову оперировать он не мог.

- Элита, так а что, вам ничего не предлагали в обмен на Молнию? Кажется, про меня до поры забыли...

0

144

Амазонка поднялась из кресла, прошла по кабинету и остановившись у мебельной стенки в которой помимо множества выдвижных ящиков и полочек служивших для рабочих целей располагался небольшой бар.
Открыв полу-прозрачную дверцу Элита окинула взглядом его содержимое.
-Джентльмены вы что пить будете? Полегче или покрепче? Возражения не принимаются! -С мягкой улыбкой на устах спросила фем-лидер.
-Нет пока ничего не предложили Деструктор, но это наверное и к лучшему, возможность сделать первый шаг в переговорах дает преимущество. Возможно десептиконы еще не заметили вашего отсутствия, прошло всего несколько часов. Ах да у меня же к вам есть вопрос по делу, надеюсь вы не сочтете за труд удовлетворить мое фемское любопытство. Почему вы работаете на фиолетовую фракцию, как то не вяжется это с вашим мировоззрением, по крайней мере мне так показалось.
/Джолт, я не сомневаюсь в ваших возможностях, и легко бы доверила вам остаться с десептиконом, но мне еще много чего нужно у него выяснить, поэтому я просто не могу сей час вас покинуть... Да и согласитесь нужно уже будет придумать, где его пока поселить, в камеру его сажать мне откровенно не хочется. Как вы считаете может быть в изолятор? Там же хорошая защита и комфортабельные палаты а?/

0

145

Едва дес улегся, медик приступил за работу. Что-то подкрутил в его шлеме, приоткрыл панель, затем снова вколол сильное обезболивающее и поставил блокиратор на нейросеть выше шеи.
- не разговаривайте пока.. расслабьтесь, раз не хотите отключаться. Элита, а вас я попрошу пока ничего у него не спрашивать. Все успеется..
Одновременно шевроле снова активизировал инструменты в манипуляторах, спаял проводку, распрямил пережатые магистрали, проверил активность отдельных участков нейросети... и в завершениии всего заблокировал устройство, отвечающее за манипуляцию вооружением,как и обещал Элите. Спустя какое то время он произнес.
- все..ваше функционирование вне опасности, жизни ничего не угрожает. более мелкими повреждениями я займусь позже.. или вы сами, когда уровень вашей энергии станет достаточным.. Элита, вы точно не хотите перебраться в ремблок.. и вам и ему не помешает..
Бот посмотрел на автоботку. Трубопроводы, подключенные к десу из синего корпуса, Джол отключил перед тем как предложить десу перебраться на диван, но сейчас был готов подсоединить снова.
/В изолятор можно было бы..если только офицер Рэтчет не будет против.. я не могу такое решать без его разрешения../

0

146

Деструктор чуть позже пришел в себя после отключения. Его сильно вело от обезболивающего (а точнее, сильно расслабляло). Встав, он все же покачнулся, но прошел к бару и, взяв оттуда куб, сильно оттуда отпил.

- Дезактивироваться - так с музыкой. Вы знаете, я, кстати, в Академии играл на клавишных...

Так как его все еще сильно мутило, он вернулся на диван, хотя и сидел. Дело в том, что системы осваивали изменения в архитектуре. Заблокированному оружейному отсеку Деструктор не пугался: сам активирует как будет минутка.

- Вам что, скучно в моем обществе? Сразу в изолятор... Или боитесь, что обколотый раненый кого-нибудь побьет?

Чисто теоретически, такая возможность была, но пользоваться ей он не спешил: ну побьет он кого, а дальше?

- Я столько лет в фиолетовой фракции за свою свободу. Вот видите, у вас я должен быть ангелочком и тогда смогу надеяться претендовать на относительно удобную клетку. А у нас я куда хочу туда иду.

Он отпил еще:

- Как же мутит...

Возвращенная рука непроизвольно дернулась, сжалась, потом разжалась.

- Да, и глюков будет много... Вам про мою реакцию на Хот Рода в будущем как сказать: честно или вежливо?

0

147

Элита широко улыбнулась подошедшему к ней десептикону, понравился, он ей, а тут уж ничего не попишешь, с искрой не поспоришь. Фем-лидеру хотелось доверять десептикону хотя бы отчасти, она осознавала, что это желание права на существование не имеет, поэтому гнала подобные мысли из ЦП прочь. 
-Клавишные говорите, это интересно, а я вот умею на там тамах отстукивать, нам бы еще гитариста и можно в турне...
Амазонка засмеялась, взяла куб высокозаряженного энергона  и сделав небольшой глоток тут же отставила его в сторону. Вместо приятного ощущения которое обычно вызывает этот вид топлива, по нейросети прокатилась очередная волна боли. "Я что про изолятор в слух сказала??? да нет чертовщина какая то, ей Праймас. Неужели мысли прочел, вот шарк..."
-Деструктор вы же далеко не дурак и понимаете, что автоботская золотая клетка сплавленная из принципов чести и достоинства гораздо безопаснее и комфортнее чем предлагаемая десептиконами псевдо свобода.
У меня к вам есть предложение о сотрудничестве, какую оплату за вашу работу вы получали у десептиконов?
/Джолт я ничего не буду просить у Рэтчета, даже если буду умирать, ясно. Кстати хотела у тебя поинтересоваться как давно Рэтчет стал самодовольным зарвавшимся звездуном?/
Амазонка не успела получить ответ, внезапный приступ слабости, и резкой уже совсем невыносимой боли выбил ее во временную блокировку. Элита упала на пол, предварительно хорошенько шарахнувшись головой об угол одного из стелажей. Корпус ее моментально покрылся тонким слоем сухого льда и стал терять яркость буквально на глазах.

Отредактировано Elita One (2010-02-27 22:01:23)

0

148

Медик усмехнулся на слова Деструктора и отошел за каким то инструментом чуть в сторону, когда пришло сообщение от Элиты. Бот вытаращил на нее оптику, а затем снова вернулся к копаниям в чемоданчике. /Да он собственно всегда был таким..ну то есть..я хотел сказать не звездуном, как вы изволили выразиться.. а слегка ворчливым.. ээ а позвольте поинтересоваться, что случ....?/ - синий не договорил, услышав какой то грохот, резко обернулся.
- Элита!! что с вами!!?? - шевроле моментально бросился к фемке, склонился над ней и провел манипулятором по шейным магистралям.. холодно.. "что произошло..? что с ней..? никаких видимых повреждений на грани с блокировкой и дезактивацией.. что делать?" - оптика Джолта засветилась беспокойством, манипулятор трансформировался в сканер и поплыл над корпусом автоботки.. В тревожно мерцающих линзах синего бота отражался тускнеющий корпус фемки...
/Учитель..сэр.. Элита.. она просто упала!! кажется..кажется она умирает!! ее корпус тускнеет.../ - отошло медику тревожное сообщение. Голос бота дрожал, сканер ничего толком не показывал, синий просто не знал, что делать, и с трудом сдерживался, чтобы не поддаться отчаянию. хотя оно уже постепенно овладевало им.. /Оптимус!!!! Сэр!!!!! Элита... она..она...../

Отредактировано Jolt (2010-02-27 21:51:45)

0

149

Кабинет Проула >>>>> Кабинеты Прайма и Элиты

Проул задумался над словами дракона. Разве он в самом деле не спрашивал тогда вполне конкретно? Может быть. И всё-таки тактик сильно подозревал, что Шэллдаун опять проявил своё незабвенное чувство юмора. Как бы он тогда не спросил - нейтрал бы не ответил. Сейчас - да, тогда - нет. Нейтрал тоже стал ему доверять.
Они прошли коридорами к отсеку, в котором находились кабинеты командира и его фембот.
- Я полагаю, Оптимус должен знать, кого мы нанимаем. Тем более, что ты - не рядовой воин, а специалист в разных областях, - отозвался Проул, открывая дверь и входя, а затем приостановился нахмурившись. - И что это значит, Шэллдаун, "старая уже появилась"?.. Хочешь сказать, ты не оставил мысли о...
Крик, исходивший из одного из кабинетов, оборвал Проула. Он быстро вошёл туда, кинул взгляд в помещение и замер, увидев всю открывшуюся сцену: младшего медика, упавшую и тускнеющую Элиту, десептикона в углу. Тактик быстрым шагом пересёк расстояние.
- Джолт, не кричите, - строго оборвал он. - Лучше оцените её состояние и сделайте то, что можете, пока не прибудет помощь.
Он развернулся к десептикону. Как говорила Элита, это Деструктор. Да, Проул его помнил: он был среди нападающих в последнем бою. Похоже, Элита была именно им и ранена так сильно. Возможно, это даже его прямая вина - то состояние, в котором она сейчас находилась.
Проул сузил линзы.
- Десептикон, если ты знаешь, в чём проблема, говори. Это будет в твоих интересах.

Отредактировано Prowl (2010-02-27 22:45:06)

0

150

>>>>>>>>>>>>>>>> Кабинет Прайма и Элиты

Шэллдаун, всю дорогу державшийся немного позади офицера по привычке - быть в более выгодной позиции, если впереди идущий вдруг начнет стрелять или заманивает в какие неприятные места - коротко хмыкнул, когда тактик снова завел разговор о причине их похода к ОПтимусу. Ну, об одной из причин.
- как вы все же квинтовски любезны, офицер. Нет, я совершенно не против. Вот только что будет,е сли вдруг ваше дражайшее начальство возьмет - и пошлет ко всем белковым чертям наш договор, м? А вам же настучит по шлему за самоуправство?
Офицер резко затормозил. И кажется удивился. Но его нахмуренная удевленность встретилась с самоуверенной насмешливостью белого гада, который, изо всех сил стараясь придать роже невинное выражение , всплеснул руками
- конечно! конечно же не оставил! Заказ-то был мною схвачен _до_ заключения договора, так что под действие его пунктов не попадает. А вообще....
пират тоже недоговорил, заинтригованный внезапно раздавшемся воплем.
"это кого же на тихой и мирной автоботской базе бьют? Или нет, просто орабатывают технику криков, насмерть запугивающих врага?"
Он ехидно покривил губы и, как привязанный, всунулся в тот же кабинет, в который вошел офицер. Быстренько окинувши происходящее, ничего толком не понял, ибо имевшаяся там компания состояла из Элиты, без внешних повреждений, но почему-то активно сереющей, того пресловутого синего юноша и некоего пятнистого десосамолета. побитого и наскоро починеного. Хм....
Наемник просочился внутрь, и, не подходя к ботам и бессознательной фемке, занялся тем, что стал втихаря осматривать все помещение. и особенно, что уж тут искрой кривить, его внимание привлекли разбросанные причудливо поп олу розовые щитки. Теперь самое главное, чтобы офицер куда-нибудь секунд на пару десятков отвлекся.
Шэллдаун жестко улыбнулся одним уголками губ, попутно активно прислушиваясь к вторящемуся в комнате действу.

0


Вы здесь » Войны Кибертрона » Автоботская база » Кабинеты Элиты и Прайма


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно