[реклама вместо картинки]

Войны Кибертрона

Объявление

ВНИМАНИЕ ВСЕМ ИГРОКАМ! Дорогие друзья, из-за некоторых неполадок, связанных с уходом одного из админов и отсутствия глобального сюжета, форум будет временно закрыт на технические работы до понедельника 26.04.2010. После этого вас будет ожидать новый сюжет, а также новые персонажи. С уважением. Админ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Войны Кибертрона » Автоботская база » Окрестности базы


Окрестности базы

Сообщений 91 страница 120 из 162

91

\\Майор Метерон расскажите мне где вы и чем все-таки занялись\\\

0

92

НайтСкрим смотрел, как выходят автоботские фемки и вдруг начинают стрелять в его сторону. И одновременно поехал Оптимус Прайм. Что ж, Оптимус, очень вовремя. Отпрыгнув в сторону, НайтСкрим в безопасном режиме полетел за Лидером автоботов.

НайтСкрим и не задумывался о том, что и зачем. Просто мишень, самая обычная мишень, ехала, хорошенько пыля, в сторону нейтральских кварталов. НайтСкрим как и было положено, все передал, тенью скользя за Лидером. Спустя некоторое время, они были возле магазина.

--> Магазин "Сундук Мертвеца"

0

93

Еще некоторое время Элита наблюдала за практикующейся в стрельбе Акирой, подметив про себя что у нее получается все лучше и лучше слегка улыбнулась.

Dumblevee Akira написал(а):

-Вот так думаю будет намного лучше, верно мэм?И кстати. Элита, Вы наверное уже ознакомились с моим личным делом? Я хотела спросить. Не повлияет ли на моё дальнейшее нахождение здесь на базе тот факт, что я не прошла Кибертронскую Академию и то, что по своему происхождению я эээ...полудес? Просто мне бы очень хотелось обучаться здесь же. И может быть выучиться на какую-нибудь конкретную специальность

-Ди будьте спокойны, на ваше пребывание в рядах алого знака можете повлиять только вы сами. Никто из автоботов не посмеет осудить вас за происхождение, ведь альф не выбирают и если вы готовы посвятить жизнь благому делу,  вполне возможно, я займусь вашим образованием лично. Я хочу что бы вы усвоили одну истину: ваша фракция там где искра!

Shelldown написал(а):

Еще раз тщательно оглядел местность и медленно, вальяжно даже, пошел по направлению к стреляющим фемкам. Остановившись достаточно близко от них, наемник стал с неприкрытым вниманием рассматривать корпус розовой, которая Элита то ли Первая, то ли Прайм

Поймав на себе раздражающе наглый взгляд белого нейтрала, розовый лидер вопросительно посмотрела ему в оптику, но прибывшая на место сбора  Нова отвлекла ее внимание от незнакомца.

Nova написал(а):

- Похоже, в том сообщении не было надобности, верно? - немного смущённо спросила жёлтая у фемлидера.

-Да Нова, но все равно спасибо... Воительница оборвала фразу и огляделась по сторонам, как будто пытаясь определить источник звуковых волн, впрочем эти волны могла слышать только она, поэтому со стороны ее поведение выглядело весьма странным. Осознав это Элита отошла в сторону, пытаясь понять чем вызвано внезапно ворвавшееся в искру волнение, то самое что заставило ее бросить ставший привычным уклад жизни и вернуться на Кибертрон. Тем временем белый нейтрал перешел в "наступление" завязав разговор с ДиЭЙ и Новой. Элита внимательно следила за происходящим, урывками улавливая фразы говорящих. Белый отлично владел искусством налаживания межличностных связей и профессионально вешал горелую проводку на антенны. Намереваясь пресечь общение своих ведомых с не внушающим доверия нейтралом, она сделала резкий шаг в перед, но ее порыв опередил опоздавший по весьма уважительной причине Джолт.
Новая волна уже панического страха захлестнула нейросеть бывшей подруги лидера автоботов, оптика ее разгорелась ярко синим пламенем, кисти манипуляторов сжались в кулаки.
-Оптимус...шепотом произнесла Элита, налаживая связь с центром слежения базы автоботов...
-Оптимус Прайм в смертельной опасности! Уже громко выкрикнула фем.
-Автоботы следуйте за мной, нам необходимо активировать Громовержца! "...почему же ты не вызвал его сам Оптимус? Это так странно..."
Розовый лидер на максимально возможной для своих ведомых скорости рванула к ангару в котором "мирно спал" Громовержец.

Отредактировано Elita One (2010-01-10 22:10:37)

+1

94

--- отсек Джазза.

Диверсант проскочил все посты охраны с такой скоростью, словно за ним гнался озабоченный Мегатрон. Охрана только козыряла вслед и на всякий случай готовилась к худшему.
Джазз выскочил из здания, мгновенно трансформируясь и беря максимальную скорость.

Квинт...только не Прайм! и почему, коннектить твою альфу, он сам не сказалд что куда то едет?! Охуеть!

последняя мысль плавно подвела диверсанта к базе матерных земных языков. Прайм там совсем один.... Краем оптики заметив, как рванул к ангару отряд Элиты, Джазз порадовался - Элита понесется туда на всех парах. Значит шанс есть.
Шины взвизгнули - системы автобота выплеснули в энергон те самые присадки, которые он давеча уже юзал...Ох, моторка потом точно объявит бойкот...но...
там САУНДВЕЙВ.
значит нужно пригнать как можно быстрее.

----магазин "Сундук мертвеца"

0

95

Отсек Джазза -->

Разумеется, Метерон появился за пределами базы гораздо позже Джазза. Пока он получал назад свое оружие, пока ходил по коридорам... Но спешить он и не собирался. Что логично - так меньше шансов показать, что ты на хвосте. Метерон, отправившись из космопорта автоботов, медленно набирал высоту, еще раз запечатлев оптикой, как что выглядит и где находится. Локализовал отряд фемок. Опять же, оптикой.

А вот лейтенант выдал сюрприз - помчался по направлению к нейтральным кварталам. Это очень упрощало задачу. ну что может вызывать меньше сомнений, чем нейтрал, летящий в сторону нейтральной территории? Идеальное алиби. Метерон набирал высоту, идя курсом, отличным от курса Джазза. Но и с большой высоты было все отлично видно. Собственно, было бы видно и с орбиты тоже.

"Плохой новостью" было то, что автобот мчался с оружием к нейтральным кварталам. Активировав рацию, он передал шифровку в Центр. Пахло керосином. Нужно было выручать тех, кто еще не в Легионе, но уже не хочет водиночку бороться за жизнь.

/Метерон - Астериону. Автобот Джазз на большой скорости движется к нейтральным поселениям, вовсеоружии. Думаю, там дела плохи. выхожу с автоботской базы. Продолжаю наблюдение./

"А вот сейчас по мне будут стрелять", - подумал Метерон.

Отредактировано Meteron (2010-01-15 23:46:29)

0

96

Нова смутилась и уже хотела было отмахаться от дишкиной подколки про любовь до деактива, но Акира выдала потом такую фразу в стиле "Айронхайд на тропе войны", что жёлтой ничего не осталось, кроме как простить ей всё. - Ха, ну ты даёшь, Снежка! Какое ты, оказывается, брутааалище!- рассмеялась фемка. - Но знаешь, мне нравится. Ты весёлая. А что касается шевроле, то он...
Договорить Нове не удалось. Появился неизвестный белый трансформер. Он был без знака, но вроде бы не был агрессивным. Более того, представился их будущим боевым товарищем. В этом не было бы ничего удивительного, если бы осколок в груди фемки не начал ныть. Причём довольно сильно. Или же причина была не в подошедшем нейтрале?
- Здравствуйте, Шеллдаун. Рады с вами познакомиться. Хотя странно, что Проул не предупредил о вашем присоединении к группе. - приветливо улыбнулась Нова, постаравшись не обращать внимание на саднящую боль в груди.
Подошёш Джолт. Нова фыркнула на хитро смотрящую Акиру и переключила своё внимание на шевроле. /- Всё нормально, Джолт. Не волнуйся./ Как-то странно он себя вёл. Хотя..."Слишком много странностей! Ты просто себя накручиваешь, Нова!" - мысленно отругала себя жёлтая.
И тут выяснилось, что ругала зря... Командир их отряда, сообщил нечто, что заставило Нову испуганно охнуть. Оптимус Прайм в опасности! В смертельной опасности...- О, Праймус... - прошептала она, а потом, испуганно глянув на друзей и появившегося нейтрала, трансформирывалась и помчалась следом за Элитой. Что бы там не произошло в ремблоке, как бы не была она обижена на лидера, как бы стыдно ей не было, - Оптимус Прайм по-прежнему оставался искре Новы её учителем. И был ей очень дорог.
--------- за Элитой

Отредактировано Nova (2010-01-12 15:01:22)

+2

97

Синий лишь вздохнул, когда себя как то странно повела, посомтрел на незнакомца. "мы еще встретимся.. обязательно.. а пока не дело тебе здесь ошиваться без присмотра... ученик Проула значит...?" - синий улыбнулся Шеллдауну, а сам передал сообщение тактику.
/сэр.. здесь в секторе А некий субьект утверждает, что он ваш ученик.. простите мне мою приставучесть, но это действительно так? а то он своими ошиваниями туда-сюда не вызывает у меня доверия.../
Между тем, не сводя взгляда с нейтрала Джолт произнес, причем довольно дружелюбно.
- простите, но нам кажется пора...
"Оптимус...Оптимус... Лидер влип в историю однако.."
Шевроле тоже был немного обижен на Прайма, но виду не подаал.. да и автобот он, а обиды не заставят автобота изменить своим принципам взаимопомощи... И Джолт кинулся следом за Элитой.

/--- За Элитой/

+1

98

На "брутуалище" ДиЭй только очень гордо и с явным удовольствием хмыкнула.Зачастую её хорошее настроение и характеризовалось такими вот "затмениями", когда Снежка становилась эдаким ботом-сорвиголова.При чём сама порше даже не только никогда не стеснялась подобной странности своего поведения, а наоборот с лихвой и ярко подчёркивала эту особенность своего довольно-таки сложного нрава.
В тот же момент, равно как и все автоботы, она получила сигнал тревоги.Но в отличии от остальных скорее обрадовалась."Йес!Наконец-то настоящее дело!"с азартом прорычала Ди сама себе и подпрыгнув в воздухе трансформировалась и на радостях погналсь вслед за остальными, визжа тормозами.
------------->>туда же, куда и Нова с  Джолтом

+1

99

офф Meteron, у меня снова к вам замечание по поводу поста. Как вы умудрились определить куда ринулся диверсанта не поставив на него никаких устройств слежения и вылетая заним следить когда по логике он Джазз должен был скрыться уже давным давно?

+1

100

Офф. после разговора с админами

Переодика:

Тем временем дежурный связист среди кучи незначавших перехваченных посланий откопал интересную вещь.
Первое сообщение было направленно непосредственно на базу, и попалось случайно при фильтровке входящих частот. Связист помаялся с раскодированием, в итоге получил конкретную фразу:

\\Майор Метерон расскажите мне где вы и чем все-таки занялись\\\

Эта информация поступила в главный центр, откуда уже стало известно что вышеупомянутый "майор" Метерон в качестве журналиста попал на базу.
Следующее сообщение было перехвачено уже спеуиально в ходе пристального слежения за данной частотой:

/Метерон - Астериону. Автобот Джазз на большой скорости движется к нейтральным поселениям, вовсеоружии. Думаю, там дела плохи. выхожу с автоботской базы. Продолжаю наблюдение./

Связист посмотрел на радар - этот самый Метерон находился уже вне зоны. Однако его досье было передано в папку подозрительных и отправилось на терминал старшего офицерского состава вместе с обоснованием подозрений.

ОФФ.
Уважаемый Метерон, я буду наставивать на том, что вы не могли меня обнаружить. Я не прогулочным шагом иду. Я еду с огромной скоростью.Из присутствующих на данном форуме колесных моя скорость приближается к максимальной. Кроме того, Кибертрон не пустыня, и на его улицах явно есть другие трансформеры. я цвета не кислотного,как гирлянда не свечусь,жучков на меня не ставили. Так что я выношу вопрос о том, выследили ли вы меня или нет под вопрос администрации.

+1

101

Путь до ангара где покоился Громовержец занял у группы около десяти стандартных минут. Слегка притормаживая на подъезде к пункту назначения Элита не останавливаясь перекинулась в робоформу и бегом добралась до тяжелых бронированных дверей ангара. Набирая сложный защитный код на панели управления она громко и отчетливо произнесла.
-С этой минуты вся вверенная мне группа переходит в режим принятия "прямого приказа".
-Нова, Джолт и Акира, вам предстоит доставить Громовержец по координатам переданным Праймом. Для его активации вам необходимо сесть в кабину, позволить системе безопасности зафиксировать вас в креслах, положить манипуляторы на специальные панели, после чего задать координаты. Остальное Громовержец сделает сам! По прибытию на место вы покинете кабину! Воины вам все ясно?
-Теперь о главном, не геройствовать, не подставляться под вражеский огонь, сосредоточиться и внимательно слушать мои указания! Вопросы есть?
В следующее мгновение двери с характерным шипящим звуком разъехались в стороны, в ангаре ярко загорелись лампы, освещая огромных размеров белый грузовик.
-Времени нет, поторопитесь! Всем удачи!
Розовый лидер трансформировалась и уже во весь опор понеслась в обозначенную Оптимусом точку.
____________________________ Поверхность Кибертрона "Сундук Мертвеца"

+1

102

"Праймус всемогущий..." - выдохнул синий, увидев махину, почесал шлем и тут же закипишил.
- ээ...сам...?ну ладно.. фемочки, за мной! покажим десам где квинты ползают!..ну то есть я хотел сказать.. - синий смущенно посомтрел на Элиту, откозырял ей, мол понял приказ и иже с ним и первым забрался в кабину, все осмотрел так беглым взглядом и устрился в кресле.
- ну где вы там?! не заставляйте дессов ждать!

0

103

Нова трансформирывалась. И на несколько секунд замерла. Подобные механизмы вызывали у неё лёгкий трепет. Услышав голос Элиты, кивнула. - Да, мэм. - вслед за Джолтом забралась в кабину. Устроилась в одном из кресел и попыталась расслабиться. Она слышала, что для любого соединения это необходимо. "Надеюсь, мы не опоздаем..." - подумала она. И всё равно что-то не давало ей покоя.

0

104

Коридоры Базы >>>> Окрестности Базы

Поймав сообщение от Джолта, Проул ещё больше ускорил шаг. Он поджал губы: этот беспокойный нейтрал, Шэллдаун, похоже, уже успел применить своё сомнительное чувство юмора на юных ботах. Самому тактику бы, конечно, и в голову не пришло взять в ученики столь сомнительную личность.
Прямо на ходу Проул передал ответное сообщение по комм-линку.
/Джолт, вышеобозначенный субъект действительно временно находится под моим патронажем. В ближайшем времени Шэллдаун, вероятнее всего, будет нашим союзником, но к ученичеству это отношения не имеет. Никакого!/
Тактик остановился у выходного шлюза, со стрекотом клавиш набрав код на открытие.
И всё же - подумать только, каков наглец! Раньше тактик и не задумывался о том, чтобы взять кого-то в помощники или на обучение. Он всегда выполнял свои текущие обязанности самостоятельно, а задания - группой или вместе с напарником, который и сам специалист, несмотря на всю свою безалаберность и демонстративность.
В том, что всё это нейтрал наверняка отлично знал, Проул практически не сомневался. Тактик, раздражённо переведя охладительные системы в фоновый режим, заметил себе определённо явную схожесть с одним автоботским лейтенантом, а также с двумя ламборджини... Проул покачал головой. Похоже, у него была судьба связываться с шутниками всех мастей.
Дверь наконец открылась.
Проул быстро вышел, направляясь к группе трансформеров, где мелькали и белые острые очертания Шэллдауна. Его остановил только полученный от командира приказ. Тактик в первый момент недоумённо мигнул линзами. Как Оптимус успел оказаться на нейтральной территории, ведь на совещании он говорил, что останется на Базе и будет координировать все посланные группы? Проул нахмурился. Наверное, что-то случилось, из-за чего Прайм покинул Базу в скором порядке. И, похоже, очень неудачно встретил сразу всё высшее десептиконское командование.
Тактик вскинулся и снова быстро зашагал вперёд. Командиру срочно нужна помощь. Он позвал всех, но кто-то должен остаться на Базе. Из старших офицеров это может сделать только Рэтчет, в силу своей специальности.
Проул отослал личное сообщение медику:
/Рэтчет, ты здесь остаёшься один из офицерского состава, приглядишь за остальными?/
Пересекая полигон, он видел, как убегают к ангарам Элита с теми, кто был в её группе, оставляя нейтрала в одиночестве. Проул подошёл к нему, собираясь перво-наперво высказать ему об ученичестве.
- Шэллдаун, я бы попросил тебя не вводить в заблуждение других автоботов относительно твоего положения и обязанностей. В ученики я никого не брал и не собираюсь брать в ближайшее время, - тактик надеялся, что нейтралу хватит одного объяснения, хотя бы в этом отношении.
Теперь нужно было разобраться с главным. Оставлять Шэллдауна на Базе было бы излишним и неразумным шагом, но официально он оформлен не был, и на это сейчас совершенно не было времени.
- От Прайма последовал приказ, - продолжил тактик. - На нейтральных территориях грядёт бой с десептиконами, и все мы по возможности примем в нём участие. Поскольку у тебя нет доступов, я выдам тебе на время простейший протокол связи для идентификации остальными. Всё остальное, включая договор и вопрос оплаты, придётся оформить потом. Работать будешь в паре со мной, - это было надёжнее, чем позволить Шэллдауну сражаться в одиночку, и к тому же, давало возможность внимательнее присмотреться к нейтралу. - Если есть вопросы, задавай, но быстрее.

+1

105

Плодотворное было начало общения с синим ботом прервала Элита самолично. Нет, не совим весьма оценивающим взглядом, но странным выкриком про Оптимуса в смертельной опасности. Нейтрал аж надлинзовые щитки приподнял, прослеживая траекторию усвиставшей, иначе и не скажешь фемки. И рассеянно ответил желтенькой
- да я в общем-то никуда не присоединяюсь. просто поговорить подошел, узнать что да как...
"но у вас тут аврал намечается" - про себя добавил наемник, глядя вослед теперь уже удаляющемуся желтому корпусу. Пожать манипуятор синему он успел мимоходом, состороил понимающую физиономию и кивнул
- вижу уже.
На сем общение с автоботскими "птенцами" окончилось. Так ничего и не сказвшая белая и этот товарищ укатили следом за своими, оставив нейтрала невдалеке от КПП. На который Шэллдаун посмотрел с сомнением, да так и не приблизился, решивши подождать каких-нибудь сигналов от тактика. Тот вроде бы обещал обсудить условия найма...
Так, стоп. Если их ненаглядный ОП действительно куда-то вляпался - значит Проула дернут туда же. А ему что делать? стенки отирать по периметру? Нет уж, если сейчас мимо пронесется на высокой скорости полискар - значит полезем на базу опять через тоннели. Самое главное, чтобы он не вспомнил про свою "лошадку" и не попробовал припахать к спасительно-карательной операции. Ибо одно дело - прилетел-забрал-улетел, и совсем другое - боьшой шанс нарваться на драку с десептиконами. Ибо чего еще такого могло случиться с алым лидером? Не в коллектор же он провалился и застрял там, право слово.
От размышлений Шэллдауна отвлек подошедший офицер. Пешком и в робомоде. На него немедленно устаивлись вопросительны-выжидающие линзы наемника, мол что ты мне скажешь, друг любезный.
"Друг любезный", конечно же не удержался от нравоучений. Дракон с непроницаемой рожей пожал плечом
- я и не вводил их. Они сами поверили.
следующая инофрмация неожиданностью не стала - но все равно вызвала желание кисло морщиться, чего белый себе не позволил. только потер идущую поперек лица полоску металла и наклонил голову вперед, точно собирался во что-то упереться рогами
- вопросов нет. Есть мааленькое уточнение.
Нейтрал разогнулся
- я воевать с десам не нанимался. Я не солдат, не боевик и даже не лихой рубака. Так что, офицер, могу подбросить до поля боя. И помочь оттаскивать отпинанный фемочий батальон. Но не более того.
голос Шэлла жестко звякнул, выражая крайне решительный настрой наемника в данном вопросе.
- да, а еще, офицер...
Он все же траснформировался и от стеба над автоботом. собой и ситуации в целом не удержался
- не забудте указать в договоре, что использовать меня в качестве верхового животного позволено только вам и никому более. И приплатить за это отдальной графой.
И подставил крыло, мол забирайся. Работаем - так работаем, чего поделать.

+2

106

По прибытию в ангар Ди в отличии от Новы рот не разинула.Хотя именно Громовержца она видела впервые, однако удивляться размахам машины она не особо пыталась.
-Вау!Отпадный агрегат!-возвестила белая, трансформируясь.Мощь грузовика очень впечатляла.

Elita One написал(а):

Нова, Джолт и Акира, вам предстоит доставить Громовержец по координатам переданным Праймом.

-И это всё?!-саркастически хмыкнула Ди, быстро скользя взглядом по Громовержцу."Хехе, сейчас что-то будет!Бампером чую!"пронеслась в проце шаловливая мыслишка

Elita One написал(а):

-Теперь о главном, не геройствовать, не подставляться под вражеский огонь, сосредоточиться и внимательно слушать мои указания! Вопросы есть?

"Ахха!Канеша есть!А если я не хочу прятаться, тогда как быть?"мысленно вопросила юная бунтарка, очень резво и нехорошо сверкнув визором, явно продумывая как бы в дальнейшем нарушить приказ.

Jolt написал(а):

ну где вы там?! не заставляйте дессов ждать!

-Эй Джолт, у тебя что, процессор вставлен в выхлопную трубу или мур-мур-лямур с Новой нейросеть коротит?-едко вопросила белая, одним прыжком запрыгивая в грузовик и тут же быстрыми движениями активируя панель и задавая необходимые координаты.Уж чего-чего, а в плане скорости Ди терпеть не могла, когда её пытались упрекнуть в медлительности.В тон своей альтформе, она старалась быть быстрой во всём.
-Шевелите поршнями голубки!-рявкнула ДиЭй

0

107

Тактик, слегка сощурив линзы, глянул на Шэллдауна, когда тот высказал свои претензии и поставил вопрос ребром. Проул нахмурился, отводя взгляд, а потом посмотрел на него снова. Выходит, он несколько ошибся в своей оценке. Конечно, нейтрал был его роста, не выглядел мощным да и трансформу имел не военного характера, хоть и явно хищника, и это, в общем и целом, говорило отнюдь не в пользу его возможных воинских качеств. Всё было правильно, ведь он имел дело с нейтралом. Наёмником, похоже, Шэллдаун был во вторую очередь.
Тактик нахмурился сильнее, стараясь не выказать своё смешение.
Да, за все эти долгие века войны как-то стало и забываться то, что бывает совсем мирное существование. Как-то стало само собой разумеющимся, что тот, кто по одну из сторон, - всегда воин. Неважно, десептикон он, автобот или наёмник со стороны.
Проул посмотрел мимо Шэллдауна, куда-то за его остроконечный шлем. "Мы слишком привыкли воевать, - отстранённо подумалось ему. - Слишком привыкли к ощущению оружия в руках и корпусе, как будто и не было другого." Проул на короткий, крошечный миг погасил линзы. "Будь проклята эта война." Но чтобы остановить её, нужно победить, нужно воевать. Нужно - прямо сейчас - спасти их командира и дать отпор десептиконам.
Тактик медленно кивнул Шэллдауну. Каждый должен заниматься своим делом, и он был благодарен нейтралу за то, что тот в должный момент напомнил ему о нём самом, пусть и не планируя это. О том, кто они и что они делают.
- Хорошо, Шэллдаун, - помолчав, отозвался он. - Твои задачи по найму к нам в целом не будут изменять направлению твоей специализации.
Но если быть справедливым, так быть им до конца. Он ошибся и должен был это исправить.
- И, - тактик чуть наклонил голову, посмотрев на Шэллдауна с полной  серьёзностью, - прошу прощения за своё предвзятое суждение.
Нейтрал трансформировался в форму дракона, ему не потребовалось давать на это указания. И поставил ещё одно условие - в словах которого тактик уловил задетую гордость. Это заставило его задуматься, что, возможно, Шэллдаун в принципе мало использовал свою трансформу для какого бы то ни было труда. Впрочем, это было логично, его специализация хакера и не требовала большего, а работа по найму была - Проул слегка поморщился, вспомнив, на каком задании они вместе с ламборджини перехватили Шэллдауна в туннелях, - неагрессивного характера. И всё же что-то не сходилось. Это нужно было обдумать. Поставив себе эту задачу на фоновую обработку, Проул вернулся к делу.
- Этот пункт будет уточнён, - снова серьёзно кивнул тактик, взбираясь дракону на спину, и добавил, попытавшись несколько неловко пошутить: - Я постараюсь не привлекать твою трансформу для общественного использования.

Отредактировано Prowl (2010-01-14 00:15:26)

0

108

События: Джолт, Нова, Акира.

Едва автоботы заняли места в Громовержце и ввели координаты, как машина ожила. Созданная в далеком прошлом силами людей и автоботов для усиления Оптимуса Прайма, она была, мягко сказать, странной. Даже сам лидер знал далеко не все возможности Громовержца. Самым странным в ней было полное отсутствие органов управления, ровно как и связи. Вообще было совершенно непонятно зачем конструкторам понадобилось создавать кабину, эти кресла и три сенсорные панели пред ними, ведь, управление этой машиной осуществлялось Праймом исключительно на нейро-уровне. Оказывается, все было не так просто.
Вскоре кресла трансформировались, намертво фиксируя в себе корпуса тройки автоботов, синхронизируя их с машиной, объединяя нейро-сети всех четырех кибер-механизмов в одну. Теперь автоботы стали одним целым с Громовержцем, а он - с ними. Оптические датчики более не нуждались в работе - их автоботам заменили камеры наблюдения грузовика, обеспечивая обзор в триста шестьдесят градусов, все орудийные и двигательные системы более подчинялись лишь воле Джолта, Новы и Акиры. И едва те подумали о старте, как сенсорные панели пред ними ожили трехмерным шрифтом.
-Start engine.
-Start engine.
-Start engine.
Одновременно коснувшись панелей, автоботы запустили двигатель. Корпус Громовержца мелко задрожал и пневмоподвеска медленно подняла кузов над поверхностью ангара. Створки его, тем временем, начали медленно расходится в стороны. Мигнули прожекторы дальнего света и вой снаружи кратно возрос - запустились ускорители.
Скрипя покрышками, грузовик плавно выкатился за пределы базы, набирая ход. И Нове и Джолту и Акире было жизненно необходимо мыслить синхронно, одновременно, именно тогда достигалась максимальная точность и скорость действий Громовержца.
Несколько секунд спустя, и уже белесый след реактивных двигателей отмечает точку старта и траекторию полета автоботов, которые врядли когда-нибудь подумывали о подобном.

-----> (тройной переход к магазину "Сундук Мертвеца": Джолт, Нова, Акира)

+1

109

Взгляд автобота стал странно расфокусированным, а потом и вовсе ушел "вникуда".
"сейчас что-то будет, хвостом чую" - про себя усмехнулся наемник, приготовившись выслушивать порцию типично автоботских проповедей военной направленности. На тему того да как же можно оставаться в стороне, когда там разошлась фиолетовая гадость, гибнут наши боевые товарищи и тэдэ и тэпэ. В свое время он подобными речами объелся, даже работая по найму, и готов был дать самый решительный отпор, защищая свое право не бить ничью морду, исходя из собственных желаний, даже если они противоречат желаниям господина нанимателя.
Но ничего подобного не последовало.
Тактик согласился с поставленными условиями, то ли процессором думал, то ли был настолько автобот, что уважал чужую волю даже в случае наступившей чрезвычайной ситуации. Но нейтрал только наклонил голову
- я рад что вы согласились, офицер.
Оптика дракона осталась прежней, испытующе-внимательной. Холодной и твердой. Вот только от извинений в ней поселилось на пару минут уже удивление.
"эээээ, Проул, ты там часом в медблоке шлемом ни обо что не приложился, пока свое сокровище таскал? Какое прощение, какое предвзятое суждение?"
Шэллдаун переступил всеми четырмя лапами, поскреб нос краем сложенного крыла, отвечая
- ну, вам конечно виднее, Проул, что там в вашем суждении было предвзятого. А я его как не знал, так и не знаю. Так что прощаю.
Дракон в общем-то приветливо оскалился. На спине наконец угнездилась тяжесть чужого корпуса. И - о чудо - показалось, или алый и правда пытался пошутить в ответ? Дракон глухо гыркнул-хмыкнул, расправил крылья и взлетел
- вот-вот. Исключительно для частного. Кстати, а куда летим-то, если в координатах?
Откуда-то со стороны с ревом стартовало нечто. Оказалось грузовиком на реактивной тяге, вызвав у Шэлла стойкое ощущение, что вот оно бы точно привело, куда надо. Да не догнать, увы и ах.

Отредактировано Shelldown (2010-01-14 01:22:23)

0

110

Проул промолчал. Да, разница в мировоззрении снова была очевидна: нейтрал  был настолько далёк от того, за что они боролись столько лет, что даже не понял, что хотел сказать Проул.
- Заранее ошибочно всех судить по себе, Шэллдаун, - лаконично ответил тактик. - Хотя куда хуже заставлять так жить других.
На просьбу поднявшегося в воздух дракона он передал координаты и заодно пакет с данными идентификации, о которых говорил раньше, после чего взяли курс на заданную Оптимусом точку в нейтральной зоне.

Двойной переход: Окрестности Базы автоботов >>>> Магазин Сказочника

0

111

офф. я за 15-20 минут уже в подворотни далеко так отъехал.я же не улитка. и улицы не пустынны,чтобы меня так легко пропалить. и не свечусь я лампочками. не забывай, что мой персонаж-гоночный мод + он в кибертронской форме ездит быстрее чем на колесах. я уже упоминал, что я использую кибертронский мод. жучков на мне нет,ты не видел в какую сторону я уехал.а нейтралка-она большая. так что случайно заметить ты не мог. разве что искал прицельно-а на это тоже требуется время.

0

112

офф. Ну припозднился я, но опоздание на 2 часа мне простят? Итак, я стер переход и вставляю сюда доп. пост.

Метерон летел на малой скорости по направлению к нейтральным территориям. Однако, вскоре он заметил большое движение автоботов в сторону нейтральной же территории, впрочем, по другому вектору. Процессия уже была довольно далеко от базы, но различить ее было возможно.

Продолжая тщательную разведку местности с помощью аппаратуры, а также визуально. Собственно, было ясно - группа автоботов направляется в нейтральную сторону, да еще и на большой скорости.

офф. Честно говоря, я ни разу не видел большого потока машин, в котором можно затеряться. Мой персонаж, конечно, не Саунд, но различить по сканеру группу автоботов я ведь могу?

Сделав поворот, он снизил скорость и, идя параллельным курсом, стал делать увеличенные фотографии. Мелькало несколько определенных фигур, порой пропадая за зданиями. Он начал опознание по силуэтам. Судя по всему, это действительно были автоботы. Все сходилось. Особенно, когда он их нагнал.

--> магазин Сказочника

п.с. И если ты личность, то прочитай, оцени и в корректной форме напиши в личку, что, по твоему мнению, можно было бы улучшить. Без лишнего гонора, уходов и хлопаний дверью. Ато я щас тоже закричу. Знаешь, как я вопить умею, что меня обидели?

Отредактировано Meteron (2010-01-15 23:56:31)

0

113

-----> Магазин Сказочника

Достигнув наконец окрестностей родной базы, Громовержец сбросил ход и начал плановое снижение. Ворота базы оказались распахнуты, а орудийные комплексы патрулировали сканерами воздушное пространство на случай преследователей - их уже ждали.
Опустившись на землю и не выпуская Прайма из манипуляторов, Гром совершил пару шагов и тотчас попал в объятия мед-службы, которая сплошь состояла из дронов-ассистентов и огромной, соединенной из нескольких более малых, грави-платформы. Аккуратно уложив корпус лидера на нее, Бомбер почувствовал хватку Прайма на своей кисти. Голова Оптимуса чуть шевельнулась. Отрицательно покачав головой, Гром осторожно высвободил кисть и кивнул дронам: вперед, не теряя времени.

-----> Мед-отсек.

0

114

Медблок -->

Мерцатель шел по дороге к нейтральным районам. Откуда совсем недавно пришел. Мелькнула мысль о том, что будет, если они встретят кого-то из Ассоциации. Впрочем, портить день второй раз он был намерен не позволить.

"Так... О чем же поговорить? Ах да..."

- Нет, раньше меня окрестности нашей базы радовали гораздо больше. Помнится, я раньше мог часами здесь сидеть и рисовать здания, закат, восход, небо. А сейчас одни развалины...

Он глянул в небо и задумался. Воистину, небо - то единственное, что не портит война. Даже, когда с него падает смерть в виде авиабомб, оно все равно прекрасно. Может, ему оно так нравится, потому что он его защищает? Да-да, красота была везде - и так, и радар, который работал все время, на всякий пожарный, показывал полное спокойствие. То ли дело, тот район, который был все еще помечен на интерактивной карте как место боевых действий.

0

115

--->Медблок

Киари шла рядом с Мерцателем и думала о чем-то своем.
-Да уж... - немного рассеянно произнесла фемка, витая где-то в космосе. - Но и раньше было немного потише, все же, - заметила она. - А не как сейчас - сражение на сражении.
Мысли фемки были довольно далеко, но тем не менее, она слушала Мерцателя. Совмещать два дела, казалось бы несовместимых - это Киа умела. Но старалась так не делать - могла бы пропустить что-то важное. Она тряхнула головой, выдираясь из пучины мыслей. - Когда-нибудь станет лучше, по крайней мере я на это надеюсь, - сказала она, чуть махнув хвостом.

0

116

Мерцатель медленно шел, и это сильно контрастировало с его головой - он смотрел то туда, то сюда. В небе просвистел какой-то большой шаттл, оставляя в небе реактивную струю. И мысли, просившиеся наружу, все-таки получили свободу:

- Вообще, я хочу построить где-нибудь... Ну не здесь, лучше ближе к западной части какое-нибудь такое большое сооружение, которое будет лучше выглядеть, чем вот это все. единственное что - потребуются деньги. проблема-то только в них. А пока что мы живем с братом...

Вообще, казалось, что он говорит скорее для себя. Действительно, причем тут дом - разве что потому что разговор был ни о чем. Зато, рассказывая свои мысли перед Киари, он, казалось, убеждался в них все больше. Если в начале тон был несколько мечтательным, то в конце он говорил уже совершенно убежденно:

- ... Так вот, если не строить дом на пустом месте, а вписать его в уже существующее возвышение, то он получися очень прочным и простоит гораздо дольше.

Довольный, то ли впечатлением, которое он хотел произвести (это при том, что это для него вовсе не было целью - Мерцатель хотел просто побыть в публичном месте), то ли окрыленный своими мыслями, он выглядел уже гораздо более жизнерадостным - и не скажешь, что только что в медблоке был из-за головной боли.

- О, а вот мы и пришли. Прошу, - сказал он, пропуская фемку вперед.

--> "Последний приют"

0

117

Киари внимательно слушала Мерцателя, глядя на него уже совсем другими глазами. Потом она улыбнулась и легонько тронула его за манипулятор.
-Если этого очень сильно хочешь, то однажды ты этого добъешься, - негромко сказала она. - Если желание сильно и идет от искры, а не от процессора, - да, теперь пантера смотрела на Мерцателя совсем по-другому. Конечно, от самых первых впечатлений сложно избавиться, но, может, со временем она привыкнет. Пантера фыркнула про себя и улыбнулась. Она даже не заметила, как они добрались до нужного места.
-Спасибо, - фемка улыбнулась Мерцателю и прошла в помещение.

--->Бар "Последний приют"

0

118

----------------- Кабинет Элиты и Прайма
В назначенное время Элита была в назначенном месте. Ожидая прибытия Хот-Рода амазонка связалась с агентством по прокату, дорогих транспортов люкс класса и заказала там красное четырехместное купе. План составленный Элитой, требовал от исполнителей максимальной концентрации и непревзойденной актерской игры, в себе она была на 100%, уверена, а вот в напарнике... Роль предоставляемая Хот-Роду была проста, изобразить водителя и охранника дорогой секс-ботки, но на таких мелочах чаще всего и происходят "проколы".
"Верь и у вас все получится, перед тобой когда то не устоял сам Оптимус Прайм, дак неужели ты не сможешь разжечь желание в корпусе рядового десептикона? Тебе просто нужно усадить его к себе в купе... Прочь сомнения, гори Элита, сияй, пробуди в нем неприличные фантазии, поработиего волю, ты сможешь, ты должна..."

Отредактировано Elita One (2010-02-17 20:21:10)

0

119

-----> Склад Оружия.

Неся на плече объемный контейнер и что-то весело насвистывая под нос, Хот Род вскоре покинул расположение базы и миновал внушительного вида ворота. Внезапно резко стемнело и небо Кибертрона окончательно накрыло тьмой. Многочисленная россыпь огней жилых построек уходила до самого горизонта, что было хорошо видно с этого места.
Хот Род остановился и скинул рюкзак на землю, осматриваясь. Взору его представился спортивный флайер ярко-алого цвета и фем цвета черного жемчуга. Удивленно вскинув брови, автобот отступил на шаг назад и навел на незнакомку фотонки:
-Кто ты? Назовись! -Незамедлительно последовал вопрос.

0

120

Вскоре до назначенного места встречи добрался и Хот-Род. Молодой воин нес на плече внушительный оружейный рюкзак-контейнер, на его отполированном корпусе играли блики света, а по четко очерченным губам скользила легкая улыбка. Вдруг Элита поймала себя на том, что с восхищением рассматривает стройный стан рыжего автобота.
Впрочем созерцание красоты его корпуса и было не долгим. Хот -Род ее не признал и поспешил "расчехлить" оружие, после чего задал стандартные для подобной ситуации вопросы. Элита звонко рассмеялась, затем изящным жестом отмахнулась от "юноши".
-Остынь горячая голова, это я, Элита! А ну опусти игрушку, она вообще то стреляет не понарошку, а нам еще Деструктора выкрасть надо. Давай же малыш расслабься и садись за руль, времени мало! По дороге все объясню!
Открыв заднюю дверцу транспортного купе, амазонка села на мягкий белоснежный диванчик.

0


Вы здесь » Войны Кибертрона » Автоботская база » Окрестности базы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно