[реклама вместо картинки]

Войны Кибертрона

Объявление

ВНИМАНИЕ ВСЕМ ИГРОКАМ! Дорогие друзья, из-за некоторых неполадок, связанных с уходом одного из админов и отсутствия глобального сюжета, форум будет временно закрыт на технические работы до понедельника 26.04.2010. После этого вас будет ожидать новый сюжет, а также новые персонажи. С уважением. Админ.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тюрьмы

Сообщений 31 страница 60 из 78

31

Джазз слегка поморщился,как от зубной боли, скривил пафосную мину и смотря куда-то в потолок необычно спокойным голосом проговорил.

-Что есть боль, десептикон? Боль для нашей механики-это сбои и нарушения, отчеты об ошибках, раскоординация систем, предупреждающая о поломке. Так? Это пускает программу самосохранения, желание убрать эту боль,  прекратить воздействие, вернуть все в норму. Наш процессор сам выдает болевые импульсы...Видя отчет-мы делаем больно сами себе по сути-то...

Диверсант чувствовал пульсацию энергона в магистралях,напряжение внутреннего контура,который никто и не думал чинить. Это должно было быть очень больно,если бы... Если бы в то время, когда Джазз был собран, всем диверсантам не вживляли бы дополнительный блок. Блок, который они сами прозвали "деревяшка". Простое в общем-то устройство, помогающее боли не чувствовать, вернее-почти не чувствовать, потому что прервать все импульсы нельзя. Единственный и огромный минус - использовать его часто и долго нельзя, и вскоре-через несколько часов, автобот будет сходить с реле от того, что он должен был бы чувствовать сейчас. Но сикер этого не знает и не узнает,значит надо всего лишь разыграть комедию.

-Я не боюсь боли. А кстати, может быть мне все это нравится, бэйби?

На лицевой пластине автобота появилась лукавая усмешка, визор весело сверкнул, несмотря на находящиеся в опасной близости когти.

-От меня вы ничего не добьетесь.Я лучший диверсант и даже если умру-свою репутацию портить никому не позволю. и тем более не стану кричать на всех частотах.

Отредактировано Jazz (2009-09-05 23:36:28)

0

32

- Лекции мне можешь не читать, - холодно возразил Тандер.
Похоже, автобот продолжал выпендриваться. Но сикер тоже уступать не собирался. В конце концов, допрос, похоже, прератится в соревнование в упрямстве. И тут у Тандера были неплохие шансы. Рано или поздно терпение лопается у всякого, и сломать можно любого... Если не знать уязвимых мест - можно их создать.

Jazz написал(а):

-Я не боюсь боли. А кстати, может быть мне все это нравится, бэйби?

- Ах, раз тебе нравится, то мы продолжим. Можешь считать то, что я сделаю тебе приятно, попыткой договориться.
Сикер подмигнул диверсанту и принялся раскурочивать вторую антенну.
- Это будет называться "не хочешь по-плохому - по-хорошему будет хуже", я угадал?
"Да сколько можно мне сидеть в этой дыре и разбирать этого нахала по винтику?" Возмущенная мысль сикера, естественно, осталась без ответа.

Отредактировано Thundercracker (2009-09-05 23:43:00)

0

33

Джазз только сжал губы и притушил визор, чтоыб не видеть десептикона.
Кордоны ментальной защиты уже слегка звенели от напряжения-скоро, быстрее чем обычно, они рухнут, и скорее всего диверсант просто мгновенно уйдет в стазис.
но до этого времени стоит окончательно стереть информацию.
Архив за архивом-все,что могло быть важным и нужным десам, либо удалялось -если на базе это можно восстановить, либо покрывалось дополнительной защитой. Защитой,основанной на том,что десам почти нереально взломать - на дружбе (голосами тех,кто дорог), на музыке( мелодиями, которые врезались в Искру), и многими другими ощущениями и эмоциями.
Джазз знал,что тратит на это последние силы,и что потом ему нечем будет защититься.Но это было не так важно.
Это будет красивая диверсия-сдаться врагу, но не проиграть, потому что ничего,кроме как морального удовлетворения, они не получат.
Они не увидят его раздавленным, просящим помощи, умоляющим прекратить. Нет, пришел с музыкой- также и уйдет,если надо.

Эти мысли вызвали странную отчужденную улыбку на лице лейтенанта

0

34

Тандер с самого начала допроса догадывался, что диверсант постарается стереть из памяти все, или почти все, интересующие десов файлы. Какого-нибудь зеленого сопляка еще можно было мурыжить, выбивая и выковыривая все, что тот знал, вплоть до распорядка дня на базе, каковой в общем-то наквинт десам был не нужен. С противником такого уровня подобный номер в любом случае не пройдет.
"Сейчас надо бы довести его до состояния, когда выпендриваться и сопротивляться он не сможет. Потом откачать и повторить еще разок. Тьфу..." - сикер раздрашенно фыркнул воздухозаборниками, - "...вот делать мне больше нечего, где интересно Саунда носит?... а когда сломается - можно не только вытряхивать все, что не стерлось, но еще и насовать туда, вот в эту башку с антеннками... вернее их остатками... много полезного. А потом еще поменять на полезное. Впрочем, это уже дела начальства."
- А можно просто позабавиться. Всей базой по очереди, - задумчиво колупая все тем же лезвием автоботский нижний манипулятор в коленном сочленении, выдал Тандер. Процедура - это было уже заметно - сикера задолбала. Но прекращать он не собирался.
- Ну что? Тебе приятно, колесное? Не строй пафосную мордочку, я знаю, что приятно.

0

35

Thundercracker написал(а):

А можно просто позабавиться. Всей базой по очереди,

От такой угрозы автобот явственно вздрогнул.Что у десов за забавы он знал понаслышке, но вот никак не собирался узнавать на собственной броне. Явно не веночки плести из проводки или играть в магнитные шашки.
Оставшийся резерв ушел на собственную ментальную защиту-а то решат его еще перепрограммировать. Сразу после этого "деревяшка" прекратила работу-нужна была перезарядка,да и температура здорово подскочила. Диверсант чуть было позорно не взвизгнул, перед оптикой все мигом поплыло,и поневоле вырвался тихий крик - антенны словно облили расплавленным свинцов. Оставшаяся ладонь сжалась в кулак,а внутри корпуса что-то явственно заискрило. Держась уже на одном упрямстве,лейтенант сжал губы и резко отвернулся.

0

36

- Ага! Пищим... - сикер довольно лыбился, - проняло, значит. Таак... ну что? Теперь-то и начнем развлекаться по-настоящему.
Тандер сделал паузу и многозначительно посмотрел на автобота. После чего подцепил торчащий из раздолбанной антеннки провод пальцем. Если уж проняло - надо браться за самое чувствительное.
Тандер решил озвучить свои планы насчет диверсанта. Чтоб страшно было.
- Я спрашивать у тебя ничего не буду... я тебя просто помучаю.
И начал вытягивать и выкручивать многострадальный проводок.
- Никто тебя, я смотрю, спасать не торопится... кинули тебя твои дорогие друзья? Нычутся в развалинах своей базы, наверное. О тебе и не вспоминают.

0

37

Джазз скрипнул дентопластинами и прогнулся,стараясь сдержать крик. Вот это было уже больно... антенны и так являлись одним из основных сенсоров,а тут еще и провода выкручивают.
Теперь об улыбках и язвительных ответах не могло быть и речи-автобот слабо дергался и прикладывал все силы чтобы молчать-только иногда срывался на старокибертронский мат.

-Да пошел ты!...в шлак!...ку....кукурузник! Мои...друзья....в безопасности..и...это..главное! понял?!

Придут за ним или нет, лейтенант не знал. Да и сейчас было все равно. Главное-своим промахом не подставить остальных,этого автобот бы точно не пережил,и не только из-за гордости и репутации. Главное-это друзья,и чтобы они не купились на провокации

0

38

>>>>>>>>>>>>>>> Первое появление

Быстро и без шума открыв дверь, Бархан проскользнул внутрь. Отошел в угол молча стал наблюдать за происходящим в камере. Cаундвейв повернул в сторону Джазза визор, на котором выделялась горящая красная оптика в виде странного треугольника. Их история противостояния уходило корнями в прошлое. В то прошлое когда Прайм сорвал с него маску для своего лейтенанта. Параллельно он активировал генератор волн, подавляющих активность процессора. И начал телепатическую атаку Джазза. Десептикон продолжал неотрывно смотреть на диверсанта. Разговор при всем своем желании уcлышать кроме них двоих никто не мог.
- А наш отчаянный диверсант уже не такой отчаянный как я посмотрю...Не сомневаюсь, что ты загодя стер все интересные мне файлы. Поэтому я пожалуй лишу тебя чем то дорогим тебе .. таким же дорогим, как мне была дорога моя маска. Я лишу тебя памяти. Медленно... Буду удалять день за днем..Все те воспоминания которые поддерживают в тебе неумолимую тягу к жизни..    чувствовать все то, что происходит в твоей голове, когда оттуда выкорчевывают память, искореняют личность.Ты из последних сил пытаешься сопротивляться, но тут же осознаешь, что не в состоянии удержать контроль в собственной голове. С большим трудом ты стараешься удержать хотя бы собственное имя, но и это для тебя уже оказывается непосильной задачей. А потом на тебя наденут фиолетовый знак и отправят воевать против автоботов. Поэтому, все, что тебе остается - это надеяться на то, что я пристрелю тебя. Ну, а еще тебе осталось кричать. Сейчас уже можно, потому что иначе просто нельзя. Кричать и надеяться, что боль и агония скоро закончатся, впрочем, чем скорее прекратится боль, тем быстрее исчезнет и большая часть тебя самого Джазз."

Cаундвейв перевел взгляд на сикера и прохрипел.
- Ты можешь быть свободен.

0

39

А вот сейчас Джаззу стало по настоящщему страшно. Страшно настолько, что автобот потерял контроль и с тихим криком попытался выоваться из плена магнитного поля. Какая там боль от поврежденных частей? Какой страх того, что еще что-нибудь выдернут из тела.

В сознании запечатлелся только красный визор и нечто размытое и нечеткое под маской. Диверсант с трудом гонял воздух по системам, пальцы дрожали,а на лицевой пластитне отразился ужас. То, о чем говорил Саундвейв, было вполне реально.
В этот момент,с опозданием, активировалась защитная система сознания.Ментальный щит автобота состоял из голосов, музыки и чьихто лиц. Все это становилось все громче с громче, пока не сравлялось с грохотом лавины, обрушиваясь на Саундвейва и пытаясь подавить его голос, выкинуть врага из процессора. Диверсант затих и только изредка вздрагивал.

Старый враг? Что значит это слово? Возможно для Прайма Мегатрон был олицетворением того, с чем он борется,и иногда только придавал силы. Саундвейв для диверсанта был ночным кошмаром. Именно из-за существования Саундвейва Джазз не раз выскакивал с тихими воплями из перезагрузки.И именно это существо он жаждал уничтожить. возможно потому, что только Саундвейв знал его целиком и полностью. Проникая в сознание, этот десептикон  мог читать его,как открытую книгу.Читать не только стремления и мечты, но и страхи и опасения.

Джазз дернул головой и прошипел
-Я так просто не сдамся

Лейтенант просто не мог допустить такого исхода. Ментальная защита первого уровня усилилась, и Джазз приготовился к одному из самых тяжедлых боев-ментальному поединку,где у него лично шансов победить не было почти никаких.
Такая ирония судьбы...Автобот всегда был для своих душой компании, но никому не мог раскрыть свою душу. Зато ее вплоть до изнанки знал этот десептикон.Знал и с удовольствием выворачивал, получая от этого какое то странное удовлетворение. Краем сознания диверсант отметил, что голос Саундва в его голове был наполнен эмоциями-теми самыми, которых ему не хватало в обычной жизни. Это вводило Джазза в замешательство и вызывало еще большее желание убрать его из своей головы.
Наверное, автобот все таки кричал-он этого не помнил и не понимал. Зато смог справится с собой и прохрипеть
-Хватит коннектить мой проц, ты, шарков десептикон!

Отредактировано Jazz (2009-09-06 15:07:47)

0

40

Тандер только собрался перечислить автоботу, что сделает с ним за каждое вырвавшееся у того оскорбление типа "кукурузника", как, наконец, в тюремном блоке появился Саундвейв. Смкер тут же оставил пленника в покое, и воззрился на связиста красноречивым взглядом из серии "ну слава юникроновым рогам, а то я уж думал, это меня сюда посадили".

Soundwave написал(а):

- Ты можешь быть свободен.

Тандер коротко кивнул в ответ, но перед тем как уйти не удержался, чтобы не наклониться пониже к автоботу, и не прошипеть
- Вот теперь, маленький нахал, тебе будет по-настоящему весело.
И вышел из камеры, включив за собой решетку.
На КПП тюремного блока сикер долго и тщательно, с невеселой физиономией оттирал свою броню от брызг энергона, размышляя о том, что автоботы те еще придурки, если лезут прямо в лапы десам, что пыточных дел мастер из него, сикера, никакой - что в общем-то логично... что Мегатрона когда еще выпустят из ремблока не в меру заботливые медики... а вообще всех вызывали в комцентр...
------> командный центр

0

41

Cаундвейв дождался ухода сикера и подошел к изредко подрагивающему диверсанту.
- Случайно не Праул учил такие примитивные блоки ставить? Не трать понапрасну свои силы. Я не собираюсь ломать твою память. Я собираюсь ее удалить, стереть, уничтожить..Экономь силы. Они тебе понадобятся, чтобы надеть фиолетовый знак и пасть от руки автоботов. Твои жалкие машинки даже пальцем не пошевелили чтобы тебя вытащить. Я знаю все твои страхи и фобии. Поэтому был выбран лучший вариант наказания..
Cаунд наклонился и красный визор замер в паре сантиметрах от голубого визора лейтенанта автоботов. Неизвестно, кого десептиконы боялись больше..расчетливого и жестокого Мегатрона, или отстраненного незаметного Саундвейва.
Именно его постоянное присутствие являлось тем засовом по имени "страх", сдерживающим плохие мысли. Единственный в своем роде телепат, мастер допроса и эмоционально ледяной айсберг, трансформер - магнитофон находился везде и всегда. Всевидящее око незаметно следило за каждым, подчиняя, запугивая, ломая. Страх открыть чужому свои мысли и чувства, ужас перед возможным наказанием и неприятный холодок на Искре шлейфом окутывали высокого десептикона, составляя его главную часть. У него не было лицевой пластины и оптики. У него не было голоса. Кто-то считал, что у него не было Искры. Никто не мог предположить, что за сбой выдал Вектор-Сигма, создав это чудовище.

Отредактировано Soundwave (2009-09-07 11:08:38)

0

42

Джазз только дернулся и попытался вжаться в пол, стараясь оказаться как можно дальше. Корпус конвульсивно дернулся,в памяти поневоле всплыл образ напарника. Нет, Проул никогда ничему его не учил-разве что терпению. Его вообще мало чему учили. Диверсант качнул головой,внезапно становясь спокойным.

-Ты этого не сделаешь, Саундвейв. Даже сломав мою защиту, ты не сможешь победить.

Что это было-наивное желание верить в то,что все будет хорошо, или просто попытка подбодрить себя самого? Даже если автоботы действительно оставили его - он диверсант и это плата за промашку. Уходя на очередную диверсию, лейтенант всегда понимал,что шансы вернуться  -50%. Поэтому страшно не было,просто скорее всего грустно.

-Стирай мою память, надевай на меня знак,но я не стану десептиконом. Ты можешь внушить моему процессору все,что угодно... Но над моей Искрой у тебя контроля нет. Я автобот-и это в моей Искре,а не программах.

0

43

- Не просто десептикона Джазз.. Это было бы слишком просто.
Безошибочно определив где под белой броней располагаются выходы силовых систем, Саунд сдвинул нужные сегменты. Диверсант попробовал шевельнуться, но действие магнитов сводило его усилия на нет. Десептикон протянул длинную руку вверх и что-то повернул в проходящих под потолком коммуникациях. Послышался скрип, гул, где-то заработали генераторы напряжения. С потолка спустился подвес, опутанный силовыми кабелями. Захваты, в которых были зажаты ноги автобота, начали раздвигаться в стороны. С торца платформы начал разворачиватся многосуставный агрегат с длинной насадкой на конце. Саундвейв спокойно начал вводить штекеры кабелей в открытые выходы на корпусе Джазза. Делал он это медленно, словно получая удовольствие от процесса. Взяв за основание многосуставный агрегат, очень напоминающее имитатор коннектора, он плавно, но сильно втолкнул длинную насадку в порт Джазза до упора. Затем связист вернулся на свою позицию около входа в отсек и замер cловно монолит. По прижатому к платформе корпусу лейтенанта автоботов прошла едва заметная дрожь. Кольца насадки начали медленно  раскручиваться...

0

44

офф.наскока я понял там пол был. так как ты появляешься редко, чтоб не править пост и не ждать, решим кое-что подкорректировать.

Диверсант, частично погруженный в себя и старающийся ставить ментальные блоки, не заметил,в какой момент из пола выдвинули платформу и перестроили захваты. Более менее он стал соображать, что ситуация ему не нравится, когда появился вышеупомянутый агрегат. Джазз недоуменно и уже с детстким наивным страхом наблюдал за действиями десетикона, пытаясь вырваться. Попытки освободиться мигом взвинтили нестабильное напряжение энергетического контура,с поврежденных антенн сыпанули искры,и автобот испуганно сжался.
Происходящее ему не нравилось совершенно.
Лейтенант изо всех сил пытался помешать, усиливая захваты собственной брони, но так и не смог. Дико вскрикнув и дернувшись, автобот застонал от резкой боли грубого соединения. Почувствовав, как в плотно сжатых внутренних системах завертелась насадка, автобот резко выгнулся, пытаясь разорвать контакт и почти выворачивая сочленения. Повернув голову и видя только темную фигуру на воне помех, лейтенант прошептал

-Зачем..это?

Он мог понять предыдущие действия десептикона, но происходящее сейчас просто не укладывалось в его голову.Напряжение внутри систем продолжало расти

0

45

офф то мой косяк сорри. Все же три персонажа сразу иногда дают о себе знать. Постараюсь внимательней быть к деталям.

- Месть.
Переменное напряжение, генерируемое силовыми установками, насиловало цепи диверсанта, подсоединенные кабели то гнали обжигающий поток энергии, то переходили на реверс и опустошали энергетические запасы почти до отключения всех систем. Трение вращающихся колец раздражало сенсорную поверхность и датчики, доводя нейросети до истерики. Корпус разведчика бился на платформе, оставляя на ней вмятины и царапины. Его ноги судорожно дергались в захватах то в попытке сжаться, то в попытке раздвинуться. Энергон и горячая смазка растекались по платформе и капали на пол. Нагнетание энергии, опустошение, не прекращающаяся стимуляция всех цепей и систем. Снова и снова на протяжении нескольких часов. Штекеры кабелей резко отсоединились от раскаленных гнезд. Насадка плавно вышла из порта и снова сложилась в секцию на платформе. Магнитные захваты надежно удерживали корпус на вертикальной поверхности.
- Френзи, приступай.
Черная кассета вылетевшая с грудного отсека Бархана, в полете трансформировалась и кассетник подбежал к автоботу. Блеснул металл надетых на кончики пальцев наконечников. Бело-синие нагрудные пластины были открыты быстро и ловко. Пальцы потянулись к корпусу трансформера, входя наконечниками в силовые гнезда, протискиваясь под броневые пластины на животе и исследуя устройство.

0

46

Месть значит....Какая оригинальная месть...в каком-то разе даже изящная...Саундвейв мог бы и сам взять его,а не использовать аппараты,но нет...Судя по всему смотреть и наслаждаться криками,стонами и видом противника, которому одновременно и больно и приятно, который уже не может контролировать себя,сходит с процессора от противоречивых раздирающих ощущений, десептикону было предпочтительнее. В какой то момент Джазз отчетливо осознал, что  этой пытки он никогда Саундвейву не простит. Унижение...

Диверсант через несколько минут, или через час, или через несколько часов - он не знал сколько прошло времени - уже ничего не соображал. корпус казался чужим и отказывался подчиняться. одна за одной следовавшие перезагрузки, без желаемого оффлайна - новые импульсы заставляли системы снова мгновенно активироваться - не приносили облегчения,а скоре наоборот, заставляли выплескивать даже экстренные запасы энергии. Джазз кричал и стонал, пытаясь прекратить эту "месть" или хотя бы заставить свои системы уйти в стазисный режим - бесполезно. Под конец, чтобы не радовать врага еще больше, он попросту отключил вокодер и бессильно сжал пальцы.
От перегрузок оптика давно отказала и единственное что еще работало - и работала чем дальше тем сильнее-ментальный щит, после насилия представлющий собой монолитную слегка блестящую сферу,не пропускающую наружу эмоции и ощущения.

Лейтенант уже не чувствовал боли и жара, балансируя где-то между реальными ощущениями и блокировкой. Тело только слегка дернулось,когда кассетник подсоединился к его системам. слегка подняв голову, Джазз нехорошо улыбнулся. Через силовые гнезда в корпус Френзи ушел сильный импульс болевых сигналов и накопленного напряжения, часть того,что он пережил за это время. включился вокодер и Джазз тихо что-то прохрипел. Кажется,это было словно "сдохни".

Отредактировано Jazz (2009-09-09 14:50:30)

0

47

- Вуууууу
Френзи словно ударной волной отбросило от тела лейтенанта. Он вдруг почувствовал импульс чудовищной силы, потрясший его до последней молекулы, и все его системы отключились. Через несколько секунд его искусственное сознание снова начало функционировать и экспресс-анализ систем показал неутешительные результаты.
- Тыыы боотина трухляяваая  ! Ну сейчас я тебя пульну с пупяк ! Пыпыщыщъ ололо козел, я надеру тебе задницу!
Он активировал пулеметы и начал хаотичную стрельбу. Некоторые из его систем восстановились после удара, но система восприятия зрительных изображений по-прежнему была не в порядке, и кассетник чувствовал себя, как человек, забывший дома очки.
- Френзи, трансформ.
Cистемы Бархана фиксировали неуправляемые нарушения кассетника, не позволявшие ему нормально функционировать и выполнять задание. Стандартным выходом из неконтролируемого процесса было принятие им нейтральной формы, в которой ликвидировались все последствия удара. Связист ждал, равнодушный, как сама смерть, и вот решение было принято, Саунд подхватив с пола кассету, подошел к лейтенанту и с размаху ударил его ногой в висок.
- Хороший автобот, это мертвый автобот.

0

48

Диверсант, в которого все-таки несколько выстрелов попали, даже не дернулся.
По сути-ему было уже все равно.Даже если свои его бросили-живым десептиконы,а особенно Саундвейв его не отпустят. Если только кто-то сверху не прикажет связисту обратное.
Если же автоботы все-таки решат его выручить... Нет, Джазз ни за что не хотел бы появляться перед ними в таком виде - с местами оторванной, погнутой,поцарапанной броней, оплавленными от высокой температуры разъемами, открытым и также частично сломанным портом, нейросетью,работающей на пределе. По сути, с такой утечкой и разрывом внутреннего контура, лейтенант деактивировался бы через несколько суток без ремонта.

Удар по шлему был такой силы, что визор не выдержал и треснул, открывая сплетение проводов и контактных схем. Типичной оптики у Джазза не было - диверсанту и разведчику нужно было нечто более,чем просто два окуляра. Этим нечто и стал многорежимный визор, обеспечивающий намного более широкий обзор. Автобот видел мир по-другому, ощущал его иначе. В процессоре вспыхнула яркой вспышкой боль и контакт со зрительными сенсорами был потерян. Джазз медленно облизнул энергон с губ и прошептал.

-Автоботы не сдаются.

Теперь еще и процессор сбоил..Интересно, почему при таких повреждениях он все еще не в оффе? Оффлайн..Этого Джаззу сейчас хотелось больше всего на свете...а также расшифровать несколько архивов, нагло стыренных с Френзи в момент между нанесением удара и его отсоединением. Диверсант всегда оставался диверсантом

0

49

Офицеру связи от командира ВВС, лично:
/Саундвейв, пошли Лазербика на поиск всяческих засад по окрестностям - мне не нужны неприятные сюрпризы. И сделай так, чтобы своего диверсанта они не смогли отыскать ни в каком случае./

0

50

- Действия имеют последствия автобот.
Установка над головой диверсанта тихо заурчала, приводя в движение многочисленные механические детали, а затем над головой Джазза появилось тонкое щупальце, которое сперва застыло в воздухе, сканируя его организм, чтобы определить точное местонахождение искры, а затем начать вторую попытку удаления памяти. Cообщение о появлении в окрестностях автоботов, заинтересовало десептикона.
- Грабитель, cторожить.
Вылетвшая кассета транформируясь на лету в пантеру, мягко приземлилась на все четыре лапы и хищно оскалившись, остановила свой взгляд на лейтенанте. Саундвейв вышел с отсека и выпустив на ходу Лазербика отправился в командный центр.

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> Командный центр.

0

51

Диверсант рассеянно отметил как очередная фигны пытается пробуриться ему куда-то в грудной отсек.
Саундвейв что, реально решил корректировать его Искру? Это же нонсенс..Память хранится в блоках памяти, а менять Искру...Всем известно,что это может только Сигма компьютер, да и то в экстренныз ситуациях,как было с Орионом Мирным и Элитой. Хотя,если Саунду это удасться - то у Джазза не останется не только памяти, но и личности.
Щупалка тем временем протолкнулась сквозь системы и коснулась камеры Искры. Джазз вздрогнул и тихо зашипел. створки камеры Искры были надежно закрыты, но агрегат судя по всему пытался проникнуть внутрь.

Лейтенант молча выкручивал суставы, дергаясь от невыносимой боли. Невидящим взглядом смотря куда-то себе на капот, Джазз осознал одну вещь. Если он почувствует, что план связиста удается - он просто напросто раскроет камеру и уничтожит свою Искру. Это лучше, чем то, что с ним хотели сделать

0

52

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> Командный центр

Ему пришлось поработать во всем Кибертронских тюрьмах, поэтому ориентировался он в них как рыба в воде. Cудя по показанию датчика, Джазз находился за одной из массивных дверей для спецзаключенных. Винг, отыскав щиток замка, стал копаться в электронике. Истребитель нервно оглядывался, но коридор был пуст. Он с надеждой посмотрел на медика. Тот продолжал борьбу с электронной запирающей системой двери. Наконец вспыхнул зеленый индикатор, а люк медленно пополз влево. Оказавшаяся за ним четырех-лепестковая плита тоже раскрылась, и они вошли в маленькое помещение шлюза. Поработав с ручками на герметичной двери, Винг открыл ее и сделал приглашающий жест Истребителю рукой.
- Думаю он тут.

0

53

:offtop:  Винг Сейбер.. притормозите чуток.. игроки не успевают реагировать... вы такими темпами один всю базу захватите))

0

54

Skazochnik
офф   все это мой последний псто побега на сегодня будет ... Я чет уже сам устал строчить)

Истребитель кивнул медику и вошел внутрь. Не успел он даже попытаться найти хотя бы какое-нибудь разумное объяснение тому, что предстало его взору, как был атакован Грабителем. Встретив кассетника ударом кулака, приведший последнего к ауту, Стар Сейбер подошел к лежащему лейтенанту. Клинком перебив щупальце, он подойдя к пульту управления платформы, набрал нужные команды, и, к счастью, платформа, пусть и медленно, но сняла магнитные захваты. Истребитель подошел к не подающему признаков жизни лейтенанту и подхватив его на манипуляторы дал сигнал Вингу и штурмовикам уходить.
- Все в порядке, Джазз. Мы здесь для того, чтобы помочь тебе. Все будет хорошо лейтенант. Верь мне.

0

55

офф: ну захватят... обживутся, расслабятся, а тут мы вернемся и всееее...)))

----> командный центр.
В коридоре сикер встретил автоботских штурмовиков. И немедля открыл огонь по ним, продвигаясь в сторону камеры по коридору.
"Если эти тут торчат - значит есть кого ждать. Значит, диверсанта от захватов отстегивают", - сикер усмехнулся про себя и передал Найтскриму
/Задержи этих здесь. Я дальше, в камеры. Они пытаются организовать побег заключенного./

0

56

Командный центр -->

НайтСкрим неслышно проник внутрь. Двигаясь по помещению, он скользил по коридору. Вскрытая дверь. Потом он увидел штурмовиков. Активировался меч. НайтСкрим рубанул ближайшего по корпусу, отведя клинок, нанес удар второму по верхнему уровню, добавив ногой. Активировав наплечные винтовки, дал очередь по тому месту, где они слегка кучковались. Тут же он сделал несколько шагов назад, не отключая невидимости и двигаясь в сторону. Он не будет геройствовать - просто убивать. Однако, их было много, и рядом с ним оказалось еще двое. Один получил из ружьемеча заряд в живот в упор, другой - колющий удар в грудь, отчего оба стали оседать и тускнеть. Найтподхватил второго и, спрятавшись за него, открыл огонь из наплечных винтовок. Со стороны и не поймешь, кто там за умирающим - только вспышки винтовок. На груди у несчастного был боезапас снарядов и ракет. НайтСкрим развернул труп и с силой швырнул в толпу, альнув в грудь, отчего прогремел взрыв. Сам же он жвигался назад и в сторону, спасаясь от огня. По лестнице уже бежала группа охраны, которая открыла огонь по штурмовикам.

0

57

Медблок -->

Деструктор бежал вместе с потоком охранников, перекрывающих пути к отступлению врага. Он бежал, вместе с ним вперед оцепления бежали четверо охранников. По пути Деструктор достал из кармана брони фляжку с энергоном и отхлебнул для смелости. Умирать - так с музыкой. По мере того, как дополнительная энергия наполняла элекроцепи, Деструктору становилось даже весело. Но это не отменяло осторожности. Вот такой он был двойственной натурой.

Вроде и не безрассудный смельчак, но зато - и без страха. Ходящий по грани, но хорошо знающий, где ее переступать нельзя.

Впереди оказались штурмовики автоботов. Ну что ж.... Уж корпус он себе сделал на славу, да и бронирование было таким, что мало не покажется никому. Присев на колено, он наклонился вперед. Дуло 30-мм артавтомата направилось в сторону врагов. Манипуляторы направились тоже в их сторону. Крылья расправились. На них были подвешены блоки противотанковых управляемых ракет.

- Хотите прикурить? - спросил Деструктор.

С каждого крыла пошло по ракете, наводимых в цель по телевизионному наведению. Заговорили артавтоматы. Со спины автоботов поливала свинцом 30-мм пушка, а с манипуляторов - две по 23-мм. Оба артавтомата имели скорострельность хорошо за 2000 выстр/мин, в коридоре стоял страшный грохот, а коридор весь засыпался снарядами пушек. Хотя у них и был маленький калибр, но они были бронебойными.

0

58

Джазз не особо понимал что происходит. Просто понял,что вроде бы пришли свои, и вроде как началась перестрелка.Количество врагов и своих неизвестно. Хриплый голос был почти ровным.

-Оставьте меня. Моя ошибка-мне и платить. Уходите,не рискуйте всем ради одного.

В процессоре крутились странные мысли. Хотелось жить. Хотелось прижаться к тому, кто его держал, потому что систему определили его статус как "защитник". Хотелось-но уже так просто не получалось. Джазз понимал-что все это-его ошибка,и если бы кто-то пострадал-это ударило бы по его системам еще сильнее.
Грозот выстрелов слился в один непрерывный шум. Тот,кто держал его,судя по всему отстреливался. Легкий рывок,и энергетический контур сыпанул искрами, один из разрывов замкнулся. с каким то странным облегчением автобот улыбнулся, системы пару раз ушли в перезагрузку,но, так как ничего не было исправлено, подали сигнал на стазисную блокировку.
на лицевой пластине застыла странная улыбка-боли больше не было.

0

59

Окрестности базы ==> Тюрьмы

Ворвавшись в коридор, Старскрим оценил обстановку: штурмовики автоботов были разбросаны, но ещё в активе. Впрочем, это вполне успешно исправлял Найтскрим. Прицельно подбив из винтовок парочку из стонущих на полу, командир ВВС выхватил у ближайшего плазмоган.
Где-то здесь, судя по всему, и должен быть их руководитель операции. Скорее всего, это всё тот же Стар Сэйбер.
Вот он ему-то и нужен. Обезглавленная группа будет легко разбита, особенно на их собственной территории.
По оптической системе прошла короткая помеха: Старскрим был в ярости. Он не собирался позволять кому-либо срывать его планы, тем более, если это дрянной колёсный шлак.
Авиакомандующий, не теряя времени, бросился дальше, в основные камеры, где уже раздавались выстрелы.
Он влетел в помещение, где находился Джазз, подскакивая к Тандеркрэкеру, который палил по автоботам направо и налево, и открывая огонь по противнику. Он целился в манипуляторы Стар Сэйбера, держащие полубессознательного диверсанта, - и не смотрел, по кому из двоих попадёт сильнее.

Отредактировано Starscream (2009-09-11 10:57:08)

0

60

-Оставьте меня. Моя ошибка-мне и платить. Уходите,не рискуйте всем ради одного.

- Автоботы живут по принципу один за всех и все за одного Джазз. И не тебе этот принцип нарушать. Нет смысла опасаться невозможного.
Из входных ворот на них обрушился шквал перекрестного огня. В воздухе задрожали горячие струи от раскаленного оружия. Что-то пошло не так и их обнаружили раньше времени. Несмотря на полную боевую готовность и осторожность, Истребитель и все его трансформеры были застигнуты врасплох. Залп Старскрима пришелся ему левый манипулятор. Белый пластально-керамитовый сплав его брони превратился в рифленый кратер, словно растопленный и снова застывший воск. Пушки на шлеме как и два 30-мм орудия дали ответный залп по сикеру.
- На носилки его !
Он передал лейтенанта двум штурмовикам и ощутил прилив невероятной злости. Не только Джазз, но и все воины его группы были его друзьями. Истребитель потянулся за мечом. Оружие легко покинуло ножны и с негромким свистом активизировалось.
- Автоботы! дымовые шашки ! – воскликнул он и вложил силу обеих рук в яростные удары. Штурмовики моментально забросали помещение дымовыми шашками. Сложно было разобрать где свой а где чужой. Стар Сейбер нанес подряд три удара, сжимая меч обеими руками. Послышался протяжный стон, и из ближайшего к нему охранника вывалился фиолетовый комок перепутанных внутренностей. Мгновение спустя экран визора мигнул, на нем появилось изображение обезглавленного тела воина, который все еще брел вдоль стены, обеими руками пытаясь удержать вываливающиеся внутренности.
- Винг вытаскивай нас отсюда !

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно