[реклама вместо картинки]

Войны Кибертрона

Объявление

ВНИМАНИЕ ВСЕМ ИГРОКАМ! Дорогие друзья, из-за некоторых неполадок, связанных с уходом одного из админов и отсутствия глобального сюжета, форум будет временно закрыт на технические работы до понедельника 26.04.2010. После этого вас будет ожидать новый сюжет, а также новые персонажи. С уважением. Админ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Войны Кибертрона » Автоботская база » Окрестности базы


Окрестности базы

Сообщений 121 страница 150 из 162

121

Несколько секунд рассматривая незнакомку, Хот Род все-же чертыхнулся и опустил манипуляторы на которых крепились лазерные орудия.
-А ловко вы это. Не признал. -Усмехнулся автобот.
Но занял место водителя без лишних слов, предварительно упаковав оружие в багажник. Хлопнув дверцей, Хот Род выжал акселератор и буркнул:
-Я не малыш.

0

122

Розовый лидер прыснула звонким смехом.
-Как вам будет угодно сэр. -Саркастично - игривым тоном произнесла амазонка.
-Ладно теперь к делу! Остановишь машину в первом же темном переулке, будем тебе масть менять, и с алым знаком на время придется расстаться. Легенда следующая, я шлюха, ты водила агентства по предоставлению интимных эскорт услуг. Меня заказали, ты меня привез, а Деструктор ну просто вылитый клиент. Моя цель усадить объект в машину, твоя вовремя его вырубить, а потом гнать к базе что есть мочи. Все ясно?
По корпусу амазонки прошла волна дрожи.
-Хот - Род включи подогрев заднего дивана пожалуйста....

-----------------------Здание торгово-промышленной ассоциации Кибертрона двойной переход.

Отредактировано Elita One (2010-02-17 23:40:02)

0

123

----------от Здание торгово-промышленной ассоциации Кибертрона двойной переход.

Ярко красный покореженный кабриолет мчался к базе автоботов на максимально высокой скорости. Элита не щадила  машину, да и незачем уже было, все равно в металолом, врятли ее кто то станет чинить и чистить после такой заварушки.
Оттормозив возле здания базы амазонка опустила спинку кресла, активировала набедренные бластеры и стала ждать медиков и конвоиров. Силы постепенно покидали ее, тяжелая внутренняя травма, низкий уровень заряда и психологическая усталость делали свое дело.

0

124

Деструктор лежал и медленно приходил в себя. Последние мгновения помнились четко.

"Но, раз уж что-то вспоминается, значит, я еще жив. Плен... Вот шарк. Кажется, это конец..."

Ловкий характер Деструктора, получив серьезный моральный удар, тут же извернулся, пряча внутрь себя зияющую рану, и приготовился цепляться когтями, зубами, если надо, за жизнь и свободу.

"Так... Что делать... Что же делать... Сперва нужно подать сигнал о себе. И ни в коем случае ничего не предпринимать, пока не выясняться все детали. до поры прикинуться шлангом. Отправлять сообщения сейчас, вблизи станций РЭБ не стоит. Десептиконы не дураки, сами поймут. Требовать связного сейчас опасно и бесполезно. Выходить на связь все равно придется самостоятельно. А вот с каналами получения информации проще."

Деструктор прислушался. Одно ухо слышало после взрыва плохо, а вот другое слышало шаги снаружи. Кто-то мялся рядом. Впрочем, было не время и не место пытаться его снять.

"Трэл. Предатель. Мразь. Подлец. Или тоже жертва обмана. Нужно выяснить. Если он работает на автоботов - ликвидировать. Нет. Вывезти на пустырь и расстрелять со всем зверством. Крысе - крысья смерть. Эти двое.. Скоты. ненавижу. Урою. Закопаю..."

Сканирование систем не показывало никаких серьезных повреждений. Разве что, датчики. Без датчиков головы было не сбежать. Жаль...  На секунду он просмотрел пассивные датчики. Вокруг было тесное пространство. Что ж.. Пора было выяснять, где он и чего от него хотят.

"Только не стонать. Не показывать слабость. Нельзя. Нужно выставить позицию и держать ее до конца. А вдруг они думают, что я мертв? Нет, по звукам врядли. Кто-то щелкнул оружием. Что говорить? Что говорить автоботам? Стоп. А почему же автоботам? Я им сопротивлялся? Нет. Это какая-то гопота уличная. Они не представились, не предлагали сдаться. Я имел полное право на оборону. Я честный доктор, ничего не нарушал. А несколько боев - так на войне как на войне. Разве придумали новый способ воевать?"

Какое-то время он все еще лежал неподвижно, потом, когда был уверен, что все в порядке, то рывком поднялся. То есть, попытался подняться, а на самом дее лишь приподнялся на локте. Результаты его обрадовали. Он видел. Только голова все еще кружилась. Слишком кружилась, чтобы он мог оказать сопротивление. Фемка все еще сидела перед ним, хотя и порядком обгорела. Ничего, будет знать, как обманывать и злоупотреблять доверием.

- Скотина... Ну и чего тебе от меня нужно? - прорычал он. Показывать, что имеет дело с автоботами, он не собирался. Лучший способ защиты - это нападение, - Ладно, твоя взяла, - он сплюнул энергоном на сиденье и отцепил с манипуляторов обе пушки, потом снова упал на сиденье. Щелкнув ремнем, он отстегнул тяжелый бластер и парализатор, - Что теперь? Судить меня будешь?

А половины руки как раз и не было. Потому и завалился.

- Чтоб ты сдохла! Ржаветь тебе в Аду!

Отредактировано destructor (2010-02-22 22:11:15)

+1

125

-Да заткнись!!
Ориентируясь на звуки Диструктора, Хот Род обернулся назад и начал вслепую бить десептикона кулаками. Во время одного из таких резких ударов пальцы Элиты соскочили с шеи автобота и тот дернулся от прострелившей его голову боли. Хот Род остановился, затем вновь дернулся и вывалился из машины, выкрикивая нечленораздельные слова.
Затем он упал на колени и начал слепо шарить вокруг себя, будто что-то выискивая.
Внезапно автобота осенило: оружие в багажнике!
Следуя на ощупь вдоль борта уже изрядно помятого авто, он достиг грузового отсека и взметнул крышку вверх.
-Дааа, сейчас ты сдохнешь, сдохнешь... -Не переставал он повторять, шаря манипуляторами по оружию. Наконец Хот Род со злобно-радостным возгласом взметнулся вверх, держа в манипуляторах дробовик. -Хахахахаха! Сейчас!!! Аррррр!

0

126

Стоило Элите на мгновение расслабится как все началось заново, десептикон пришел в себя. Судя по всему, он был очень ослаблен, но при этом достоинство старался не уронить, изо всех оставшихся скудных сил старался и это вызывало уважение. Амазонка свободным манипулятором собрала оружие, которое "сбросил" с себя пленный, она старалась двигаться как можно медленнее дабы не причинить боль Хот-Роду, впрочем озверевший автобот скоро сам вывернулся и Элита потеряла тонкий проводок, который сжимала между большим и указательным пальцем все это время. Фем-лидер с содроганием искры наблюдала за агонией оранжевого автобота, но сделать, что либо была не в состоянии. Когда же тот достиг багажного отделения транспорта и извлек дробовик грозясь прикончить десептикона, резко вскочила на ноги и громко рявкнула:
-Отставить Хот-Род! Опусти оружие немедленно!
Затем не дожидаясь реакции автобота покинула купе и не сводя прицелов с десептикона направилась к оранжевому воину. Подойдя к Хот - Роду она положила манипуляторы ему на плечи и крепко их сжала.
-Пожалуйста успокойся мал...Хот-Род. Ты слишком перевозбужден, ты ранен и устал, я знаю, но нужно потерпеть еще немного, скоро все кончится, мы отдохнем, обещаю!- Голос Элиты звучал успокаивающе, мягко, и сочувственно.
После амазонка повернула голову к десептикону.
-Деструктор прошу вас соблюдать спокойствие, вы находитесь на территории базы автоботов, сопротивление бесполезно. Мне бы очень не хотелось причинять вам еще больший вред. Не оказывайте нам сопротивление и все для вас кончится хорошо.

0

127

Деструктор, лежа в открытой машине, не мог сопротивляться автоботам: из манипулятора густо шел энергон, и ему становилось все хуже.

- Не хочется причинять вреда, говоришь? Правда что ли? - он помахал обрубком руки, - Давай-давай. Ври. Ты всю свою жизнь врала. Ты самое лживое создание всех времен и народов. Давай, дружок, выстрели. Я не хочу жить в мире, который наполнен лицемерием.

По мере того, как он говорил, первый гнев сменялся более спокойным голосом.

- Когда вы кричите, что защищаете слабых, а потом отрезаете мне руку, меня тошнит. Меня тошнит от этого мира. Я даже не хочу называть миром это смердящее место. Вы - самые ничтожные твари на планете Кибертрон. Вами движут самые низменные инстинкты. И вы их прячете за Алый знак благородства. Я даже киберкрыс больше, чем вас уважаю. Стреляй, Хот Род. Не слушай ее. Когда ему будет выгодно, Оптимус Прайм поступит с тобой так же, - сказал он.

Деструктору удалось, превозмогая боль, перевернуться на спину и лежать лицом к двоим другим. Он смотрел им в оптику и ждал. что же будет дальше. Он привык к красивой жизни, и ему отнюдь не хотелось, чтобы она сменилась ничтожной жизнью узника. Ему больше хотелось ее прекратить вовсе. Деструктор считал, что самое лучшее, что могло быть, он в жизни уже сделал. Он хороший врач, отличный специалист. Его ценят в его кругу общения. Он лучший врач во всей Империи. Чего еще желать?

Хватит. Спектакль окончен, и занавес падает. Он был практически никем - обычным провинциалом. А теперь - он подчиняется всего троим трансформерам среди десептиконов. В его ведении огромный аппарат медиков. Сотни пациентов прошли через его манипуляторы. Сотни спасенных жизней. Ему есть, чем гордится. Но пора и платить цену за головокружительный успех, за быстрый взлет. Цена эта - падение.

- Что непонятно, солдат?! Огонь!

+1

128

-Какая трогательная история, птиценоид, я сейчас расплачусь! -Зло проговорил Хот Род, сжимая и разжимая кулаки. Оружие он бросил на землю и более не трогал его.
-Если вы не заткнете вокодер этому десу, то клянусь Сигмой, это сделаю я! -Этот возглас был адресован Элите соответственно.

0

129

Элита громко продула атмосферу через воздухозаборники выпуская из спинных клапанов столп ледяного пара. Затем отпустила плечи юного воина и ободряюще похлопала его по нагрудной пластине.
-Вот и умница Хот-Род, все...все... Скажи пожалуйста ты сможешь сам добраться до мед блока? Не стоит тебе больше тут оставаться.
Подобрав дробовик с земли амазонка уложила его обратно в багажник, затем подошла к транспорту и присела на его задний бампер таким образом, что бы можно было посмотреть в лицевую пластину пленного десептикона.
-Деструктор послушайте меня пожалуйста, я сей час прошу вас очень вежливо, заткнитесь. Хот-Род добрый автобот, поэтому не нужно его злить. -Фем-лидер выдержала небольшую паузу подавляя болевые импульсы терзающие ее нейросеть, а затем продолжила:
-Если бы не обстоятельства вызванные захватом нашего капитана в плен, мы бы никогда не позволили себе действия подобного характера, но у нас нет выбора. Деструктор потерпите немного, вам будет оказана медицинская помощь, а потом вас обменяют на нашего воина. Зверски пытать вас никто не собирается, что же касается оторванного манипулятора, тут уж извиняйте сами виноваты, мы пытались все сделать аккурат... -Амазонка резко осеклась и болезненно зажав грудной отсек манипуляторами сложилась "пополам". Спустя десяток астросекунд она все же заставила себя принять прежнее положение, спинные клапаны вновь выдали столп ледяного пара.

0

130

Деструктор и смотрел на Элиту, потом сказал:

- Девочка моя, неужели пока я был в оффлайне мы успели перенестись в другое измерение, такое, где мне НЕ наплевать на то, что нужно вам? Я могу за несколько автросекунд запустить в себе такие процессы, которые меня убьют, не успеете и пикнуть. И квинта с два ты меня обменяешь даже на дырку от бублика.

Деструктор намеренно не останавливал утечку энергона или масла. Его, старшего медика, решили использовать как пешку? Да квинта с два!

- И потом, неужто непонятно? Мне теперь нет дороги домой. Те, кто прошел через вас, всегда будут под подозрением. Вы меня лишили всего, что было в моей жизни. Мне терять нечего. А вот тебе, розовый бантик, есть, что терять. А потому будь добра, вызови парочку олухов из вашего ремблока и пусть меня уже починят. ЖИВО! И чтобы я все это время был в онлайне. Следующая перезагрузка будет для меня последней.

Какое-то время Деструктор прикидывал, как же это он сумеет лишить себя жизни. Но вскоре он даже прикинул метод. Создав в процессоре несколько файлов реестра без функций жизнеобеспечения, он скопровал их в отдельную папку и ввел программу автозагрузки, которая копирует их в системные каталоги. результат - он овощ, который никому не нужен.

Отредактировано destructor (2010-02-23 13:14:01)

0

131

Развернувшись, Хот Род молча покинул место стоянки. Судя по направлению его движения и постоянным спотыканиям, зрение не окончательно покинуло автобота и какие-то остаточные импульзы все-же доходили до процессора, но все равно - две тонкие струи энергона из разбитых линз уведомляли о серьезных повреждениях оптики.
В тот момент смешанные чувства обуревали искру молодого автобота и не сказав никому ничего, он предпочел удалиться. Делать ему здесь было больше нечего.

-----> Куда-то в направлении базы.

Отредактировано Hot Rod (2010-02-23 15:20:32)

0

132

Амазонка провожала Хот-Рода взглядом до тех пор пока он не скрылся за входными дверями здания базы автоботов. Выглядел он весьма расстроенными, но у Элиты небыло сей час никакой возможности хоть чем то помочь юному автоботу. "Ничего, ничего страшного, так всегда бывает, постаффективное состояние, ему просто нужно отдохнуть, он молодец и он это знает, на войне как на войне, у него в жизни будет еще много разного".
-Итак деструктор давайте знакомится, а то как то не вежливо получается, не по автоботски, верно?
Фем-лидер заглянула в оптику десептикона.
-Имя мое Элита, теперь вы его знаете, посему прошу воздержаться от высказываний подобных "розовому бантику". Так же рекомендую вам оставить попытки меня шантажировать, это будет не эффективным методом ведения переговоров. Командовать мной тоже пробовать не стоит вы не у себя в клинике, а я не ваша подчиненная.
По корпусу жемчужно-черной фем прокатилась волна дрожи, но Элите удалось справится с ней, "держать лицо" перед десептиконом становилось с каждой минутой все сложнее.
-Деструктор десептиконы так же как и мы не бросают своих, что касается потери к вам доверия, хммм... его всегда можно восстановить не так ли? А вы на сколько я понимаю личность уважаемая, так что давайте не будем сгущать краски, все не так плохо.

0

133

Деструктор выдавил болезненную улыбку:

- Надо же... Я угадал про розовый. Элита, Вы меня совершенно не поняли. Что ж, давайте знакомиться. Меня зовут  Деструктор. У меня нет никаких резонов оставаться на этом свете, а потому, я, пожалуй, поищу какое-нибудь другое место. Если, конечно, вы не предложите мне что-то такое, что будет интереснее. И в чем я сильно сомневаюсь, покуда автоботская тюрьма меня ничем не прельщает. Ну-с, какие будут предложения?

Поднеся к горлу манипулятор, он выпустил коготь и потер один из энергошлангов у себя на горле, слегка сдирая с него изоляцию.

- И потом, у меня дела. Элита, Вы руководитель и прекрасно знаете - стоит на час отойти - уже все коннекторы пинают. А я занимаюсь чужими жизнями. Как насчет предоставить мне связь? Я ученый, я больше люблю научные библиотеки, чем бесцельно лежать овощем. Заметьте, я от автоботов хочу гораздо меньше, чем  чужую жизнь.

Закончив говорить, он откинулся на сиденье, сделав безучастный вид.

- В конце концов, я не слышал слова "арестован", а значит, имею полную свободу передвижений. или меня запрут в клетку только потому, что я родился не в той семье?

0

134

Элита попыталась ответить Деструктору как можно мягче, но воколайзер начинал сбоить, поэтому голос зазвучал тихими неприятно шипящими нотками, которые могли быть истолкованы как проявление раздражительности.
-Да вы довольно проницательны Деструктор. А вот проводку собственную калечить не нужно, а то наручники нацеплю.
Все предложения будут чуть позже, я не уполномочена вести переговоры подобного рода. Деструктор нашей с Хот-Родом задачей был захват пленного и доставка его на базу. Мне искренне жаль, что этим пленным оказался доктор, а не Файтер, но как я уже упоминала, выхода другого у нас нет, мы должны освободить нашего штурмовика. Если переговоры с Мегатроном завершаться неудачей и ваш лидер решит оставить вас на растерзание алозначным извергам, мы  обязательно придумаем куда вас пристроить, обещаю если будете себя хорошо вести проблем не будет. И еще погодите вы расставаться с жизнью Праймуса ради, вы же ученый, какая по сути разница где творить открытия и нести благо?
Амазонка слезла с бампера и обойдя транспорт села на переднее пассажирское кресло, затем открыла бардачек и извлекла из его чрева сосуд с золотистым энергоном.
-О глядите ка что я нашла. -Элита улыбнулась и продемонстрировала сосуд десептикону.
Фем-лидера буквально пару кликов назад осенило, что при заказе проката транспорта премиум класса в бордачек всегда кладут подарок от фирмы. 
Откупорив пробку амазонка протянула сосуд десептикону.
-Только не ломайтесь как фемочка недотрога, вам сей час нужно.
-Кстати связь вполне возможно тоже будет чуть позже, если Проул разрешит...

Отредактировано Elita One (2010-02-23 17:11:27)

0

135

Деструктор поднял палец:

- А. А. А. Дорогая, Вы снова говорите о том, что нужно автоботам, но ни слова о том, зачем это мне. Я ведь не в пункте добрых дел, - Взяв пузырек, он пригубил его, - Ну давайте подумаем.... Что же нужно сделать, чтобы мне стало интересно?

"Странно, что никто сюда не едет. Меня что, привезли сюда испытать на прочность?"

Он стер локтем энергон со своего лба. Уперевшись ногой в крышу, он отъехал на сиденьи чуть назад.

- Хорошо. Может быть, ты достанешь аптечу? Научить тебя ей пользоваться? Давай-давай, придумай же что-нибудь для меня. А я сделаю так, чтобы ты не провалила миссию. Вот как же я смогу помочь науке, ожидая, пока политики решат свои проблемы. Помоги мне идти. Пойдем к тебе в кабинет и поговорим.

0

136

Элита широко улыбнулась десептикону.
-Нет Деструктор сей час я как раз говорю о том, что будет выгодно нам обоим. Поправьте меня если я ошибаюсь, вы ведь не намерены возвращаться к десептиконам. Может быть вы знаете как можно выручить нашего Файтера не прибегая к приему обмена, тогда мы могли бы поговорить о сотрудничестве на коммерческой основе а?
Амазонка удивленно посмотрела на пленного десептикона, когда тот попросил у нее аптечку.
-Наверное аптечку тут отыскать можно, но нужно ли, скоро должны прибыть,....ох квинт, вот тот кто сей час должен прибыть вообще не кстати...
Амазонка встала.
-Шарк с вами, давайте помогу...Только без глупостей, шаг влево, шаг вправо расстрел на месте, прыжок вверх расцениваю как попытку улететь, стреляю без предупреждения, смекаете?
Фем-лидер хохотнула протягивая десептикону руку что бы помочь тому подняться.
-Только вот в кабинет идти тоже не резон..."вот почему у меня стойкое ощущение, что я вляпываюсь в шлак по самые антенны?.. Элита кто не рискует тот не пьет, мда и не живет".
/Проул есть возможность склонить десептикона к добровольному сотрудничеству, я полагаю такой шанс упускать нельзя. Я попробую договорится с ним. Перемещаемся в мой кабинет./

Отредактировано Elita One (2010-02-23 18:28:07)

0

137

//Начало//

С базы на полном ходу вылетел черный автомобиль. Следом выскочили сопровождающие боты-конвоиры. Пикап затормозил возле командира фемботов и трансформировался в приземистого, но мощного автобота черного цвета, обвешанного оружием. Ни дать ни взять - штурмовик или боевикон.
-Элита, позвольте взять вас и вашего пленника под охрану, - прогудел Айронхайд, на всякий пожарный активируя свое оружие. Десептикону он не доверял в плане переговоров, а уж тем более, сотрудничества. Смерив деса угрожающим взглядом, черный автобот кивнул сопровождающим и те мгновенно заняли места по флангам и в тылу десептикона.

Отредактировано Ironhide (2010-02-23 19:31:30)

0

138

Чувствуя боль и кривясь от боли, он сказал Элите:

- Вот-вот. Смотрите, она сейчас в плену, ее охраняет огромное коичество бойцов. просто так взять ее и вытащить для вас? Это задача инересная, но нет никакого резона ее решать. Нет, надо что-то придумать еще.

Деструктор с вызовом сказал:

- Неужто вы боитесь раненого доктора? Не надо бояться. И не тыкайте уже в меня оружием. Я что, арестован? Если я арестован, то скажите мне, за что меня арестовали и покалечили! И я буду говорить с вами как арестованый. Если у вас на меня ничего нет, а скорей всего, так оно и есть, то сочтите за честь меня вылечить и выделить мне отсек. Раз уж вы меня решили захватить.

Деструктор сам не понимал, зачем он пытается выторговать себе хорошие условия. По идее, он вообще не хотел дальше жить. Зачем трансформеру, который решил свести счеты с жизнью, хороший отсек и здоровый корпус? Вероятно, так ему просто лучше думалось. Ему предстояла сильная схватка. Не учатие в войне автоботов и десептиконов, не короткий бой. А долгая, многочасовая, многодневная, многомесячная свхватка водиночку против всей системы автоботовю. Схватка, в которой он был безоружен, а система - вовсеоружии.

Отредактировано destructor (2010-02-23 20:13:19)

0

139

Элита резко обернулась к Айронхайду.
-Приветствую Айронхайд. А ты совсем не изменился за эти 150 планетарных циклов, все так же хорош, все так же горяч.
По губам ее заскользила радостная, улыбка.
-Опусти пушки чемпион, десептикон не опасен.
Амазонка повторно протянула манипулятор Деструктору, предлагая его в качестве опоры.
-Пойдемте, попробуем вас полечить, и поговорим разумеется.
Обернувшись к конвоирам Элита уже командным тоном произнесла.
-Оружие убрать воины, немедленно!
"Умирать значит собрался, хахахаха! Не рассказывай сказки, стремящиеся к Праймусу обычно не требуют аппартементов и медицинской помощи. Хочешь поиграть, хорошо, если это поможет Молнии я согласна...а вообще кто знает может быть из пленника ты перестроишься в друга....Элита, какого к драным шаркам друга, ты чего, процессор потек, он десептикон, что за Стокгольмский синдром???"

Отредактировано Elita One (2010-02-23 20:31:47)

0

140

Пара присланных Рэтчетом дроидов-ремонтников подкатили к розовой фем и замерли, ожидая распоряжений.

0

141

Спец по оружию фыркнул, но пушки деактивировал и убрал. Сделал знак бойцам, что бы те сделали то же самое. Но расслабляться не собирался.
-Куда уж мне меняться? - проворчал Айронхайд. - Мне уже меняться-то некуда, если только в сторону свалки, но до этого времени корпуса десептохламу я еще попорчу как следует, - заметил он, пристально осмотрев раненого десептикона. Но ничего не сказал по поводу его требований. Только хмыкнул и что-то проворчал себе под нос малоразборчивое. Отступил, что бы не придавить меддроидов. - Сперва переговоры, а потом уже ремонт? - фыркнул старый воин, покосившись на Элиту.

0

142

Деструктор рассмеялся:

- Забавная штука получается. я знаю, что им нужно сделать, чтобы нам обоим стало немного лучше. А они ваши.

Продолжая шататься, словно наркоман, он смотрел в грудь дроиду.

- И кстати... Я вам нужен больше, чем вы мне. Ну что ж, идемте лечиться?

Он стал неспешно ковылять, держась за Элиту и борт транспорта. Добравшись до края, он остановился.

- Гулять так гулять. как насчет отдельной палаты? Где нам никто не будет мешать?

"Шарк, сюда бы еще парочку тяжелых бластеров... Какая бы хорошая пальба была. Жаль, я взлететь не смогу. А если и взлечу, то мигом куда-нибудь врежусь сразу же. Как же кружится голова... Шарк... Моя голова... Вот такая вот из меня крылатая ракета может сейчас получиться...."

0

143

Элита шла медленно так что бы десептикону было комфортно. Она намеренно не передала его в руки конвоиров, решив что незачем обострять его психологическое состояние. Странно но ее собственное самочувствие внезапно улучшилось, ей было уже совсем не холодно и не больно.
-Ну скажем так, лечится мы будем в моем кабинете на скорый манипулятор, уж извиняйте, не забывайте, что вы в плену а не на курорте Микло.
/Джолт прошу вас срочно явится в мой кабинет со всем необходимым для экстренного ремонта. Мы с Хот-Родом случайно поломали пленного/.
-------------Кабинет Элиты тройной переход

0

144

Через какое-то время видео с камер слежения с потерявшим сознание ХотРодом в одном из квадрантов прилежащего к базе полигона было обнаружено дежурным по штабу автоботом, и им был запрошен отряд дроидов из медблока, куда и был доставлен раненый ХотРод.

[Автоматическое перемещение ХотРода в медблок]

Отредактировано Pereodika (2010-02-26 09:23:51)

0

145

-------Улицы
Рыжий Бес подъехал к базе. Притормозил. Довольно посмотрел в сторону последней. По его мнению, место, где ему придётся находиться достаточно долгое время, выглядело довольно-таки внушительно, даже учитывая то,что  большую часть своей жизни он провёл на корабле и баз особо не видел. Точнее это первая. На его планете таких нет - нету необходимости. Да и с тем, что было на Земле не сравнишь.А на этой даже сильных повреждений от землетрясения не заметно. Автобот мысленно прикинул, сможет ли она выдержать его самого и его закидоны. Усмехнулся.
В ту же секунду в его процессор пришла гениальная, по мнению самого Беса, идея. Если он хочет найти своих, то нужно ехать на полигон. Там, был уверен он, кто-нибудь, да находиться.
Правда ,как признался он себе потом, просто сыграло любопытство пацана...
--------Полигон.

0

146

>>>>>>>>>>>>>>>>  коридоры

Выйдя с базы, Истребитель осмотрелся и остолбенел. Своеобразная скульптурная группа - плод фантазии обезумевшего ваятеля - которая могла бы называться *Последний циклццццц в жизни Кибертрона*. Здания, некогда вздымавшиеся по бокам окрестностей, были разрушены неведомой силой, точно песчаные домики. И лишь заунывный вой ветра, словно оплакивающий несколько тысяч загубленных искр, нарушал гробовую тишину. Среди искореженных бетонных конструкций виднелись груды корпусов. Взгляд остановился на детской площадке неподалеку. Качели повалило взрывом набок, обрушились балки карусели. Возле обломков трехколесного киберпеда торчал маленький череп его владельца.

- Жэсть

0

147

--->коридоры

Лео выскользнул следом за шефом и оторопел. Представшие его взору разрушения потрясли даже такого закаленного воина, как Лео.
-Ужас... - пробормотал трехрежимник. Тут его взгляд привлекло что. Отойдя в сторону, он аккуратно раскопал завал. Из пасти вырвался вздох, штурмовик вернул камень на место и вернулся к шефу. - Тут словно Смертоносец прошелся со своими десептиконами, - проворчал штурмовик.

0

148

/Коридоры/
Покинув базу Эдель внимательно оглядела всё вокруг и уселась возле Стар Сейбера. Что точно она ощущала по этому поводу, сказать было трудно. Природа наделила её трансформу крайней невыразительностью, лишь оптика, казалось, наполнилась бескрайней печалью. Но как это порой бывает, под невыразительной внешностью скрывалась буря эмоций. Всё внутри наполнилось печалью камнем повисшей в области грудной пластины. Где-то там, далеко, под грудами металла и искорёженных корпусов ещё могли остаться выжившие. И совсем не обязательно это были крупные и сильные трансформеры. Это могли быть и маленькие бэтты которым повезло остаться в живых. По крайней мере в это хотелось верить. Хотя было ли это действительно везением? Или просто отсрочка неизбежного? Ведь те кто остались живы сейчас могли быть сильно ранены и истекать энергоном. Возможно сейчас кто-то там, под завалом, проживал последние в своей жизни минуты, последний раз вспоминал кого-то. Будь то друг, любимый или бэтта. А может так оказаться что последнее что они запомнят в своей жизни это боль, а смерть станет их освободителем. От этих мыслей Эдёль стало совсем тяжко. Она с надеждой пронаблюдала за действиями Виктори Лео. Однако "сканер" забежавший вперёд быстро сообщил ей что живого там нечего нет. Но всё же надежда не покидала её до тех пор пока тот со вздохом не опустил камень. Чужая вновь посмотрела вперёд. "Интересно... а что чувствуют те кому сейчас нечего и некого вспомнить? Те у кого нет не родных не близких. Вообще никого... но кого судьба оставила в живых и они сейчас где-то там, под завалами. Наедине с самими собой, и грудей металла... А что бы почувствовала я? Окажись там, в полной темноте." При одной только мысли об этом по спине Чужой пробежался холодок, костяшки на спине чуть шевельнулись. Чужая тряхнула головой и постаралась об этом не думать, слишком уж это было жутко для неё. Хоть Чужие и жили в темноте и туннелях глубоко под землёй, оказаться под завалом было совсем другим делом... Эдель подняла взгляд на Стар Сейбера ожидая его приказов.

+1

149

--->Кабинеты Элиты и Прайма

Выйдя из базы, Айрон с трудом сдержал крепкую ругань, оглядевшись вокруг. То, что он увидел, его просто выбило из колеи.
-Что за квинт? - поинтересовался Хайд в пространство и заметил Истребителя и его команду. - Истребитель? Любуешься видами? - мрачно поинтересовался Айронхайд. - Куда-то собрался? - сообщения, конечно, некоторые, приходили и ему, но они касались общей ситуации. Поэтому Хайд слегка не в курсе был того, что произошло. Он выразительно посмотрел на Истребителя, стараясь не обращать внимания на разруху. Лео, золотистый штурмовик, стоял рядом со своим напарником, тут же было и странное существо, на которое спец по оружию посмотрел с некоторым подозрением. Однако опасности оно не предвещало и Хайд слегка расслабился.

+1

150

/---ремблок/

Синее шевроле вылетело с базы и едса не наткнулось на перевернутую балку, торчащую вверх. Джолт трансформировался и ошарашенно уставился на перегородку, затем окинул окрестности взглядом. Оптика вылупилась еще больше.
- что..что за хрень...?
Синий мотнул шлемом и подбежал к компании.
- Кто нибудь скажет, что тут произошло..?

0


Вы здесь » Войны Кибертрона » Автоботская база » Окрестности базы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно